Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2012, 19:56   #1
gorushek
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Автоматическое заполнение содержания

Добрый день. Мне надо доработать мою книгу формата эксель, эксель знаю не очень хорошо, так что если кто-нибудь поможет в решении моей задачи, буду благодарен.
Прикладываю образец необходимых колонтитулов из документа в формате word, такие же таблички хотелось бы иметь на листах в excel, причем ворд столбцы "страница протокола" и "Всего листов протокола" считает автоматически, а "Лист отчета" не получается сделать автоматически, сбивается столбик "всего листов протокола" и приходилось писать ручкой, может получится реализовать эту функцию в excel?
Все листы в книге будут распологаться в таком порядке в каком они сейчас. Я забиваю нужные в данные в лист "изол"(количество данных может быть разное, от 1 до 50 страниц), автоматически должны посчитаться столбики колонтитулов "страница протокола", "всего листов протокола", "Лист отчета". Цифры из столбцов колонтитулов "всего листов протокола" и "лист отчета" автоматически отображается в нужных ячейках "количество листов" и "№ листа" листа "Содерж". И также с всеми остальными листами книги.
В листе "содерж" все ячейки (№№, Наименование протокола, № протокола) заполняются руками и не меняются, автоматически заполняться должны только столбцы(№ листа, количество листов) в зависимости от того, сколько информации будет занесено руками в листы книги и насколько много там будет страниц.
В идеале, количество листов в книге и соответственно строк в листе "содерж" не будет меняться, и меняться будут только ячейки "№ листа" и "количество листов" в листе "содерж" автоматически. Если же какой то лист из книги не надо будет использовать, то я его удаляю из книги и удаляю необходимую строку из листа "содерж", и возможно придеться сделать какие нибудь манипуляции с формулами, чтобы остался общий порядкок страниц.
Изображения
Тип файла: jpg колонитулы из вордовского файла.jpg (173.8 Кб, 123 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar Протоколы ЭМИН.rar (596.2 Кб, 11 просмотров)
gorushek вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматическое заполнение, НЕ получается! ar. Microsoft Office Excel 6 06.11.2010 11:39
Автоматическое заполнение Газовый Microsoft Office Excel 7 21.06.2010 18:52
Автоматическое заполнение даты Fezdipekla Microsoft Office Access 1 08.06.2010 13:45
Автоматическое заполнение ячейки Chyzz Microsoft Office Excel 3 08.05.2010 21:10
Автоматическое заполнение строк Пришвин Microsoft Office Excel 32 21.09.2009 18:01