Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 13:11   #91
Snejnaya
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Не получим. Все же мышление мужчин и женщин несколько отличается. Программирование, к примеру, куда лучше дается мужчинам
Ну так девушки, которым "не дается" программирование и технические предметы, и не идут работать программистами, физиками, электрониками и инженерами - сидят спокойненько бухгалтерами и маркетологами. А парни часто идут технарями, несмотря на то, что способностей у них нет - рассчитывая именно на "мужской" склад ума и "мужскую" логику.
А логика не бывает мужской и женской -логика либо есть, либо ее нет.

ЗЫ:помнится, я доказывала 6-сти парням одновременно, что площадь прямоугольника меньше площади квадрата с такой же диагональю (спор шел о широкоформатных экранах). Была загружена уймой никому ненужных терминов, историей ЭВМ и пр.- и впрямь, кому нужна школьная геометрия, когда существует столько умных слов! Мужская логика, что поделать.
Snejnaya вне форума
Старый 01.07.2010, 13:16   #92
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Приезжай
Эх... У нас тут дорогу ремонтируют, приехать не удастся...
Ну ты мне фотку жертвы дай, я через Вуду ее... Принесу )))
Цитата:
Я скоро приду с работы
а-а-а так вот кто жертва...
Ок. Фотка есть. пойду к колдунам тулзы для втыкательства в нее брать...
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 01.07.2010, 13:19   #93
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snejnaya
Ну так девушки, которым "не дается" программирование и технические предметы, и не идут работать программистами, физиками, электрониками и инженерами - сидят спокойненько бухгалтерами и маркетологами. А парни часто идут технарями, несмотря на то, что способностей у них нет - рассчитывая именно на "мужской" склад ума и "мужскую" логику.
А логика не бывает мужской и женской -логика либо есть, либо ее нет.
Не надо брать в рассмотрение конкретных индивидуумов. Взять в абсолютных цифрах. Практически все хорошие программисты - мужчины. Женское мышление менее приспособлено к таким вещам, как составление алгоритмов и программ.
Далеко ходить не надо, смотрим статистику на нашем форуме.
Первая 30-тка форумчан по репутации: http://programmersforum.ru/memberlis...putation&pp=30
Будем считать, что все они весьма высококлассные программисты.
Можно и по количеству сообщений глянуть: http://programmersforum.ru/memberlis...rt=posts&pp=30
Программирование - весьма специфическое направление. Да и многие другие (к примеру, математика) тоже куда лучше даются мужчинам. Имеется в виду не вызубривание теорем и т.п., а реально открыть и доказать что-то принципиально новое. Много ли известных женских имен?
Против статистики не попрешь
Arigato на форуме
Старый 01.07.2010, 13:20   #94
mrChester
Я
Форумчанин
 
Аватар для mrChester
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snejnaya Посмотреть сообщение
ЗЫ:помнится, я доказывала 6-сти парням одновременно, что площадь прямоугольника меньше площади квадрата с такой же диагональю (спор шел о широкоформатных экранах). Была загружена уймой никому ненужных терминов, историей ЭВМ и пр.- и впрямь, кому нужна школьная геометрия, когда существует столько умных слов! Мужская логика, что поделать.
Пошел бесполезный спор о мужской и женской логике.
Snejnaya у тебя видимо есть логика.
Далее ИМХО:
И все таки есть же термин "женская логика", я думаю он появился из-за того, что женщины часто меняют свою точку зрения от настроения (а настроение меняется у них очень часто) в следствии чего ощущается отсутствие всякой логики.
Тем не менее не ко всем это относится, у умных женщин все таки это происходит реже.
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
а-а-а так вот кто жертва...
Ок. Фотка есть. пойду к колдунам тулзы для втыкательства в нее брать...
Эх, жалко моего друга. А еще сначала свою фотку хотел выложить
Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны.
Если жизнь игра, тогда я её разработчик ©.

Последний раз редактировалось mrChester; 01.07.2010 в 13:23.
mrChester вне форума
Старый 01.07.2010, 13:25   #95
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Arigato, а если детей нет?
Кстати насчет детей. Детей у меня, как было вышеизложено, нет. Но есть много подруг с детьми. Почему-то у мужчин в голове складывается такой миф, что заниматься с ребенком - это сущий рай. Пришел с работы, посюсюкал с малышом полчасика, а потом заявляет: "Ой, можно подумать с ребенком сложно сидеть". (Так и хочется сказать - "Не сложно, попробуй посиди хотя бы недельку". Почему бы и нет? Насколько я знаю, в наших странах дают декретный отпуск мужчинам.) Мужчины же сами не сильно занимаются детьми, пока те не достигнут хотя бы трех-пятилетнего возраста.

Цитата:
Сообщение от mrChester Посмотреть сообщение
Лера, отойди от компа, приготовь кушать, уберись дома. Я скоро приду с работы. Чтобы не было как в прошлый раз...
PS. Сегодня знаешь как стыдно перед остальными в офисе, что рубашка не поглажена
PPS. Да, и хватит с мужиками заигрывать
Пфф... Во-первых, я на работе (да-да, муж, а ты даже не знаешь ) и приду домой не скоро. Во-вторых, если хочешь, чтоб я гладила, купи мне утюг, а то руками не очень удобно. В-третьих, чтоб я готовила, купи продукты или хотя бы деньги на них оставляй. А то мне в долг в магазине уже не дают. Кстати да, твой долг перед магазином составляет порядка пары десятков тысяч.
И эмм... так как своего любимого мужа я вижу очень-очень редко, потому что он вечно на работе, то почему бы мне не позаигрывать с мужиками, тем более, в виртуале?

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Будем считать, что все они весьма высококлассные программисты.
Ничего не имею против наших гуру, но подобная статистика говорит о том, что у них есть много свободного времени для того, чтоб сидеть на форуме и помогать студентам.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Последний раз редактировалось ACE Valery; 01.07.2010 в 13:33.
ACE Valery вне форума
Старый 01.07.2010, 13:31   #96
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
миф, что заниматься с ребенком - это сущий рай.
Ниче себе... Я то всегда почему то думал наоборот... Да и парней которые так думаю никогда не видел...
Цитата:
А еще сначала свою фотку хотел выложить
Ниче... найдем. В Яндексе есть все )))
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 01.07.2010, 13:35   #97
mrChester
Я
Форумчанин
 
