Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Как проголосовали?
Сергей Бабурин 0 0%
Павел Грудинин 6 18.18%
Владимир Жириновский 2 6.06%
Владимир Путин 12 36.36%
Ксения Собчак 2 6.06%
Максим Сурайкин 0 0%
Борис Титов 0 0%
Григорий Явлинский 1 3.03%
Не голосовал 10 30.30%
Испортил бюллетень 0 0%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2018, 08:32   #111
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
В советские времена это был один из самых развитых промышленных городов. Самый развитый город в Поволжье. Здесь было огромное число заводов. Был огромный авиационный завод. При Ельцине и Путине почти всё было уничтожено, в том числе авиационный завод. Кое что осталось, но это крохи по сравненею, что было раньше. При Путине у нас закрыли три военных училища: вертолётное, хим. защиты и артиллерийское. Может ещё какие-то закрылись о которых я не знаю. Такая же катастрофическая ситуация и даже хуже в большинстве российких городов. Посёлки, деревни и районные центры вымирают, там закрывают поликлинники, школы, сельское хозяйство.
Просто, идиотам в правительстве свойственно сперва все разрушить а потом городить огород как в плане импортозамещения, так в плане и экономики, тут уж ни чего не поделаешь когда страной правит палата №6. Хотя, если подумать, то, изначально не стоило все переделывать после ПУТЧа, а просто. что то взять от СССР, что то свое придумать, к тому же, я не верю что при "совке" все было так плохо, что, ни с того, ни с сего, вдруг, потребовалось все менять...

p.s. Исходя из вышесказанного у меня складывается такое ощущение, что, изначально ПУТЧ и был задуман, так это, для разграбления страны так как до власти, в итоге, дорвались воры. Один Путин со своими зековскими замашками(вряд ли бы такую фразу сказал интеллигент)"в сортире замочим") чего стоит, особенно, когда уже он прославился своими террактами.

p.s.s. Что же касается поликлиник, ФАПов а так же врачей в поселковых поселениях и отдельных городах России, то, периодически у меня складывается такое ощущение что у нас Россияне лишь в Москве и Питере живут а остальная территория выделена под концлагеря где приветствуется не столько лечить сколько ставить опыты над людьми. Если что то и пытаются что то там сделать, то, будь уверен что все будет направлено на то чтобы ты поскорее оказался на кладбище а не для того чтобы смог поправиться. Прекрасно помню сколько мне пришлось натерпеться в поселке от ВОП... Вот вам и N 323-ФЗ от 21.11.2011г. в действии...

Последний раз редактировалось vasek123; 22.03.2018 в 09:42.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 09:26   #112
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,327
По умолчанию

На фоне падения образования и деградации растёт уровень циничности и лицемерия. Представьте фотографии или видео лыбящихся фашистов на фоне умирающих в муках женщин и детей. Многие в нашем обществе эту грань уже перешли.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 10:01   #113
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Давайте так - хорошо жить сложно. В Москве жить - сложно. Много работать - сложно. Работать с большим количеством людей сложно.

А в регионах люди простые, самки простые. Ну вот и имеют то что имеют.

Сколько я в своё время приглашал просто в гости, бесплатно в Москву бывших однокурсников и друзей, просто посмотреть как живут - никто не поехал. Все живут так как хотят, так как привыкли, но я так жить как они не согласен.

Саратовская область по Сравнению с пензенской областью. что в советские времена, что в ельцинские, что в путинские - дыра, именна та которая жопа!

И если вы считает, что то что было при совке - норма, то это ахтунг!! Не могут развиваться люди, которые не хотят развиваться - раз. Вытесняют тех кто хотят развиваться из своего города - два.

Съездийте в Пензу посмотрите, там конечно всё плохо, но по сравнению с Саратовым - там научный центр. Повышение квалификации пройдите, в ПГУ поучитесь, получите второй диплом, если первый есть. и т.д.

Про больных раком на 4 стадии - даже не хочу комментировать, так как меня подобное не интересует, я говорил про здоровых девушек, у которых нет мозгов, а без мозгов ни девочки ни мальчики никому не нужны.

Вот как-то так получается что скапливается 10 000 вот таких дураков в одном месте и мучают друг друга своей дуростью. Не зря советы им колхозы навязывали, что сейчас совхоз не организовать, где на заработанные трудом деньги можно было бы выписывать врачей хоть из Самары, хоть из Балаково, хоть из Уральска. В колхозе сила - думать надо. А по одиночке. хоть 10 000 одиночек, хоть 1 000 000 одиночек - это мучения для всех.

Ну а да виноват президент, у нас дом новый, так такое бурление масс - всего 800 квартир, ну может 2-3 тыс человек. Так так народ гоняет администрацию, застройщика, что ни президент, ни даже губернатор не нужен. В итоге всё сделано за пару лет, все работает и все довольны.
Люди сами должны всё для себя делать, а с руководства лишь требовать делать их работу, а не заниматься благотворительностью на кладбище.

8Observer8, да и вам что говорить, это вот всё вы своим местным должны говорить, у вас то как раз большая вероятность свалить со временем и беспокоиться уже из далека. Начните с Пензы, не Самара, не Волгоград, а именно Пенза. Самара такой же миллионный ахтунг, как ваш Саратов, только с большим восточным коррупционным заскоком, а Волгоград - экологически не пригодный к жизни город, там как раз таки заводы химические работают и это плохо.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 10:16   #114
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,069
По умолчанию

Alar, в Пензе ж тоже Леонидовка имеется. Куда ни копни, в каждом городе сои загоны.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 10:20   #115
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Пензе ж тоже Леонидовка имеется. Куда ни копни, в каждом городе сои загоны.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
в Пензу посмотрите, там конечно всё плохо
Ты видел за 10 лет хоть одного человека с Самары на форуме? ))
С Уфы может... Ну ты понял логику ))

Пенза - это лучшее что есть у них рядом, если так задуматься и перестроить город, то там даже жить можно будет.

Саратов или Самару перестраивать бесполезно. Нужно понимать что из этих дыр будет приходить недовольный газ постоянно, независимо от того что ты будешь делать для них. Люди живущие там не хотят само улучшаться, а это самое печальное.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Alar, в Пензе ж тоже Леонидовка имеется
И весь трафик через туристический центр, отчего каждый день надо голову мыть, от смога, повторю, там всё надо перестроить, снести построенное бочкарёвым сделать город квадратным, а не крестом, это кажется уже делают, центр перекрыть от автомобилей, можно пустить только троллейбусы, линии там есть - сделать туристически развлекательным, там советы заложили всё как надо, ну и уволить всех кто работал при бочкареве, эти все 100% коррупционеры, без вариантов, тем более если они не тратят деньги внутри города, то еще и выслать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 11:01   #116
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Съездийте в Пензу посмотрите, там конечно всё плохо, но по сравнению с Саратовым - там научный центр. Повышение квалификации пройдите, в ПГУ поучитесь, получите второй диплом, если первый есть. и т.д.
Наоборот. В Пензе 500 тыс. народу. В Саратове почти в 2 раза больше. Саратов - это столица поволжья. Это как сравнивать Москву и Химки. Пенза - это дырища неимоверная, намного хуже Саратова. Хотя Ельцин-Путин уничтожил в Саратове большую часть НИИ, военных училищ, заводов и т.д. Здесь была бОльшая часть оборонки в CCCP. И сейчас несколько оборонных КБ работают, ну как работают, выживают, влачат жалкое существование. У нас университеты намного лучше, чем в Пензе. Студенты СГУ много раз выигрывали первые места и призовые на мировых соревнованиях по программированию.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
у вас то как раз большая вероятность свалить со временем и беспокоиться уже из далека. Начните с Пензы, не Самара, не Волгоград, а именно Пенза.
Вы так нахваливаете Пензу, почему сами там не живёте? Сменили бы дыру Химки на процветающую Пензу. Сейчас и в Самаре и в Волгограде и в любом другом городе России всё стремительно деградирует. Что Москва, что Питер - туда же. Переезжать на ПМЖ и создавать семью нужно в другой стране: Китай, Австралия, США, Сингапур и т.д. Но только не в России. Тут всё развалится скоро. Инерция, которую задал Сталин и Советский союз скоро кончится. Будут восстания, гражданская война, под шумок захватят и разделят Россию.

Последний раз редактировалось 8Observer8; 22.03.2018 в 12:07.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 11:33   #117
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Вы так нахваливаете Пензу
Где? Призываю снести пол города чтобы сохранить город как таковой, где тут хвальба? ))

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
почему сами там не живёте?
Потому что там не возможно жить


Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
любом другом городе России всё стремительно деградирует
Москва и область - развиваются, я активно в этом участвую, кстати.

Для Меня пензенская область родная, и я хочу чтобы она тоже развивалась, а так, да я в ужасе, что соседние регионы много хуже.

