Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 17:59   #1
Kerguru
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 4
Восклицание Организация динамической таблицы

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста.

Я новичок в Access'е и в программировании на VBA, но ко мне поступил таск по созданию в Access'е базы, которая будет формировать ТТН на основе приходящего файла Excel, в котором содержится информация по
1. заказчикам
2. получателям
3. товару

Хотел поинтересоваться:

Как организовать динамическую таблицу в Access'е (насколько я понимаю, это надо сделать на VBA), куда будут подтягиваться данные из файла Excel, чтобы, потом, уже из этой таблицы, построчно, подтягивать данные в отчёт ТТН?

Заранее благодарен за все ответы и советы.
Kerguru вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 20:44   #2
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Kerguru.
будем думать, что ТТН это товаро-транспортная накладная.
В каком виде (как размещены) и какие данные в "приходящем файле Excel", достаточно ли их будет для формирования полноценной ТТН? Насколько я помню, нужны следующие исходные данные:
1. поставщик
2. плательщик, получатель и заказчик (он может быть и плательщиком и получателем)
3. ТМЦ (товаро-материальные ценности)
4. объем, цена и возможно вес отпущеных ТМЦ
5. отпуск разрешил
6. отпуск произвел
7. получил (возможно по доверенности)
8. способ выполнения погрузочно/разгрузочных работ, применяемые механизмы
9. дата/время погрузки
10. Тара...
...
я не знаю что такое таск который к Вам поступил, но для обработки даже части этой информации обойтись одной таблицей (пусть даже трижды "динамической"(?)), очень сложно, к тому же конструктивно не верно.
Может всё же приемлемы варианты применения БД с несколькими таблицами?
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 11:35   #3
Kerguru
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Уважаемый Евгений, спасибо вам огромное за то, что вы откликнусь на мою просьбу.

Вы абсолютно правильно поняли, что ТТН - это товаро-транспортная накладная =)

"Таск" - от англ. task - "задача"))
Т.е. я имел в виду тот факт, что мне поступило задание)

Простите, пожалуйста, я,изначально, неправильно сформулировал свой вопрос, потому что не понимал многих принципов...

...В данный момент я уже сформировал запрос, который выводит НА КАЖДЫЙ ЗАКАЗ все необходимые данные в виде:

Внутренний_номер_заказчика, Наименование_покупателя(заказчика), Адрес_и_банк.реквизиты_покупателя(з аказчика), Наименование_получателя, Адрес_получателя, Наименование_заказываемого_изделия( артикул), Вес_брутто и Объём.

То есть, допустим, какой-то заказчик заказал 5 наименований продукции.- Всего выводится 5 строк,- по строке на каждое Наименование(артикул) заказываемой продукции, естественно, с выводом всех данных(полей с информацией) по заказчику и получателю.
Заказчик может быть один, а получателей несколько, поэтому далее должна следовать сортировка по получателю, отображение полученной информации по введённому получателю и возможность подтягивания в отчёт только выбранных (галочкой) полей из всех, выводимых посредством запроса.

Проблема не в том, чтоб создать ещё один запрос на основе данных.- Проблема с организацией выборки полей в результате этого запроса и организация поточной подтяжки этих выбранных полей в отчёт.... =(

Последний раз редактировалось Kerguru; 02.12.2009 в 12:04.
Kerguru вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сортировка динамической структуры Lemo Помощь студентам 7 13.10.2009 18:58
Проблема выделения динамической памяти в С++ oxygen90 Помощь студентам 3 14.09.2009 21:47
Создание динамической формы в delphi Скарам Помощь студентам 4 07.03.2009 12:00
Помогите с динамической паматью! profi Помощь студентам 2 20.09.2008 15:50