Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2016, 13:41   #91
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Разожгу.
В регионах в массе работают вяло, ритм работы низкий. В Москве работают быстро и отточено.
коротко и понятно. причины я разжевал выже. те же сделочники на той же мебели. фигачат будь здоров и в регионах.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 14:41   #92
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Промежуточные итоги:
1. Все занимаемся бизнесом. Например, делаем табуретки
2. Пенсионеров на мороз
3. Потешные санции сделали только лучше жизнь в России
4. "Крым наш"

Последний раз редактировалось rpy3uH; 31.05.2016 в 15:04.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 14:58   #93
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
1. Все занимаемся бизнесом. Например, делаем табуретки
Кто не делает табуретки, тот лентяй и тому анальные кары.
Цитата:
2. Пенсионеров на мороз
От них все беды, тянут социалку, не дают развивать оборону и как следствие поднять промышленность и Россию из кризиса.
5. В России все правильно, другие точки зрения результат западных агентов, работающих за доллары.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 15:01   #94
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
5. В России все правильно, другие точки зрения результат западных агентов, работающих за доллары.
Вот Utkin и прокололся
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 15:02   #95
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Вот Utkin и прокололся
Это по мотивам этой темы, тут раньше Алар уже выводил на чистую воду
Вот нашел: http://programmersforum.ru/showpost....5&postcount=36
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 31.05.2016 в 15:09.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 15:05   #96
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH
Промежуточные итоги:
%)Православие, духовные скрепы.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 15:08   #97
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
%)Православие, духовные скрепы.
Остаётся только провозгласить Воздушно-Космические Силы РФ -- Галактическим флотом императора.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 15:12   #98
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Неужто Путин это:
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 17:27   #99
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Низкая рождаемость - нужно доступное жилье молодым. Пусть там однушка, но чтобы дешевая была. Вот тогда рождаемость попрет .
Жильё на той же земле, которую девать некуда, но сразу надо отправлятьть за ней в необжитые районы Крайнего Севера на Дальний Восток. Хотя та же Москва застраивает территории убыточных заводов. Временное жильё это плохо, однушка для семьи это слишком тесно, поэтому соглашусь с админом - надо строить только ликвидное жильё. А лишнюю комнату всегда можно сдать - сама себя окупит, большую часть той же разницы в ипотеке.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Целевую программу можно сделать - типа льгота при покупке молодым семейным парам до 35 лет для однушек например или ипотеку под более низкий процент для той же категории.
Вот опять эти конкретные <n> лет. А если 36? Или 35,5? По факту на детей как мат.капитал намного эффективнее.
А перво-наперво нормальные деньги делать надо, а на них и нормальную ипотеку, чтобы не косить экономику под "у нас 12% инфляции типа норм".

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Насчет рабочего графика, мне нравится ООНовский - 4-х дневный. Платить конечно меньше станут, зато у тебя будет выбор - ты инвалид, значит тебе времени как раз, домохозяйка - сиди на шее у мужа и ходи по магазинам, не хватает бабла - ищи подработку на 3 дня. Вон в зажравшейся Европе опыты проводили - и качество обслуживания увеличивается и люди меньше отпуска хотят и производство за счет такой недели можно загрузить по самое не могу (грань между рабочими днями и выходными стирается) и занятость населения как это не странно увеличивается.
2 через 2 - московские частные клиники. И платят там существенно больше чем в городских. Потому что удлиненный рабочий день - это дополнительные операции, которые оплачиваются клиентами.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Карточка - это и есть ИД. От замены одного ИД на другое вдруг система стала крутая и безопасная? Не нравятся смс от банка, типа не безопасно - заплатите и приобретите у банка генератор паролей
Впаривание не нужного товара от "эффективного банковского бизнеса". Почему нельзя сгенерировать онлайн?

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Этот ИД только сложнее "подсмотреть" и ввести потом подсмотренное.
Зато 4-х значный пароль легко подсмотреть, что убивает сам смысл скрытности ИД от глаз. В одноразовом вообще подсматривать нечего. А м/у карточкой и вбиванием десятка цифр разницы в безопасности никакой, даже быстрее чем достать и убрать первую. Карточку украсть проще.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Зачем придумывать что-то новое? Купил товар в магазине - уже оплатил все налоги на этот товар.
И я про то же - электронные деньги позволяют брать налоги автоматически.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
В америках говорят вообще ценники без налога идут, а на кассе уже плюсуют налоги.
Не есть гуд - лишний раз надо умножать, еще и на разный товар м.б. разные налоговые ставки.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Сейчас я один единственный и незаменимый на пятидневке.
Это риски для учреждения. Учреждение не может работать при Вашем отсутствии? Если может - почему Вы один не можете работать 2 через 2, или продолжать в той же 5-дневке? Ваше учреждение обслуживает широкую массу населения или его регулярные финансовые потоки?

