Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Верите ли вы во внеземные цивилизации?
Верю 116 63.74%
Не верю 18 9.89%
Меня в детстве украли зеленые человечки 23 12.64%
Может что-то и есть, но очень далеко 57 31.32%
Максимум - микроб 11 6.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 16:14   #131
m0nax
Форумчанин
 
Аватар для m0nax
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PROGRAMM_ Посмотреть сообщение
Еще была теория на основе адорного колайдера(незнаю как пишется), что вначале ни чего небыло вообще(ни вакуума, ни азота, ничего(представить себе немогу)). Потом возникли какие-то молекулы или атомы и столкнулись. Документальный фильм смотрел. - Жутко представлять.
интересно что такое "ничего" в их понимании?
ничего...ничто - отсутствие чего-то либо
отсутствие может быть там, где могло бы что-то быть, но его нет

тогда что такое где? Ведь ничего нет. Где само "где" ?

тоже самое с конечностью вселенной - если у нее есть конец, то где он мог бы быть? Ведь дальше там ничего нет, нету самого понятия "где" т.к нет самого пространства
А если нет пространства, то как в отсутствии чего-либо может что-то быть?

Если же пространство есть это не конец вселенной, это конец скопления звезд/галактик/планет и прочего мусора, а раз дальше бесконечность значит там наверняка есть еще подобные скопления

Последний раз редактировалось m0nax; 14.01.2010 в 16:28.
m0nax вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 16:31   #132
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m0nax Посмотреть сообщение
тоже самое с конечностью вселенной - если у нее есть конец, то где он мог бы быть? ведь дальше там же ничего нет, нету самого понятия "где" т.к нет самого пространства
Но здесь по эту сторону границы это понятие есть. Как определить где граница я приводил уже формулу (при условии что Вселенная по форме шар (или ядро, не знаю как правильно сказать).

Цитата:
если же пространство есть это не конец вселенной, это конец скопления звезд/галактик/планет и прочего мусора, а раз дальше бесконечность значит там наверняка есть еще подобные скопления
Это утверждение также бессмыслено - если Вселенная имеет возраст, значит она обязана иметь размер.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 16:43   #133
m0nax
Форумчанин
 
Аватар для m0nax
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Но здесь по эту сторону границы это понятие есть. Как определить где граница я приводил уже формулу (при условии что Вселенная по форме шар (или ядро, не знаю как правильно сказать).

Это утверждение также бессмыслено - если Вселенная имеет возраст, значит она обязана иметь размер.
но как тогда нечто(пространство) может существовать в ничто?

кто сказал что она имеет возраст?
нам известно лишь расстояние до самой далекой звезды которую мы можем видеть
точнее, время которое потребовалось свету что бы дойти до нас от самой далекой звезды которую мы можем видеть

Последний раз редактировалось m0nax; 14.01.2010 в 16:47.
m0nax вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 16:53   #134
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,581
По умолчанию

Согласен с m0nax.
Я тоже сторонник бесконечной Вселенной. А почему тогда небо от бесконечного числа звёзд не светится? Возможно, мы не до конца ещё понимает все законы во Вселенной.
К примеру, галактики имеют огромные размеры, но расстояние между галактиками несоизмеримо больше размеров самих галактик. Так же и расстояние между солнечными системами огромно по сравнению с размерами самих солнечных систем.
Может то, что мы видим и называем Вселенной есть огромное скопление галактик, далее колоссальная пустота (как между галактиками), в которой находятся разные "вселенные", в том числе и наша. Возможно, что на таких больших расстояниях свет теряет свою силу, и от соседней "вселенной" он просто не способен долететь до нашей.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 16:57   #135
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Но официально считается что Вселенной
Цитата:
Время с начала расширения — «возраст» Вселенной, по последним данным[5] составляет 13,72 ± 0,12 миллиардов лет.
По данным Вики, надо же от чего-то отталкиваться.

Цитата:
но как тогда нечто(пространство) может существовать в ничто?
Вы пытаетсь оперировать логикой, но к физике она неприменима, у нее свои закономерности, по этому могу ответить следующим образом: Как? Да запросто .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:07   #136
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin
Но официально считается что Вселенной
Это только считается, а как оно на самом деле - ни кто не знает. И гипотез очень много, приняли одну (не принимать же сразу несколько противоречивых) из них.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:09   #137
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Это только считается, а как оно на самом деле - ни кто не знает. И гипотез очень много, приняли одну (не принимать же сразу несколько противоречивых) из них.
Ну я стараюсь, сделать как и все альтернативщики - выбрать ряд принятых фактов (отборосив остальные или просто не зная об их существовании) и подогнать их под свою буйную фантазию.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:17   #138
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Внесу ка я свой вклад в эту тему... Лично я считаю что есть внеземная, а возможно что даже земная, но как бы на другой волне... Ведь к примеру если мы смотрим телевизор, переключаем с одного канала на второй (меняем волну), мы перешли с 1 канала на второй, но ведь 1 канал от этого существовать не перестал, он так же работает, но мы его не видим, возможно что с другими цивилизациями так же... хм... Возможно что все эти НЛО и т.п. это всего лишь аппараты по перемещению между частотами... Хотя вполне возможно что это и что-то вроде машины времени...

А вот все же интересно, а если у вселенной есть конец, то в чем она заключена? Какой формы оболочка? Тоже в виде шара? хм... Вообще если начать самому представлять как выглядит вселенная "снаружи" то можно голову сломать в буквальном смысле...
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:19   #139
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Web-Gangsta
Возможно что все эти НЛО
Какие ещё НЛО?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:21   #140
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Какие ещё НЛО?
Ну как бы неопознанные летающие объекты тех самых внеземных форм цивилизации :D
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц