Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2013, 09:31   #21
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Я считаю что заказ прежде всего должен быть интересен лично Вам, тогда и работа будет идти быстрее да и продукт получится качественнее.

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Мне было интересно узнать, как работают серьёзные фрилансеры над серьёзными заказами.
Серьезный проект отличается лишь тем что исполнителю меньше времени отводится на личное время. А в целом ничего особенного. У меня было пару проектов над которыми я работал от 0.5 до 1 года. Серьезные программные продукты для гос учреждений, частных компаний. Области разработки начиная от обработки статистических данных и заканчивая программированием микроэлектроники. Большие проекты требуют много внимания поэтому отвожу большую роль интересности.

А начинал также с маленьких задач которые писались просто для себя или за смешные деньги. Пока учился в универе пытался автоматизировать все что только можно. Со временем все чаще случаются ситуации когда написать программу для обработки какой то информации быстрее и интереснее чем самому эту информацию обрабатывать.

К ресурсу фриланс.ру отношусь крайне скептически, даже в большей мере негативно. Обидно что о профессионализме судят по размеру кошелька а не по завершенным проектам. Да и саму мысль платить кому то за свою же работу я считаю оскорбительной.

ТС можно посоветовать не боятся а сразу предлагать свои контакты наряду со всеми, и если Вас выберут то уже вести диалог. Не ломить ценник но и не говорить что опыта мало. Оговаривать сроки заранее. А со временем и выработается определенная стратегия.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
А зря, он более популярен. На других могут и наколоть с оплатой... Слишком уж большая вероятность.
От наколки Вас никто не спасет, все равно существует определенный риск. Хотя если Вам приятно платить ресурсу за сомнительные заслуги, никто вас не держит.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 15.04.2013 в 09:37.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:44   #22
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Да и саму мысль платить кому то за свою же работу я считаю оскорбительной. Хотя если Вам приятно платить за сомнительные заслуги, никто вас не держит.
Налоги тоже подходят под эти признаки
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:55   #23
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Налоги тоже подходят под эти признаки
Подходят. Но на самом деле налоги вы платите за конкретные услуги которые Вам вроде как должно оказывать государство. Ну это ладно...
Да я меня больше не устраивает то что по размеру налогов определяют вашу квалификацию и прячут от вас потенциальные заказы.
Уж по хорошему вы дайте заработать, а потом предложите дополнительные услуги за плату. Получается в вашем случае меня должны выгнать с работы за ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ только потому что я не заплатил миллион налогов. Не смешно?
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работают операции <<= и >>= (c++) ? dollemika Помощь студентам 7 19.06.2012 22:20
Есть ли Фрилансеры? sardar Фриланс 0 19.12.2010 13:29