Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2010, 20:57   #21
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Цитата:
Читая всё это прихожу к выводу, - лучше всё делать самому.
Это возможно до определенного уровня развития. Но, наступает момент, когда для развития нужна команда и без нее не обойтись, и тут уже нужны люди и умение их выбирать.

Стоит учесть, что сколько людей, столько и мнений, - что и выразилось на этом форуме.
Кроме того, если вы так засомневались в выборе соискателя, - есть множество методик и курсов для руководителей (правда они все больше американского происхождения - переводные, но все же) - описывающие методы руководства и подбора персонала. Может быть Вам как раз таки и не хватает умения выбирать и доверять?

А последний совет и правда был ценный - можно его модернизировать так -
взять даже несколько человек с испытательным сроком, а на подстраховке держать фрилансера или еще кого-то. Да, это затратно, но в определенном случае - это решение вопроса.

Есть другой вариант - осваивать и решать все самому, но это, опять же, - до определенного уровня и не всегда эффективно.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 23:47   #22
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei91 Посмотреть сообщение
Читая всё это прихожу к выводу, - лучше всё делать самому. Работать только на себя, развивать свои идеи (пусть и корявые, и тупые - на ошибках учатся), а не идеи чужого дяди. ИМХО, в погоне за чужими идеями можно все свои упустить.
Извечный вопрос, что лучше, работать на дядю или на себя. Если сможете обеспечить себя работой - лучше на себя, не сможете - на дядю, к-рый сможет. Идею нужно еще уметь продать. Дяди разные нужны, дяди разные важны

Привожу простой, утрированный пример: допустим я знаю английский, вы не знаете. При этом вы программист более высокого класса чем я, но я нахожу заказчика, и вы в результате работаете на меня. И кто вам в таком случае доктор?

Идеи на хлеб не намажешь.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задание маски для числового столбца... DenProx БД в Delphi 5 16.12.2009 17:30
Пожалуйста помогите сделать задание для зачето по Интернет Технологиям DiSpalL Помощь студентам 1 29.05.2009 15:00
Нужно тестовое задание Tex Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 14.05.2008 16:47
Задание для злых программеров only. yasik_sad Microsoft Office Excel 1 18.04.2008 17:57
Оплачиваемое тестовое задание. Virtson Фриланс 8 06.03.2008 13:21