Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 20:06   #11
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Блин, парень, не парься))) Это просто железка)) А ты с ней как с девушкой возишься)))))
Если эта сломается, на новую вряд ли деньги найду. Да и самому просто очень интересно... )))

Цитата:
Да нет никакой проблемы...Крепятся саморезами...Вкручиваются саморезы между ребрами радиатора...Длина и толщина самореза подбирается индивидуально(зависит от высоты вентилятора и расстояния между ребрами охладителя) Способ старинный и проверенный не на десятках машин....
Я не правильно просто объяснил, что север, что юг, у обоих "ребра" очень короткие и сами низкие, просто не к чему прикручивать, разве что сверлить... Радиаторы очень низкие...

Цитата:
Лицевые кулера всегда работают на вдох(т.е.гонят холодный воздух внутрь) , а тыловые на выдох (выбрасывают горячий воздух из системника)
А по другому и не выйдет, если устанавливать как задумано, а точнее правильно, то так и будет, перед - вдох, тыл - выдох... )))
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 20:58   #12
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Я не правильно просто объяснил, что север, что юг, у обоих "ребра" очень короткие и сами низкие, просто не к чему прикручивать, разве что сверлить... Радиаторы очень низкие...
2-3х витков достаточно...Саморез можно обрезать..заостренную часть и оставить основную...Этого будет достаточно...В конце концов можно аккуратно приклеить вентилятор в ребрам охладителя термоклеем...Продается в шрицах...выдерживает до 300 градусов и клеет намертво...Поэтому много не нужно(пару капель по углам...)
Цитата:
А по другому и не выйдет, если устанавливать как задумано, а точнее правильно, то так и будет, перед - вдох, тыл - выдох... )))
Не обижайтесь...просто часто народ путает что есть что.... Удачи!!))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 21:49   #13
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Посмотрел вентиляторы для корпуса, очень хочется что бы были с подсветкой, для эффекта... но самый мощный что видел: zalman, выдает 2500 оборотов... а DC выдают как раз по 4000... Какая фирма лучше для охлаждения, и вообще какие существуют? Больше чем 80 мм не поставлю, разъемы такие на корпусе... Есть что-нибудь на подобие неона? Ну что б не ставить вентиляторы с подсветкой, а поставить просто этот самый неон... Если можно, назовите фирмы производители, и цены...
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:25   #14
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Фирм великое множество..И не открою Америку если скажу, что все сделаны в Китае...Так что особой разницы не вижу(за исключением именитых брендов).. Самая распространенная из бюджетных пожалуй Titan..На 80мм с подсветкой стоят от 140 до 400 рублей.(Тула) Холодный неон не советую из за короткого срока службы... Сам предпочитаю светодиоды...Делаю (или переделываю штатные по заказу) все сам...Ограничением может служить только Ваша фантазия...Это уже моддинг...Советую почитать об этом,раз уже задумали мало мальские переделки и усовершенствования...Для начала вот ссылки:

http://modding.ru/
http://www.casemods.ru/guides/modding.html

Ну а дальше уже сами....Благо в инете о моддинге сайтов очень много...Удачи!!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 22.07.2009 в 22:28.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 15:24   #15
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

NITRO2025, большое спасибо! )))

Кстати, про расположение кулеров, оказывается у меня оба на выдох стояли хД. Учел Ваш совет и переставил, разницу почувствоал тут же. Правда загвоздка в том, что лопасти теперь ни как раньше стояли затылком к крепежной стенке, а наоборот лицом... Сетка на перегородке немного оттянута, что в общем и позволило переставить кулер. Но он крепится у меня не на болтах, как обычно, а на резинках, не знаю как у других фирм, но вот у Zalman есть вот эти самые резинки, тип уменьшают вибрацию. И из-за этих резинок он может немного смещаться... Так вот если он сместится, то лопасти от кулера наверное будут летать по корпусу... В общем задевает... Так что стараюсь не тревожить блок )))
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:03   #16
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Рад что чем то сумел быть полезен...А по вопросу резиновых подвесов не беспокойтесь..Это нормально и ничего задевать не будет...Думаю сборщики тоже испугались и поставили неправильно...Не переживайте,все будет нормально...Если что то будет не так,то пишите в личку всегда буду рад помочь!!)))) Удачи!!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:54   #17
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин
 
