Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 10:01   #11
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

По моему мнению в данной ситуации лучший вариант - это репетитор хотя бы на пару месяцев.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 15:28   #12
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

Всем спасибо, решил сначала хорошо выучить британский Английский, а потом буду уже изучать американские форумы.
Всем +1.
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 16:13   #13
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

На мой взгляд (я тут прочитал, все что было сказно выше)

1. И самое главное (об этом кто-то упомянул) - МОТИВАЦИЯ, а иначе "счастья не видать"

2. Время - минимум 2-3 часа в день с разбивкой на этапы - грамматика, лексика, разговорный, аудиоматериалы (прослушка оригинальных фильмов, текстов, песен и прочее и попытка перевести их). Кроме этого да, тоже верно, - посещение англоязычных сайтов и попытка переписывваться на них

3. Надо учить "нормальный" английский, а не разговорно-жаргонный. Был такой фильм, про шпионов, которых забросили к нам в тыл (юмор естественно), так вот один из них выучил Белорусский, второй Украинский, а попали они куда-то под Вологду - прикольно было. Вот тоже самое получится с вашим разговорно-жаргонным.

4. Репетитор был бы не плох, но у него два качества - он берет деньги, и у каждого репетитора свое "произношение" русско-английского языка.

5. Отказ от желания выучить английский быстро. Насколько я знаю для приемлимого изучения требуется минимум год.

6. Паралелльно с этим надо найти (в интернете есть много разных способов) - изучения слов, - то есть усиления памяти, а иначе когда будут выучены последние слова, первые забудутся.

7. И требуется постоянная практика. Хорошо изучать английский в компании, - так можно на соревновательном духе учиться, да и эффективность больше
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 16:13   #14
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

На мой взгляд (я тут прочитал, все что было сказно выше)

1. И самое главное (об этом кто-то упомянул) - МОТИВАЦИЯ, а иначе "счастья не видать"

2. Время - минимум 2-3 часа в день с разбивкой на этапы - грамматика, лексика, разговорный, аудиоматериалы (прослушка оригинальных фильмов, текстов, песен и прочее и попытка перевести их). Кроме этого да, тоже верно, - посещение англоязычных сайтов и попытка переписывваться на них

3. Надо учить "нормальный" английский, а не разговорно-жаргонный. Был такой фильм, про шпионов, которых забросили к нам в тыл (юмор естественно), так вот один из них выучил Белорусский, второй Украинский, а попали они куда-то под Вологду - прикольно было. Вот тоже самое получится с вашим разговорно-жаргонным.

4. Репетитор был бы не плох, но у него два качества - он берет деньги, и у каждого репетитора свое "произношение" русско-английского языка.

5. Отказ от желания выучить английский быстро. Насколько я знаю для приемлимого изучения требуется минимум год.

6. Паралелльно с этим надо найти (в интернете есть много разных способов) - изучения слов, - то есть усиления памяти, а иначе когда будут выучены последние слова, первые забудутся.

7. И требуется постоянная практика. Хорошо изучать английский в компании, - так можно на соревновательном духе учиться, да и эффективность больше
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:33   #15
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

По поводу заучивания слов - неэффективно, и вообще почти напрасная трата времени, ибо забудется. Так можно и десять лет изучать, и в итоге не знать. Практика здесь намного полезнее, когда оно востребовано, мозг его сам запомнит без зубрежки.

Про Fucking english я не знал, надо будет как нибудь почитать. Thanks за ссылку.

Да, и вот еще, распечатать и повесить на стенку
Цитата:
Для лучшего понимания введем в английский язык свой глагол “to Vodka”, означающий «пить водку». Тогда получим систему английских времен с точки зрения употребления глагола “to Vodka”:

1. Во-первых, необходимо уяснить, что в исследуемом языке существуют глаголы:
неопределенные (Indefinite), т.е. неизвестно, пьешь ты или не пьешь.
длительные (Continuous), т.е. ты пьешь и находишься в состоянии глубокого запоя.
завершенные (Perfect), т.е. ты либо уже вышел из запоя, либо уже окончательно напился и вырубился.
2. Во-вторых, существует объективное:
настоящее (Present) – ваше отношение к спиртному.
Прошлое (Past) – темное или светлое.
будущее (Future) – то, что вам светит: цирроз печени, наркологический диспансер, белая горячка и т.п.