Аватар для mrChester
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Пфф... Во-первых, я на работе (да-да, муж, а ты даже не знаешь) и приду домой не скоро. Во-вторых, если хочешь, чтоб я гладила, купи мне утюг, а то руками не очень удобно. В-третьих, чтоб я готовила, купи продукты или хотя бы деньги на них оставляй. А то мне в долг в магазине уже не дают. Кстати да, твой долг перед магазином составляет порядка пары десятков тысяч.
И эмм... так как своего любимого мужа я вижу очень-очень редко, потому что он вечно на работе, то почему бы мне не позаигрывать с мужиками, тем более, в виртуале?
тебя таки взяли на работу?
Насчет утюга: тот советский сломался чтоли? Могла и у соседей попросить.
Насчет продуктов: соль же есть, воду пока не отключили, остальное так же в соседнем огороде ночью надо было набрать.
В этот магазин больше не заходи, я тоже не буду. Пусть они подумают что мы уехали Надо теперь в другом в долг набирать, я тут с одной продавщицей в контакте познакомился, она обещала давать...в долг
А насчет того, что редко видишь: это же лучше, не надоедаем друг другу, успеваем соскучиться.
И еще, обещаю, что на этой неделе не буду больше ночевать в офисе, ты только пораньше приди
Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны.
Если жизнь игра, тогда я её разработчик ©.
mrChester вне форума
Старый 01.07.2010, 13:36   #98
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Stilet, хм... странно. Кстати, такой миф я наблюдала только у тех, кто как раз только что обзавелся ребенком.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума
Старый 01.07.2010, 13:37   #99
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
То есть мужчина имеет право занимается своим любимым программированием, женщина должна заниматься домашними делами и забить на свои интересы. Так что ли получается?
Вопрос тут не в первичных половых признаках. Есть и мужики, которые любят готовить и убираться и с радостью это делают вместо жены. Тут скорее вопрос гармонии. Если мужик считает, что жена должна готовить и убираться, то какая ты замечательная не будешь, а долго брак такой не продлится. Нужно просто жену/мужа искать по себе, а не пытаться переделать человека под себя, чем многие любят заниматься.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
pu4koff, :P а всякие ACE Valery терпеть не могут сидеть дома. А аппетиты домашних жен потому и растут, что им скучно и нечем заняться. Вот они и занимаются придумыванием, чем бы еще своего благоверного озадачить. И главным их интересом становится шоппинг, ага.
Ага. Бедные женщины... лишили всех удовольствий и приходится заниматься не пойми чем. Эти женщины сами с удовольствием отказываются от работы и прочих тягот, потому что терпеть их не могут и им нравится ходить по магазинам, болтать с подругами и т.д. и т.п. Так что тут шопинг не потому, что больше ничем не могут заниматься, а потому что не хотят.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Так что, господа мужчины, задумайтесь прежде, чем оставлять жену дома.
Вот и я о том же. Мужики, бдите. С ними нужен глаз, да глаз
Цитата:
Сообщение от Snejnaya Посмотреть сообщение
Ну так девушки, которым "не дается" программирование и технические предметы, и не идут работать программистами, физиками, электрониками и инженерами - сидят спокойненько бухгалтерами и маркетологами.
А потом компании из-за таких бухгалтеров попадают на большие суммы при очередной проверке, потому что не умеют правильно учет вести.
Среди людей всех рас и полов встречаются идиоты, только некоторые к этому более предрасположены.
Банально возьмем спортсменов. Почему идёт разделение по половому признаку? Почему дистанции у женщин в легкой атлетике меньше? Даже в плане физических возможностей значит организм у нас разный. Против природы не попрешь.
Цитата:
Сообщение от Snejnaya Посмотреть сообщение
А парни часто идут технарями, несмотря на то, что способностей у них нет - рассчитывая именно на "мужской" склад ума и "мужскую" логику.
Просто есть такие специальности. У женщин это секретарство, ну а у мужиков - разнорабочие на стройках, монтажники какие-нибудь и т.п. Работа, которая не требует особых навыков и знаний и которой можно обучиться за считанные дни. Так сложилось, что технарство подразумевает определенную физическую подготовку, которой нет у "глупеньких блондинок".
Цитата:
Сообщение от Snejnaya Посмотреть сообщение
А логика не бывает мужской и женской -логика либо есть, либо ее нет.
Это вопрос терминологии. То, что называют логикой блондинок, по сути тоже достаточно логично, но при условии больших пробелов в знаниях.
Цитата:
Сообщение от Snejnaya Посмотреть сообщение
ЗЫ:помнится, я доказывала 6-сти парням одновременно, что площадь прямоугольника меньше площади квадрата с такой же диагональю
Я могу кучу примеров подобных глупых споров с девушками сейчас сюда набросать, но смысла нет в этом.
Такое ощущение, что прям противостояние "М vs Ж" и остаться в живых должен сильнейший и умнейший. Никогда не было и не будет равноправия. Хотя бы потому, что на одном месте у нас выпуклость, а у вас впуклость. Не вижу ничего плохого в том, что мы разные и не понимаю борьбы женщин за равноправие. Мы, говорят, равны, но женщин бить нельзя, тяжелое им таскать нельзя и на сиськи ихние смотреть нельзя. Несправедливое равноправие получается
pu4koff вне форума
Старый 01.07.2010, 13:39   #100
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
остальное так же в соседнем огороде ночью надо было набрать.
Я тее наберу... Специально сегодня приду и капканы поставлю.
Цитата:
такой миф я наблюдала только у тех, кто как раз только что обзавелся ребенком.
Ну и ну (баранки гну)...
Цитата:
сиськи
Литературное? Ато ща цензуре подвергну.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу программиста MaxRiga Фриланс 1 01.05.2010 04:32
Ищу программиста kons Фриланс 13 05.09.2009 20:27
ищу программиста Кошк@ Фриланс 2 25.07.2008 15:34