Аватар для Mr.Qwerty
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Прочитал в одном из форумов, что материнки, работающие на процессорах AMD не имеют северного моста, а только южный. Так вот я никак не могу понять, у меня AMD, а север есть. Что это может значить? Да, вот что хочу сказать, мать у меня может держать как 2-х, 3-х, так и 4-х ядерные процессоры.
Ну тебе напишут что у тебя в процессоре еще радиация есть, ты ж ведь не поверишь, хотя...всякое ведь бывает, не видя комп "вживую" ничего разумного не скажешь
Цитата:
Вот еще, вычитал, что юг может нагреваться так, что "хоть носки суши" и это нормально, но вот север должен быть тепленьким. А он у меня горячее юга. Говорят, в этом случае надо куллер на процессор посильнее поставить... Но у меня и так не слабый стоит... (Может это только я так считаю?)
А вот тут уже зависит от нагрузок, эт те уже в какой нить сервис потестить нужно машинку...

Цитата:
Если кто знает, скажите пожалуйста какая фирма лучше для охлаждения ПК. И еще у меня на матери всего 2 выхода под куллеры, а на корпусе 4 места. Как быть, если хочу поставить 4 куллера?
Самое лучшее "средство" для охлаждения - это "холодная" голова и прямые руки Не обижайся, но это так и есть, я сам уже раз 12 конфигурировал охлаждение на своем "тракторе"(Коре2Дуо + видео джифорс 6600(греется ужас...хоть и не играю + два мощных винта + один родной винт(120-ка), ну и так по мелочи), звук от машинки как вертолет летит...серьезно, но чтож поделаешь когда в системе 8 кулеров( 1 в питании; 1 проц; 1 на вдух; 1 на выдув; 1 на боковой вдув на видеокарту; три под три винта крепятся шурупами снизу под платку...), ну вот не в холодильник ж его сувать ....
Цитата:
StudentPolitech, о переходнИках и речи быть не может. Говорят, может коротнуть, да и потеря мощности... Я знаю что у фирмы ZALMAN есть такая штука, ставится в разъем от привода и имеет 4 ручки регулировки, не теряет мощность куллера, может держать на себе 4 штуки, плюс еще, по моему, 2 разъема под любые устройства. Но, его цена 1600 р, и в нашем городе его не достать... Есть что-то похожее?
Еще что хотел сказать насчет переходников ты не прав,

Цитата:
Ну а это вообще не вопрос...Используйте стандартные разьемы блока питания...Кстати переходники для подключения к 4х штырьковому разьему БП практически всегда поставляется вместе с кулерами
Ими я и пользуюсь, ибо больше нечем - P.s. Они шли в комплекте с кулерами всеми ...
Ладно, удачи те, смотри не перегрей как наладишь - отпишись ...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Mr.Qwerty вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:26   #18
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Mr.Qwerty, спасибо большое, денег пока нет на наладку, как только так сразу... Греется это да... Прогу поставил, измеряет температуру процессора (Core Temp)... Обычно/средне/нагрузка:1 ядро = 23/30/40, второе - 10/15/20... Наверно потому что XP, поэтому только одно ядро греется так...

Чипсеты хоть и кипят, но комп летает...Из-за нагрузок и круглосуточных испытаний глюков нет... Так что эти нагревы пока никак не проявляются )))
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой лучше? Intel или Athlon AMD??? Oleg Romanchuk Компьютерное железо 57 21.03.2009 18:46
разгон процессора amd athlon 64 3000 gaka1995 Компьютерное железо 1 03.02.2009 20:15
Кто мне объяснит,в чем отличие процессоров Intel от AMD????И по видюшкам вопросик!!! Alexij Свободное общение 1 14.11.2008 14:39
Охлаждение процессоров Irat Компьютерное железо 1 20.06.2008 21:24