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Переведут на 2 через 2, придётся взять еще одного такого же, как я. Столько же уже мне платить не будут, зарплату урежут, т.к. фонд оплаты труда неподъемно для работодателя вырастит. Итого выросла нагрузка на работодателя, я получаю меньше денег, у меня не стабильный график и нарушение биологических ритмов.
Не всё так однозначно. Спрос на рынке труда -> дефицит специалистов и рост з/пл. Но постепенно пр-ия укрупняются (т.к. требуется меньшая их плотность), помещения освобождаются, а кол-во администрации сокращается. Т.е. просто концентрация специалистов.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Совсем не вижу профита. Хотя знаю людей, которые работают сутки (именно сутки, а не 12 часов) через двое (или трое), им нравится.
Не видел людей, которым в суточной нравится что-то кроме большей з/пл.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я имел ввиду: насколько полезен такой режим жизни?
А врачей бы еще спросить как бы они хотели работать, а не вынуждены.
Я не думаю, что им в кайф день в одной клинике принимать, день в другой. У нас и преподы в ВУЗе некоторые так работали, но всё это не от хорошей жизни.
Суточная работа в медицине - сущий ад со слов самих медиков. Там сплошь экстренные операции, которые могут длится по несколько часов. Оплачиваются - да, лучше. Но, как правило, хуже чем 2 дня через 2 в частных. Эффективность суточной работы тоже намного ниже.
Это - экстренная форма.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Для любителей дачи самая тема для отпуска - начало мая. Какова вероятность того, что обоим дадут отпуск в мае? Не может же работодатель всех желающих отпускать тогда, когда они хотят.
На 6-10 дней можно и отпустить, просто не всех одновременно. К югу от Москвы уже с середины апреля тепло, а май - это не с 1-го по 9-ое, да и просто плохая погода может выпасть на эти дни. Потом далеко не все это любители дач с огородами (и популярность падает), а вот когда не работает куча учреждений - это очень-очень плохо.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 31.05.2016 в 17:35.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 18:12   #100
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Жильё на той же земле, которую девать некуда, но сразу надо отправлятьть за ней в необжитые районы Крайнего Севера на Дальний Восток.
Ну если там и работа будет - без проблем. В СССР так было - распределение и если согласен на работу, чешешь туда и получаешь жилье. Не бог весть какое, но все равно угол в общаге или избушка в тайге обеспечена. Я думаю многих такой вариант вполне бы устроил. Всяко лучше чем у родителей на шее торчать будет. А сами молодожены когда себе угол наработают? И смогут ли вообще?
Цитата:
Временное жильё это плохо, однушка для семьи это слишком тесно, поэтому соглашусь с админом - надо строить только ликвидное жильё.
Так потому у админа не бабы, не детей, не плетей. То есть кошерно, но базовая цель - наклепать стране рабочих не реализуется. Админ вместо детей табуретки делает, сайты, котлы продает. Короче всякой ерундой занимается и пользу Родине вообще не приносит. На Китай гляньте - какая промышленная сила. И если там тысяч сто затопило, все вздохнут с облегчением - место освободилось.
Цитата:
А если 36? Или 35,5?
Я просто привязался к закону - до 35 лет считается молодой специалист. То есть молодежь. И всякое льготное жилье так реализуется - не обеспечены и нет 35 лет. Ну а так возраст можно и другой выбрать это не принципиально, главное чтобы возрастной ценз был. А то 40 лет уже как-то поднимать демографическую обстановку в стране сложновато, не находите? Не то чтобы невозможно, просто КПД низковат будет.
Цитата:
А перво-наперво нормальные деньги делать надо, а на них и нормальную ипотеку, чтобы не косить экономику под "у нас 12% инфляции типа норм".
Ну это да. Только массовые расстрелы спасут Родину. Ну в смысле системная перезагрузка, только ЕР не допустит такого никогда. Они свой собственный праймериз провели с дичайшими нарушениями. А революция это наверняка будет распад страны, потому так все и останется еще и нашим внукам так жить.
Цитата:
Потому что удлиненный рабочий день - это дополнительные операции, которые оплачиваются клиентами.
Не вопрос, лишь бы от переутомления врач чего там лишнего не отрезал. Или какой инструмент в пациенте не забыл.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц