Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 11:43   #11
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Господа, хочу сказать, что тема (для меня лично) уже потеряла острую жизненную актуальность ввиду того, что задача решена:

я воспользовался кодом Вождя, он отработал, всё получилось.
Спасибо ему ещё раз большое.

Так же большая благодарность принявшим в обсуждении проблемы Саше Смирнову (Sasha_Smirnov) и Андрею Энтелис (Aent)! Пусть я и не воспользовался предложенными вариантами, зато узнал о дополнительных вариантах решения проблемы (да и вообще много нового узнал).


p.s. ну и ещё раз хотелось бы отметить, какой же мутный и отвратительный VBA в MS Word - я не то, чтобы написать свой макрос, я чужой макрос на 80% не понимаю, КАК он работает и почему...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 16:03   #12
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Да уж, лет несколько надо, чтоб быть с ВБА на ты!

А с каким (неизведанным) языком не так?! Тем более в программировании...

Многих формулы-то в книжках и то пугают, что уж тут.
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 22:12   #13
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Да уж, лет несколько надо, чтоб быть с ВБА на ты!

А с каким (неизведанным) языком не так?! Тем более в программировании...
ой, начинаем флудить...

Да нет. Дело в том, что ещё когда я впервые столкнулся с офисом (MS Excel и MS Word) в далёком 1994 году, меня поразило, насколько было видно, что эти продукты делали разные команды программистов. Это касалось очень многих вещей и, в частности, это касалось Macro Recorder'а; и это касалось в целом объектной модели документа.
я, например, до сих пор не могу понять, почему MS Word записывает не логические команды, а НАЖАТИЯ клавиш (в отличие от рекордера MS Excel)...

Так что, неизведанный язык тут не причём. VBA Excel вполне логичен и понятен. А вот MS Word - это что-то нечто...
Повторюсь. Возможно это исключительно моё субъективное мнение...


p.s. кстати, частично мою правоту подтверждает следующий факт.Вот на эти темы в данном разделе вообще ни одного ответа.я на 100% уверен, что аналогичные просьбы в разделе VBA MS Excel в течение одного дня были бы решены!

Word, cменить все header 1 на 3 в массе файлов
изменение пароля нескольким файлам doc
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 17:56   #14
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Ну уж какой велосипед нам изобрели, на таком и ездим.

А что, такие заморочки допустимы только в разделе свободного общения?

Создать там, что ли, тему «Кто использует VBA — пишите замечания!»?
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:50   #15
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Ну уж какой велосипед нам изобрели, на таком и ездим.
это точно! Тут уж ничего не поделаешь! Или ездить на том, что есть, или пешком ходить! Тут я согласен на 100%.

Цитата:
А что, такие заморочки допустимы только в разделе свободного общения?
ну, думаю, что в данном разделе, тоже можно пообсуждать VBA MS Word - только, желательно в новой теме. Потому как тема о вставке номеров страниц не очень отражает наши претензии к Микрософт по поводу VBA... вот это я и имел в виду под словами "начинаем флудить"...


Цитата:
Создать там, что ли, тему «Кто использует VBA — пишите замечания!»?
воля Ваша! Можно там, можно и в разделе MicroSoft Word (надеюсь, что модератор раздела, EducatedFool, с пониманием отнесётся к данной дискуссии.
А можно и не создавать... Ибо мне, к сожалению, кроме крайне негативных эмоций, больше добавить к дискуссии по поводу объектной модели документа - нечего!.. Катаемся на этом велосипеде...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вставить перекрестную сссылку в виде только номера bdfy Microsoft Office Word 1 19.12.2010 14:49
копирование текста из буфера без разрыва страниц mistx Microsoft Office Word 10 08.08.2010 17:12
Как выделить несколько страниц текста Иванов2 Microsoft Office Word 4 28.09.2009 22:24
Как вставить кусок текста в текст Tomatos Общие вопросы Delphi 5 24.09.2009 21:00
Номера страниц в оглавлении dima9 Microsoft Office Word 6 22.03.2009 13:13