Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2012, 19:01   #11
staniiislav
Форумчанин
 
Аватар для staniiislav
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
staniiislav,
я написал Очень яровой ямень для последнего района и получил несколько неожиданный результат, в котором нет ни слова о ячмене.

я исходил из следующих соображений:
макет исходной строки: ИскомоеЗначение НазваниеРайона Район ...
где:
1) ИскомоеЗначение - собственно то, что следует получить из строки (любое количество слов например Озимая пшеница высшего сорта)
2) НазваниеРайона - (одно слово)
3) Район - слово, может быть написано как: район, р-н, р/н
4) ... - что угодно дальше
я взгляну на пример, и начал ориентироваться на регистры... если честно я не совсем понял задание... посмотрел что должно получится и сделал по сравнению по регистрам второго слова в строке
Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником...
staniiislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:17   #12
tsap
Пользователь
 
Аватар для tsap
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 33
По умолчанию

DiemonStar, по-моему, это как раз то, что надо. Спасибо огромное!

IgorGo, Staniiislav а вам отдельное спасибо за помощь, уделенное время, идеи и решения
tsap вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поиск первого ненулевого значения в строке peq Microsoft Office Excel 3 13.11.2012 21:07
поиск максимального значения в каждой строке массива(блок-схема) d1mka_ Помощь студентам 1 18.11.2011 18:52
Модификация значения в строке вывода KEIego Общие вопросы C/C++ 0 03.10.2010 15:15
Поиск текста в массиве с подстановкой значения из 2-го массива MaxxVer Microsoft Office Excel 5 05.07.2010 08:01
Выбор значения из массива по столбцу и строке Almaas Помощь студентам 4 25.01.2008 14:56