Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 17:58   #1
staniiislav
Форумчанин
 
Аватар для staniiislav
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 695
По умолчанию предупреждение о конфиденциальной информации

Здравствуйте)
Посмотрите пожалуйста файлик, не пойму почему проблемы при сохранении. А если еще макрос (в модуле) запускаю с сохранением, после сохранения фаил не открывается, выдает ошибку. И как макрос сохранения доделать, чтобы сохранял значения и формы?
С Ув. Станислав
Вложения
Тип файла: rar 2010eee111.rar (49.3 Кб, 17 просмотров)
Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником...
staniiislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 18:02   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
не пойму почему проблемы при сохранении
Так в сообщении "предупреждение о конфиденциальной информации" ведь сказано, где в настройках надо снять галочку, чтобы это сообщение больше не появлялось...

Цитата:
Код:
          ActiveWorkbook.Copy
            Set Wb = ActiveWorkbook
            Wb.SaveAs FolderName & "\" & "Сводная за " & " " & Date_name & ".xlsm"
            Wb.Close False
Можно проще:
Код:
ActiveWorkbook.SaveCopyAs FolderName & "\" & "Сводная за " & " " & Date_name & ".xls"
А проблемы с открытием - из-за того, что файл созраняется в формате исходного (Excel 2003), а расширение вы ему задаёте как для формата Excel 2007.
Либо смените расширение на XLS, либо указывайте тип файла при сохранении:
Код:
' работает только из Excel 2007 и старше
            Wb.SaveAs FolderName & "\" & "Сводная за " & " " & Date_name & ".xlsm", xlOpenXMLWorkbookMacroEnabled

Последний раз редактировалось EducatedFool; 15.02.2011 в 18:08.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:25   #3
staniiislav
Форумчанин
 
Аватар для staniiislav
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 695
По умолчанию

Со всем разобрался, огромное спасибо и низкий поклон.

У меня есть идея небольшая, если буду интересно форуму...

Суть состоит в помощи совсем начинающих, таких как я... Например с проблемой которую мы рассматривали в этом посте, где нужно было убрать галочку. Может есть смысл сделать для чайников (если есть время и желание) удаленную настройку? Допустим программой TeamViewer 6.0.9895 Final, точнее не настройку, а пример где и что нужно убрать в живую, т.к. есть разные юзеры, и они (юзеры, Я) могут не всегда понять, что напишут Гуру, и будут постоянно переспрашивать :"а уточните; я не понял; а где именно; и т.д."
Если это конечно интересно Вам, и не будет приводить к определенным неудобствам!
Отпишитесь пожалуйста об этой, возможно глупой идеи.
Но не на одном форуме такой поддержки я еще не видел.
Спасибо за помощь и внимание.
Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником...
staniiislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 11:07   #4
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Может есть смысл сделать для чайников (если есть время и желание) удаленную настройку?
Можно, но... это ж надо отвлекаться от работы, от своих дел...
К примеру, за день ко мне обратится 20 таких "чайников" - даже если всего по 10 минут уделять каждому (надо ведь ещё понять, что человеку надо сделать, а потом ещё и подключиться к нему - а интернет может быть медленным), выйдет более 3 часов.

И ради чего? За пару нажатых на компе кнопочек никто ведь платить не захочет.
А за спасибо тратить 3 часа времени в день - как-то не хочется.

Если я написал ответ на форуме - его увидят ещё сотни человек, и многим он будет полезен. Кто-то, прочитав совет, начнёт разбираться, и самостоятельно решит проблему, - так хоть какая-то польза будет от потраченного на форуме времени...

TeamViewer я активно использую - но, в основном, для решения общих проблем с компами пользователей. В плане Excel я обычно помогаю с решением проблем только своим заказчикам - когда макрос работает у меня нормально, а на компе заказчика что-то работает не так.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 11:21   #5
staniiislav
Форумчанин
 
Аватар для staniiislav
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 695
По умолчанию

Мысль понятна полностью! Вопрос снимается, как глупо заданный!
Тему можно закрывать.
Спасибо!
Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником...
staniiislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предупреждение о циклической ссылке. Как убрать это уведомление? HAMMAN Microsoft Office Excel 3 17.05.2010 11:10
(предупреждение о производительности) mrandrey Общие вопросы C/C++ 10 25.08.2009 20:49
Предупреждение Sergius X Общие вопросы Delphi 1 04.06.2009 17:32
Как выдать сообщение (предупреждение) по середине листа Neo007 Microsoft Office Excel 2 06.04.2009 17:47
предупреждение о приближении даты hinku Microsoft Office Excel 4 17.03.2009 11:35