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Переезжать на ПМЖ и создавать семью нужно в другой стране
Это всё пустые слова, жить не в социалистическом обществе не возможно, потому ряд должен быть такой

Франция, Швеция и подобные.

Ну никак не

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Китай, Австралия, США, Сингапур
Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
захватять и разделят Россию.
Пулю в лоб всем разделятелям и всего делов, технология уже отработана, не думайте даже об этом, не переживайте.

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Студенты СГУ много раз выигрывали первые места
А меня интересуют парки где можно погулять, ресторанчики со вкусной едой, саратовское подсолнечное масло, кстати очень даже, много овощей у вас, почему вы не вспоминаете очевидные достоинства вашей земли? Вкусная здоровая еда - или то к чему привыкли - не цените? ))

Закончу тем, что не выезжая в другие регионы, хотя бы с туристическими целями, вы вообще не поймёте, что такое Россия и на сколько различны люди даже в соседних городах. А в Пензенской области я бываю регулярно, даже иногда отчитываюсь на форуме. Недавно был в Саранске, Ульяновске.
Если мне было бы комфортно там жить долгое время, то я бы это делал. Минусов очень много в регионах и каждый из них для меня критический.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 12:13   #118
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Россияне лишь в Москве и Питере живут а остальная территория выделена под концлагеря где приветствуется не столько лечить сколько ставить опыты над людьми.
...а потом приехали жители очень далёкого Волоколамска леса и всех сильно избили.
Губернатора местного закидали снежками - ему повезло что был снег в середине марта - крупно повезло)))

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Сейчас и в Самаре и в Волгограде и в любом другом городе России всё стремительно деградирует. Что Москва, что Питер - туда же. Переезжать на ПМЖ и создавать семью нужно в другой стране: Китай, Австралия, США, Сингапур и т.д. Но только не в России. Тут всё развалится скоро. Инерция, которую задал Сталин и Советский союз скоро кончится. Будут восстания, гражданская война, под шумок захватять и разделят Россию.
А Собянин-то и не знает. Всё чего-то перестраивает.
Разваливает страну тот кто работает за копейки в разваливающихся заводах/КБ. Именно этот народ, который настолько ленив, что не хочет по сути обменяться работой со своим же соседом, увеличив з/пл. Именно они поддерживают и дают работу тем самым чиновникам. В М***ске с одного предприятия как-то уволилось полсотни людей - и з/пл почему-то там сразу выросли в 1,5 раза) Именно про это я ранее написал - нет профсоюзов как явления в этой стране. Админ пишет про интересы бизнеса в отрасли, а это совсем другое.
Какой смысл рассказывать про Китай и Австралию народу, который не может выбрать лично себе работодателя/мэра/губернатора, переехав в другой город/регион? Ну, конечно, вместо этого все выучат английский и станут крутыми специалистами, работая на ничего не делающем предприятии по технологиям полувековой давности, да-да)
Чтобы было с чем сравнить:
отремонтировали капитально ближайшие, ещё довоенные 2-х этажки - что радует, не будет воткнуто новых "скворечников", останутся просторные дворы без кучи машин.

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Студенты СГУ много раз выигрывали первые места и призовые на мировых соревнованиях по программированию.
Ну вот и свалят эти студенты, а все остальные останутся в ещё большей дыре, потому что отдачи никакой от сваливших студентов городу не будет.
Чего Вы ему желаете - ужас.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 22.03.2018 в 12:21.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 12:20   #119
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
по технологиям полувековой давности
Технологии строительства 6-7 летней давности - уже устарели. Это так к слову. Все проекты 10 летней давности нужно переделывать ) и т.д.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 12:23   #120
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Технологии строительства 6-7 летней давности - уже устарели. Это так к слову. Все проекты 10 летней давности нужно переделывать ) и т.д.
Да в регионах ещё на 20-летние каркасы сайдинг натягивают.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор 2018 Вадим Мошев Свободное общение 179 31.12.2018 21:11
Затмения в 2018 году newerow1989 Свободное общение 4 08.08.2018 21:48
Олимпиада программистов 2018 jura_k Обсуждение статей 5 31.05.2018 22:50
Хакатон 2018 jura_k Обсуждение статей 0 18.12.2017 16:59
Пора делать прогнозы на 2018? Стоимость нефти, рубля, евро, металлов в 2018 году Alar Свободное общение 2 31.10.2017 15:36