Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 16:44   #1
msubb
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Запрет скриншота

День добрый уважаемые форумчане.

Встала такая задача, первое что хотелось бы узнать - это возможно ли такое написать, если да готов обсудить вопросы предоплаты и все остальное.

На работе висит программа которая делает скрины рабочего экрана, с какой периодичностью неизвестно, завершить процесс и т.д не достаточно прав, скажу сразу сидим под доменками. Все бы ничего, скринит и ладно но проблема в том что нам нельзя пользоваться аськами и читать другие страницы и т.п, отсюда встала задача, программа предположим в которой есть броузер (пусть хость стандартный компонент webbrowser) которую нельзя за скриншотить, ну или другие возможные варианты главное что бы не скринили мою страницу или программу. Мне конечно кажется самому что это сложновато но вот например: сделать скрин с видео-плеера не получается, я особо не гулил но там что то говорилось про работу с оверлеем и т.п.

Во-общем первое что я хочу услышать: возможно ли это? второе кто сможет взяться если возможно, третье - сколько будет стоить.

спасибо.

Последний раз редактировалось msubb; 05.10.2011 в 16:55.
msubb вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 16:55   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

"сделать скрин с видео-плеера не получается"
- получится, главное подход ...вопрос в том, такой ли подход у скриншотера.

"не достаточно прав"
- вот камень преткновения ...а загрузка с флешки в биосе возможна, пробовали "систему на диске"?

"проблема в том что нам нельзя пользоваться аськами и читать другие страницы"
- значит так положено в вашей организации, скажите спасибо, что еще камеры наблюдения позади плеча нет. Может стоит задуматься о смене работы?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:00   #3
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
сделать скрин с видео-плеера не получается
Мне кажется, зависит от того, как делаются скрины. Может прямо на вашей машине и уже оттуда отправляются и т.д.? Я когда мне надо было удаленно по vnc посмотреть содержание видео делал скриншот (на удаленном компе) и смотрел на него) Acronis True Image последний, кстати, тоже невидим через ultraVNC.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:05   #4
msubb
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
"сделать скрин с видео-плеера не получается"
- получится, главное подход ...вопрос в том, такой ли подход у скриншотера.

"не достаточно прав"
- вот камень преткновения ...а загрузка с флешки в биосе возможна, пробовали "систему на диске"?

"проблема в том что нам нельзя пользоваться аськами и читать другие страницы"
- значит так положено в вашей организации, скажите спасибо, что еще камеры наблюдения позади плеча нет. Может стоит задуматься о смене работы?
1) скришотер скорее всего использует стандартные функции, никто не будет парится и изобретать иной способ снятия скриншотов.
2) мне нужна работа в доменке, т.к именно только отуда я могу получить доступ к своим рабочем инструментам.
3) Да такие правила, но это не значит что когда я сижу в ожидании чего - либо я не могу открыть свою аську.

Давайте не будем разводить флейм на тему работы.

Немного переформулирую задание, не дать сделать скришот стандартными функциями, BitBlt, DC, и т.п принт скрин и т.д.

p.s "такой ли подход у скриншотера." - а если код выполнять в 1-2 кольце защиты? найс сможете со скришотить? стандартными всеми способами, имею виду программы которые существуют для скришотов?
msubb вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:17   #5
msubb
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Мне кажется, зависит от того, как делаются скрины. Может прямо на вашей машине и уже оттуда отправляются и т.д.? Я когда мне надо было удаленно по vnc посмотреть содержание видео делал скриншот (на удаленном компе) и смотрел на него) Acronis True Image последний, кстати, тоже невидим через ultraVNC.
я предпологаю что именно так оно и присходит, - именно скрин снимается средствами той программы которая сидит в процессе и отправляет скрин в общую папку где - то на сервере. но как оно происходит будет видно после того как кто напишет программу которая не даст себя снять, и после нее придет расчетный лист)
msubb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение скриншота pavellyba Общие вопросы Delphi 4 10.07.2011 22:42
Запрет нажатия кнопки и запрет неправильного ввода данных De_Kurlzz Помощь студентам 1 15.06.2011 15:14
Передача скриншота rust-02 Работа с сетью в Delphi 2 14.10.2010 11:50
передача скриншота olchick Работа с сетью в Delphi 13 04.06.2009 02:01
Передача скриншота Terran Работа с сетью в Delphi 1 17.12.2007 21:41