Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2013, 12:22   #11
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wadduh Посмотреть сообщение
Видимо, фазовая модуляция, или я ошибаюсь?..
Это частотная модуляция (Frequency modulation)
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:28   #12
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...не путать ФМ с FM ...фазовая, не ошибаетесь.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 20:22   #13
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Да уж...

По сути требуется создать аналог модема на звуковой карте.
Насколько я помню, модемы прошли долгий путь развития, сопровождавшийся исследованиями сотен людей и подачей заявок на сотни, если не тысячи патентов.

Но, в принципе, можно пойти по самому простому пути - аналогу того, который используется для записи файлов на магнитофон - "0" и "1" кодируются импульсами различной длительности.
Скорость передачи, конечно, будет не ахти, но что-то передать будет возможно.

Что же касается оценки бюджета, если к скорости передачи вообще не предъявляется никаких требований, то он IMHO возможен в районе $1000. Но лично я бы за такую сумму не взялся.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 23:01   #14
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...дык, тут идеальны подвиды PSK и даже Olenia-модуляции/

"то он IMHO возможен в районе $1000. Но лично я бы за такую сумму не взялся."
- аналогично
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 19:01   #15
fakel-v
Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 15
По умолчанию Программа

Сергей,пишите помогу сделать программу : текст в звук.быстро и недорого.у самого был такой диплом
fakel-vuktyl@mail.ru
fakel-v вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 17:16   #16
wint1000
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Я вообще человек сторонний от данной технологии но вижу такие способы решения. Чем способ проще, тем он менее качественно звучать будет. Самый качественный, это присвоить каждому слову свой файл (думаю так делают в качественных переводчиках), но это работа на несколько десятков тысяч уе пахнет (но будет человечий голос). С присвоением каждой букве -файл, это видимо подразумевается. Слова будут очень ломанно звучать. И опять-же, большой файл буквы, будет более естественней звучать. Их можно записать и самому, к примеру в mp3 формате, а затем программно "склеивать" все равно придётся. Самый плохой вариант, это присвоение какой либо букве электронный вид. Будет похуже, но думаю, если применить программные методы обработки, то это будет как искусственный "робот". Тут нужно программно предугадовать звучание. Текст должен не сразу обрабатываться а с задержкой, при которой прога определит гласная/соглассная, второе - в каков месте слова начало/конец. Желательно, начало/конец предложения. Лучше, если юзер будет ставить некие значки-ударения, а то, робот "пресный" будет, под вид автомата. Так-то, по идее в фонетическом словаре, все слова разные, а человек учится лет так, не меньше 15. Короче прога более менее будет стоить порядка десятков тысяч, опять-же уе. Самый лучший способ, иметь готовые исходники, а заказывать в качественном виде должен ну никак не студент! Раньше слышал такого робота на Спектрум, это первый советский ПК, это слушать НЕВОЗМОЖНО. Такого-то точно писать пару дней. Но если уж если он дорог, то я тогда не знаю, что нужно. Учись короче программированию и пиши сам. Дёшево и сердито. :-)
wint1000 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевести число в денежный формат Mirrok Помощь студентам 3 23.06.2011 18:28
Можно ли передать информацию методом POST на web-страницу, без наличия формы? Arassir PHP 3 03.06.2011 16:25
Перевести формат даты mar4elo Общие вопросы Delphi 1 08.05.2010 00:26
Передать информацию из одного приложения вдругое Sergey2 Общие вопросы Delphi 2 11.10.2009 00:04
на сайт автоматически прекинуть информацию в текстовом виде Web PHP 4 10.09.2008 09:53