Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2015, 12:43   #1
Alexan-Dwer
Форумчанин
 
Аватар для Alexan-Dwer
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 136
По умолчанию Практика PЭУБД (вопрос по набору программ)

Здравствуйте.

Дали задание по РЭУБД и компьютер с установленным Microsoft Office Access 2003. Стал выполнять, столкнулся с тем, что в задании нужен MS Visual Studio 2005. На данном ПК его нет. Скачал и установил версию Express Edition. Далее пункт: “Для создания нового приложения выполните команду File > New Project > Windows Application”, у меня “Windows Application” нет, выбрал “Windows Forms Application”. К тому же, на ПК стоит MS Visual C++. Поэтому студия видимо использует его, так как я понимаю, что я скачал только дизайнер форм практически. Потом в задании дан код:
Код:
If openFileDialog1.ShowDialog() <> System.Windows.Forms.DialogResult.Cancel Then
  txtSource.Text = openFileDialog1.FileName;
Else
  txtSource->Text = "";
End If
Это уже либо Basic, хотя скорее это даже SQL. Переписать его на C++ не проблема, но потом идут задания с Server Explorer и т.д. И как решать там, я уже не знаю.

В общем, товарищи программисты, кто знаком с MS Visual Studio, прошу Вас, посмотрите задания (архив ~ 2.5 МБ), и скажите, какой набор программ нужен для его выполнения (подозреваю, что там нужен MS Visual Professional).

P.S. К преподавателю идти бесполезно…
Alexan-Dwer вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:12   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Microsoft Visual Basic .NET - прям так и написано. И это не Си.
Никакой это не SQL.
Смотри в установленной у тебя студии есть ли там создание проекта VB.NET.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:38   #3
Alexan-Dwer
Форумчанин
 
Аватар для Alexan-Dwer
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Stilet, спасибо за ответ. Про Basic догадался. Но не пойму какой там именно нужен: Visual Basic 2005 Express или Visual Basic .NET 2003. В студии его сейчас точно нет, там только Visual C. Где искать нужный Basic тоже не пойму, в Google ссылки есть, но выдает совсем не то...

---

Поставил "Microsoft Visual Studio .NET 2003". Надеюсь этого хватит...

Последний раз редактировалось Alexan-Dwer; 31.03.2015 в 15:36.
Alexan-Dwer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти наследника от TreeView с привязкой к набору данных? Greek9000 Общие вопросы .NET 3 18.05.2011 07:57
Cложный запрос к набору массивов LINQ nec117 C# (си шарп) 1 10.05.2011 19:38
Вопрос касательно программ Клиент-Сервер Eminem Помощь студентам 2 05.01.2011 11:35
[C++] Нужно написать несколько программ (практика) webdesigner Фриланс 2 02.07.2010 03:40