Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 23:08   #1
Karyuudo
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 53
По умолчанию Клики мышкой на некоторые движущийся объекты

На экране монитора есть некоторая область и по ней перемещаются некоторые объекты (например белые кружочки с черным кружочком внутри).

Нужно сделать так, чтобы был клик мышкой на эти движущиеся объекты

Мне кажется можно как-то делать поиск объекта на экране по цвету (например кликать на белый цвет).. или искать объекты сравнивая с картинкой объекта...

Вот только как такое можно сделать не знаю, может кто-нибудь подскажет? какие функции для этого использовать нужно?
Karyuudo вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 09:23   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Это ты бота пишешь?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 12:21   #3
Karyuudo
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

ага

Есть просто игра одна браузерная и там на экране появляются объекты в случайном месте и потом начинают двигаться и нужно на них кликать.
Вот мне руками уже надоело.. хотел сделать процесс автоматическим.

но чего-то в делфи не получается.. даже просто грубый клик по всей экранной области не работает (цикл в котором перебираются значения х и у поля игрового, а потом SetCursorPos(X,Y);
Mouse_Event(MOUSEEVENTF_LEFTDOWN, x, y, 0, 0);
Mouse_Event(MOUSEEVENTF_LEFTUP, x, y, 0, 0);

хотя в uopilot получилось (раньше в ультиме использовал, но он работает прога не только в ней) , но всеравно хочу чтоб было покрасивее и в делфи..

представляю что-то типа, сделать заранее снимок объектов, а потом искать это изображение на экране, вот только я в делфи плохо понимаю, только базу, что в институте давали.. а с графикой там вообще не учили работать, только с бд, массивами и т.п.
Karyuudo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Графика в паскале. движущийся рисунок ohucheni Помощь студентам 0 13.11.2009 20:01
Движущийся текст на IMAGE как титры BanDit Общие вопросы Delphi 12 14.01.2008 12:19
Движущийся червячек! zzss Общие вопросы C/C++ 3 08.12.2007 13:55