Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 00:41   #31
Yagamy Liet
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
На этот счёт у каждого своё мнение, но вы понимаете, что у Microsoft нет Паскаля? А только всякие Си и бэйсик?
Теперь понимаю. :-)

Огромное спасибо всем, кто потратил время мне на ответы. Узнал много полезного. Надеюсь в остальном сам разобраться, хотя, как показывет практика, вероятнее всего скоро опять буду слать знаки вопроса пополам с эйч, е, эл, п.
Yagamy Liet вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:49   #32
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Пропустил как-то сообщение, надо бы добить

Цитата:
Сообщение от ex.cluz Посмотреть сообщение
Ага, и еще Дональда Кнута до кучи

У меня "Библия Delphi" была вторым самоучителем, после Бобровского (так, кажется его), а там куча справочных материалов и мало примеров, может, поэтому творение Фленова мне было гораздо легче изучать и оттуда я узнал много нового?
Наверно, так и есть.
Наверное библия и учебник/самоучитель - это существенно разные книжки, вам там не кажется?

Второе - это для обучения начинающих. Первая - это изложение максимального количества материала, не заботясь о его адаптации для обучения. Именно поэтому я сказал: хотите "большую и толстую" - берите Пачеко. Я не говорил: хотите учиться Delphi - берите Пачеко.

Мне кажется, это очевидно. Начинать надо с учебника, библия же должна быть второй или третьей книжкой. Вы же не думали, что обойдётесь всего одной книгой?
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ли данный кусок кода? iankov PHP 4 23.04.2009 20:49
Переведите кусок кода на понятный язык НЕпрограммисту grenkoff Помощь студентам 4 11.07.2008 17:33
кусок кода считать не из тестового файла а из Tmemo Stanislav Общие вопросы Delphi 8 07.01.2008 22:12
помогите понять кусок кода Arteom БД в Delphi 7 31.08.2007 08:51
Есть кусок кода komarevsky Общие вопросы Delphi 7 19.07.2007 17:43