Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2009, 14:11   #1
Lexx_forum
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 7
По умолчанию Re:Обмен с SQL Server

Наверно я не верно выразил свою мысль.
В Екселе2007 есть вкладка "данные", где можно прописать источник , откуда берутся данные(в данном случае SQL Server). Таблички рисуются замечательные и обновление есть...только вот все это сделано для просмотра.Как сделать , чтобы я мог поменять в этой табличке значение, а оно записалось в БД???...или обязательно макросами прописывать???
Lexx_forum вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 14:30   #2
Юнлинг
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexx_forum Посмотреть сообщение
Наверно я не верно выразил свою мысль.
В Екселе2007 есть вкладка "данные", где можно прописать источник , откуда берутся данные(в данном случае SQL Server). Таблички рисуются замечательные и обновление есть...только вот все это сделано для просмотра.Как сделать , чтобы я мог поменять в этой табличке значение, а оно записалось в БД???...или обязательно макросами прописывать???
Уважаемый Lexx_forum!

Я повторяю еще раз.
Чтение из SQL сервер не зависит от версии Excel.
Для всех Excel Начиная с 2000 (Не знаю реализованно в более древних версиях) чтение осуществляется с помощью так называемого ODBC сервера. см. каталог "Мои источники данных" и конекртно файлы с расширением odc. Именно там в формате HTML и находятся условия чтения информации из внешних источников.
И когда ты обращаешся к
Цитата:
Сообщение от Lexx_forum Посмотреть сообщение
.... вкладка "данные", где можно прописать источник , откуда берутся данные(в данном случае SQL Server).
ты автоматически сохраняешь это обращение в odc файле. Именно там и храниться ЛОГИН и ПАРОЛЬ твоего обращения к атблице SQL.
с Чтением все просто.
С записью я уже тебе объяснял.
Обычно для нормально составленых SQL таблиц существует ТОЛЬКО один пользователь записи. и пароль этого пользователя очень глубоко запрятан.

P.S.
ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНО ОТВЕТИТЬ НЕ СОЗДАВАЙ НОВУЮ ТЕМУ, А ПРОСТО ВНЕСИ (ИЛИ ОТВЕТЬ) В УЖЕ СОЗДАННОЙ. И ПРОШУ ОБРАТИСЬ К АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА СОЕДИНИТЬ ЭТИ ДВЕ ТЕМЫ.

в предудущей теме я немного ошибся условие WRITE заменять в слове MODE

Последний раз редактировалось Юнлинг; 16.02.2009 в 14:40. Причина: уточнение
Юнлинг вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен с SQL Server Lexx_forum Microsoft Office Excel 1 16.02.2009 11:45
Доступ к БД (SQL server) в ОС Windows server 2003 Mann SQL, базы данных 2 07.12.2008 19:15
C# + SQl server kommunist Общие вопросы .NET 0 24.07.2008 21:09
SQL Server+ Delphi Pang Помощь студентам 2 20.05.2008 11:51
MS SQL Server AlexDoul БД в Delphi 3 22.11.2007 09:33