Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2007, 23:52   #11
Anna_fors
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Я с тобой согласна.
Anna_fors вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:19   #12
Anna_fors
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
В архиве есть среда разработки MasmEd. Это текстовый редактор с подсветкой + компилятор + линковщик. В папке Projects есть уже готовая прога со всеми комментариями. Там ещё валяется dll библиотека. Она должна находиться там, куда помещаются файлы. Если будешь редактировать прогу, поменяй пути к lib и inc файлам. Они там абсолютные. В редакторе нельзя трассировать прогу, поэтому там ещё валяется прога OllyDbg. В неё загружаешь exe файл и она выдаёт асм код. Там можно трассировать прогу, следить за регистрами, стеком и памятью. Это чтобы не гадать, где ошибка.
Я там поставил вывод русского текста. Чтобы он был нормальным, нужно в свойствах консоли указать шрифт Lucida Console.
Сarbon, можно задать тебе вопрос?
Дело в том, что мне помимо программирования в курсовой дана еще и схемотехника. Соответственно мне нужно знать, для какого микропроцессора разработан пакет MasmEd. Мне нужно это для того знать, чтобы дать описание этому процессору. Таковы требования к курсовой. Если не трудно, ответь, пожалуйста.
Anna_fors вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 21:23   #13
Anna_fors
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
В редакторе нельзя трассировать прогу, поэтому там ещё валяется прога OllyDbg. В неё загружаешь exe файл и она выдаёт асм код. Там можно трассировать прогу, следить за регистрами, стеком и памятью. Это чтобы не гадать, где ошибка.
Цитата:
ДА, я проделала все эти действия, но в разделе, где дамп, выводит зашифрованный текст. Я так поняла, это и есть результат моей проги, только в зашифрованном виде. Тогда вопрос: как мне правильно вывести рез-т на экран?
Я там поставил вывод русского текста. Чтобы он был нормальным, нужно в свойствах консоли указать шрифт Lucida Console.
А где указать шрифт этот? Я попробовала в текстовом файле, но без изменений. Скорей всего просто не там?
Подскажи, будь другом.
Anna_fors вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 01:41   #14
Carbon
JAVA BEAN
Участник клуба
 
Аватар для Carbon
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1,329
По умолчанию

Цитата:
Соответственно мне нужно знать, для какого микропроцессора разработан пакет MasmEd.
Ему всё равно. Это ведь текстовый редактор. В тексте проге есть строчка .386. Значит, что она работает с процессорами Intel, начиная с 386 версии.

Цитата:
А где указать шрифт этот? Я попробовала в текстовом файле, но без изменений. Скорей всего просто не там?
На рамке окна консоли правой кнопкой мыши. Выбираешь свойства и там шрифт.
Carbon вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:39   #15
Anna_fors
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Спасибо за подробную информацию.
Подскажите мне, пожалуйста, где можно взять нужную литературу для разработки вот этаких программок. Может, кто порекомендует нужных авторов, которые делают акцент именно на разработку прог для МК Intel. Сколько я находила литературs, но сталкивалась лишь с примерами прог под DOS.
Желание попробовать самой написать программу - есть, но соответствующей литературы нет.
Выручайте, кто может.
Anna_fors вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:45   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Аня, зайди на Wasm.ru там много интересных статеек, в том числе и для начинающих
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите! В АССЕМБЛЕРЕ MOV AH,1AH Что значит 1AH? veter_s_morya Фриланс 1 16.06.2008 16:03
помогите пожалуйста с прогой в Ассемблере avtor Помощь студентам 4 04.06.2008 08:00
Помогите с задачкой в ассемблере. Nikolai_90 Помощь студентам 0 30.05.2008 12:40
Откомпилировать *.pas файл NoRty Общие вопросы Delphi 6 26.02.2008 22:07
Сортировка чисел на ассемблере ( плачу 8$ за прогу ) Алексей-76 Помощь студентам 2 13.02.2008 19:54