Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 17:57   #1
ЦЕРЦЕЯ
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 31
Радость из 4

Всем,здравствуйте))
есть,вопрос???????

как можно сделать, есть книга в ней 4 листа, а я хочу пятый лист СВОДНЫй так называемый из этих 4листов,но чтоб если я что-то меняла в листах 1,2,3 или 4 автоматически менялось бы и в 5листе -СВОДНОМ??
Прям загадка получиласть, но надеюсь,что понятно.
И самое главное СПАСИБО, за помощь.
Вложения
Тип файла: rar Пример.rar (5.0 Кб, 9 просмотров)
ЦЕРЦЕЯ вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:08   #2
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

1. Есть вариант решения Вашей задачи путем создания формул (ссылок) на листе "свод". В этом случае, в нем все требуемые значения будут автоматически. Но, во-первых, макрос создания этих ссылок все равно нужно будет каким-то образом запускать, во-вторых, при попытке добавления строк (столбцов), макрос потребуется запускать снова. Поэтому, для правильной работы нужно отслеживать почти все события рабочего листа, а так же события работы со строками и столбцами и каждый раз запускать макрос, что есть не очень хорошо и будет "тормозить".
2. Предлагаю сделать макрос формирования листа "свод" из уже имеющихся данных всех листов книги без всяких формул и ссылок. Запуск такого макроса "повесить" на события открытия и сохранения книги, а так же активацию листа "свод". Таким образом, макрос будет запускаться автоматически и только тогда, когда это нужно. Также, в таком варианте допустимы любые изменения в листах книги.

P.S. Во вложении в листе "свод" приведите пример того, что Вы хотели бы видеть, т.к. мне не понятно, что делать с 5-й строкой в листах книги. Это какой-то заголовок? Где он должен отображаться?
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:25   #3
Serge 007
Участник клуба
 
Аватар для Serge 007
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,448
По умолчанию

http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=14556
Второй пост.
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: serge_007.planetaexcel@mail.ru
https://yoomoney.ru: 41001419691823
Serge 007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:15   #4
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Посмотрите пример во вложении. Попробуйте изменять данные на листах. Проверьте результат.
Вложения
Тип файла: rar Пример_2.rar (12.1 Кб, 9 просмотров)
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц