Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2014, 23:10   #1
IzyM
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7
По умолчанию Макрос на форматирование и экспорт.

Добрый день уважаемые.
Тяжело объяснить, мне человеку далеком в написании макросов, Вам что мне нужно, но постараюсь.
Мне передали фалы *.xls, макросы, в которые я должен занести данные и при помощи команд макроса эти данные должны переформатироваться и экспортироваться в файл, совершенно в другую программу.
Но при попытке что либо сделать у меня вылетает ошибка
"could not load an object because it is not available on this machine" читал долго, пытался исправить получилось только выяснить что у меня пароль на базе VBA и не хватает , пароль сломал, формирование делается без ошибок (но не думаю что оно правильно формируется) но вот Экспорт все равно ругается на compile error in hidden module: mdlMain гуглил понял что не хватает библиотек но при просмотре не нашел ни одно с названием MISSING как все говорили и пробовал ставить MSXML 6.0 или по необразованности не там смотрел.
В общем какое должен пройти процесс как мне говорили:
Нужно вставить данные в таблицу ExcelExportImport_10.xls из таблицы Кодировка_10.xls
после чего выполнить "Форматирование" потом "Складання переліків ТП і тр-рів" и все это экспортировать в таблицу xe10.xls кнопкой "Експорт" может чего лишнего написал не судите искал что мог.
п.с. Файл в который идет експорт xe10.xls удалил поскольку большой получатся.
Вложения
Тип файла: rar TP.rar (286.0 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось IzyM; 23.04.2014 в 23:17.
IzyM вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 23:38   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Надо искать нестандартные компоненты на формах, - в них проблема.

Цитата:
у меня пароль на базе VBA и не хватает , пароль сломал
а теперь наша очередь ломать пароли на ваших файлах,
чтобы помочь вам найти проблему?
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 10:45   #3
IzyM
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
а теперь наша очередь ломать пароли на ваших файлах,
чтобы помочь вам найти проблему?
Просим прощения, я хотел дать их в таком виде как мне их вручили. Не знал как повлияет взлом пароля на данные
вот я снял пароль с этих файлов.
Вложения
Тип файла: rar TP.rar (352.0 Кб, 8 просмотров)
IzyM вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 19:05   #4
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Проблема в использовании на форме компонента CommonDialog
(галочку в Tools-References не могу посмотреть, плохо вы пароль сняли, «не полностью»)
Этот компонент не входит как обязательный в состав Office


Надо использовать штатные средства для вывода диалоговых окон открытия и сохранения файла, - тогда проблем не будет:
http://excelvba.ru/code/GetFileOrFolderPath
Перепишите код с использованием моих функций, удалите CommonDialog с формы, - и все будет работать.


Ну и вызов WinAPI функций CharToOemBuff и OemToCharBuff желательно сделать универсальным:
http://excelvba.ru/articles/WinAPI

(хотя, вообще, непонятно, зачем там эти функции, - с кодом там, похоже, перемудрили...)
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
макрос на экспорт данных eol Microsoft Office Excel 7 06.08.2012 11:22
Макрос на форматирование данных на листе Kyxac Microsoft Office Excel 2 08.04.2011 12:53
Макрос вставки файлов в листы-Необходимо изменить ниже приведённый макрос as-is Microsoft Office Excel 4 25.02.2010 07:51
Экспорт из Access в Excel, Экспорт из отчётов в таблицу Excel Kissedbythegod Microsoft Office Access 1 31.05.2008 22:15
Макрос реализирующий экспорт Айвенго Microsoft Office Access 2 05.05.2008 09:50