Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2018, 14:50   #1
marex779
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.05.2018
Сообщений: 2
По умолчанию Расчет остатка топлива на АЗС в MS Access 2003

Добрый день.

Очень долго мучаюсь с проблемой и поэтому прошу помощи у Вас. На АЗС ведется приемка топлива (ТТН) и ведется учет расходом за смену (Ведомость расходов). Я сделал запрос Текущий остаток, который формирует остаток топлива на текущий момент с помощью двух других запросов (Приход_всего и Расход_Всего). Но проблема в том, что если в запросе будет множество записей, то он будет долго обрабатываться, и поэтому я хотел сделать так, чтобы остаток формировался только за текущий месяц, т.е. на 1 число каждого месяца, пока не вносились никакие данные при формировании этого запроса по всем топливам остаток должен быть 0. Сделать я это хочу для того, чтобы потом с помощью запроса инвентаризация вносить данный о фактическом остатке топлива, либо обычным приходом на 1 число внести фактический остаток после инвентаризации. Вообщем, попробовал обычными способами с помощью Month(Now()), но запрос не группирует поля КодТоплива, т.к. в него добавлена дата (запрос остаток1). Может Вы подскажите, как это можно реализовать.
Вложения
Тип файла: rar БД АЗС.rar (86.8 Кб, 6 просмотров)
marex779 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 15:19   #2
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

У меня один вопрос, бензин дорожает каждый день "Средняя цена за литр Аи-95 в России впервые превысила 40 рублей" АЗС себе не могут позволить купить программу учета?ну это конечно если задание не учебное)
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 18.05.2018 в 15:49.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 17:24   #3
marex779
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.05.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
У меня один вопрос, бензин дорожает каждый день "Средняя цена за литр Аи-95 в России впервые превысила 40 рублей" АЗС себе не могут позволить купить программу учета?ну это конечно если задание не учебное)
Конечно же учебная.
marex779 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заданы запасы топлива по каждому из 7 районов города. Определить наименее обеспеченные районы. Найти общий запас топлива (на C/C+) zZzveR Помощь студентам 4 05.03.2014 17:22
расчет бюджета и Roi в access Кирби SQL, базы данных 0 21.01.2014 00:50
Как организовать расчет в access? Dmitriy_Egorov Microsoft Office Access 1 25.03.2011 12:49
Как подключить бд MS Access 2003 без установки MS Access 2003. ShaevMV БД в Delphi 1 15.09.2010 14:19
Есть БД на Access 2.0, нужно открыть в Access 2003 Spirit_33 Microsoft Office Access 1 23.07.2009 07:59