3. Теперь все смешиваем.

Present:
3.1.1. Present Indefinite (настоящее неопределенное)
I vodka every day. – Я пью водку каждый день.
Вместо every day можно употреблять выражения: usually, seldom, often, from time to time…
3.1.2. Present Continuous (настоящее длительное/продолженное):
I am vodking now. – Я пью водку сейчас.
Для эмфатического усиления, с этим временем можно употреблять наречия:
He is constantly vodking. – Он постоянно поддатый.
3.1.3. Present Perfect (настоящее завершенное):
I have already vodked. – Я уже нажрамшись. (В ответ на предложение выпить).
3.1.4. Present Perfect Continuous (настоящее завершено-продолженное):
I have been vodking since childhood. – Я пью водку с детства. (тип inclusive). Я пил водку с детства (но уже не пью). (тип exclusive).

3.2 Past:
3.2.1. Past Indefinite (прошедшее неопределенное):
I vodked yesterday. – Я напился вчера. (не путать со временем 3.1.3)
3.2.2. Past Continuous (прошедшее длительное):
Часто употребляется как придаточное предложение к главному во времени 3.2.1.
Unfortunately, I was vodking at the moment my wife came. – К несчастью, я пил водку в тот момент, когда пришла жена.
3.2.3. Past Perfect (прошедшее завершенное): также употребляется как придаточное.
I had already vodked when my wife came. – Я уже упился, когда вошла жена.
3.2.4. Past Perfect Continuous (прошедшее завершено-продолженное):
I had been vodking for about a month when my wife came. – Я пил водку уже около месяца, когда вошла моя жена.

3.3. Future:
3.3.1. Future Indefinite (будущее неопределенное):
I will vodka tomorrow. – Я буду пить водку завтра.
Примечание: В придаточных предложениях времени и условия (т.е. при отсутствии подходящего времени и условий) вместо времени 3.3.1. употребляется время 3.1.1.:
If I vodka tomorrow I will be sick the day after tomorrow. – Если я выпью завтра, я буду болеть послезавтра.
3.3.2. Future Continuous (будущее длительное):
I will be vodking tomorrow at 5. – Я буду заниматься употреблением горячительных напитков завтра в пять.
Примечание: При горячем желании опохмелиться, вместо времени 3.3.1. можно употреблять время 3.3.2.: Soon! Soon I will be vodking. – Скоро! Скоро я буду пить водку.
3.3.3. Future Perfect (будущее завершенное): употребляется при планировании состояния опьянения.: Tomorrow by 5 o’clock I will have vodked. – Завтра к пяти я буду нажрамшись.
3.3.4. Future Perfect Continuous (будущее завершено-длительное):
By tomorrow morning I will have been vodking for a month. – К завтрашнему утру я буду пить водку месяц.
3.3.5. Future in Past (будущее в прошедшем):
Would you vodka in the children garden? – Хотели бы вы пить белую в детском саду?
Цитата:
Сообщение от russian-stalker Посмотреть сообщение
Всем спасибо, решил сначала хорошо выучить британский Английский, а потом буду уже изучать американские форумы.
Всем +1.
Не затягивай с практикой. Она всегда предпочтительнее зубрежки, или параллельно с ней. Также не вижу смысла делить изучение таким образом, т.е. сейчас я учу английский а потом я буду учить американский, осваивай и тот и тот постепенно, лучше усвоится. Это ж такое дело, один раз прочитать недостаточно чтобы усвоить, сам знаешь, чем раньше начнешь пытаться вникать, тем раньше придет понимание.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 27.06.2010 в 20:49.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перевести игру с английского на русский? multik Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 20 18.11.2014 16:02
Программа для изучения Английского языка vasek123 Софт 5 17.06.2010 08:08
Поплнение английского словарного запаса prazzzenov Свободное общение 1 09.02.2010 01:06
Подскажите курс для изучения английского Titan123 Свободное общение 2 27.11.2008 15:01
автоматический перевод с английского Alar Общие вопросы Delphi 5 04.04.2008 18:23