Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Как проголосовали?
Сергей Бабурин 0 0%
Павел Грудинин 6 18.18%
Владимир Жириновский 2 6.06%
Владимир Путин 12 36.36%
Ксения Собчак 2 6.06%
Максим Сурайкин 0 0%
Борис Титов 0 0%
Григорий Явлинский 1 3.03%
Не голосовал 10 30.30%
Испортил бюллетень 0 0%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2018, 21:26   #151
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Были, конечно, и, не совсем хорошие условия- не спорю. Однако, продукты были у всех(к тому же, и колбасу каждый мог позволить а не тот суррогат, который изготавливают нынче), да и медицина с образованием были на уровне. Что же касается крепостного права, то, как тебе такой факт, что, после учебы молодежь в основном попадала под распределение, к тому же, в то время тракторов было много, однако, еще мало кто ими умел пользоваться(а тут уж как повезет, мог попасть и в город).
Были свои плюсы и свои минусы. Я бы не ностальгировал. У меня мать при свече уроки делала и ходила пешком несколько километров по полю в школу. Потому что электричества в деревне и школы не было. Хочешь учиться - вот направление, чеши по полю в дождь и снег. Сейчас все с телефонами, компьютерами, в школу на автобусе развозят деревенских, но теперь еда недостаточно вкусная оказывается.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
А как вы хотели, если с сел ни кто не ехал возмущаться... Хоть тогда и появились демократизаторы, однако, если бы народ по настоящему возмущался а не сидел засунув язык в одно место, то вряд ли бы и афера с МММ прокатила- сидел в итоге Мавроди в камере без трусов, так как все было конфискованно и ни в чем себе не отказывал...
Народ был непривычен ко всему этому. Кучу лет за них всё решали. Выучился - едешь сюда, работаешь. Отработал месяц - идёшь сюда, тебе дают зарплату. Тут оказалось, что и с зарплатой могут кинуть и никто никому не нужен. МММ - народ стадно повёлся по принципу: куча людей верит, значит верняк.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Вообще то, официальную работу, если вы не в курсе, нынче найти трудно... Теперь о законах, закон предусматривает как трудовой договор так и гражданско правовой(по нему за частую сейчас оформляют так как работник в подобном случае становится безправным а работодатель экономит на налоговых сборах так как в декларации указывается число работников в организации и исходя из этого, уже, формируется часть сборов, которую надо выплатить(НДФЛ)). Однако, этот вопрос решаем. если ты знаешь, на пример, что в подобных случаях договор можно сделать трудовым со всеми вытекающими последствиями для работодателя. И стоит тебя заверить- такому на уроках ОБЖ не учат.
Работодатель экономит ровно на одном: может уволить в любой момент. Законодательство такое, что уволить плохого работника, если он упёрся рогом - это достаточно нетривиальный квест и для него понадобится грамотный кадровик и юрист, что дорого. В остальном работодателю проще официально трудоустроить и платить все отчисления. Только вот человек на руки будет получать не 20000, а какие-нибудь 12000. А дальше уже включается рынок. Много людей скажут: я готов получать меньше на руки, но пусть за меня отчисляют в ПФР и ФСС? Нет. Все скажут: нафиг надо, я лучше больше получать буду. А потом они заболевают и оказывается, что заболел = не получил денег. Вот тут бы и пригодился ФСС, но мы туда платить не хотим, за что и поплатились.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 21:40   #152
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Были свои плюсы и свои минусы.
Были, не спорю, однако такого при совке уж точно не было:

https://www.youtube.com/watch?v=TK5kOBtbLqs

Кстати, стоит заметить- раньше этим ни кто не гордился, однако теперь, иной раз, попадаются такие блогеры которых в пору мочить в сортире(я про тех, кто, по сути, издевается над БОМЖами(заставляют их что то съесть или выполнить за еду или деньги а сами же весь этот процесс снимают на камеру), подобное было, если верить фильмам, и во времена войны- фашисты, тоже, фоткались с какими либо голодающими плененными солдатами). Просто когда смотришь на все это, становится стыдно за страну.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Народ был непривычен ко всему этому. Кучу лет за них всё решали. Выучился - едешь сюда, работаешь. Отработал месяц - идёшь сюда, тебе дают зарплату. Тут оказалось, что и с зарплатой могут кинуть и никто никому не нужен. МММ - народ стадно повёлся по принципу: куча людей верит, значит верняк.
Дело не в том что народ не привычен... Моя мать, на пример, боялась.


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Работодатель экономит ровно на одном: может уволить в любой момент. Законодательство такое, что уволить плохого работника, если он упёрся рогом - это достаточно нетривиальный квест и для него понадобится грамотный кадровик и юрист, что дорого.
Что то я подобных работников еще не разу не видел, да и сам пахал как конь, пока мог вне зависимости от того что за работа. Так как работы не боюсь.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
В остальном работодателю проще официально трудоустроить и платить все отчисления. Только вот человек на руки будет получать не 20000, а какие-нибудь 12000. А дальше уже включается рынок. Много людей скажут: я готов получать меньше на руки, но пусть за меня отчисляют в ПФР и ФСС? Нет. Все скажут: нафиг надо, я лучше больше получать буду. А потом они заболевают и оказывается, что заболел = не получил денег. Вот тут бы и пригодился ФСС, но мы туда платить не хотим, за что и поплатились.
Ну, это пока не прижмет как работника так и работодателя...

Последний раз редактировалось vasek123; 22.03.2018 в 22:06.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 22:31   #153
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Были, не спорю, однако такого при совке уж точно не было:
Ну, да. Пришлось бы ему где-то работать и устроили бы в общагу. Сомневаюсь только, что конкретно ему это было бы лучше.
Для меня странно выглядит слово "совок" от человека, который ностальгирует по СССР. Неуважительное это название какое-то.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Кстати, стоит заметить- раньше этим ни кто не гордился, однако теперь, иной раз, попадаются такие блогеры которых в пору мочить в сортире(я про тех, кто, по сути, издевается над БОМЖами(заставляют их что то съесть или выполнить за еду или деньги а сами же весь этот процесс снимают на камеру), подобное было, если верить фильмам, и во времена войны- фашисты, тоже, фоткались с какими либо голодающими плененными солдатами). Просто когда смотришь на все это, становится стыдно за страну.
Дураков на Руси всегда много было. Кроме денег за душой ничего не имеют, вот и пытаются гордиться ими. На страну я бы это не распространял. Тем более, что пока такие мероприятия вызывают общественное порицание.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Что то я подобных работников еще не разу не видел, да и сам пахал как конь, пока мог вне зависимости от того что за работа. Так как работы не боюсь.
А я насмотрелся на таких работников. Неделю пропадает в запое, а потом зарплату требует полную и по собственному уходить не хочет. Или наработают так, что убытки приносят и никто своих косяков не признаёт. Что работники, что работодатели - друг друга стоят.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 23:00   #154
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Ну, да. Пришлось бы ему где-то работать и устроили бы в общагу. Сомневаюсь только, что конкретно ему это было бы лучше.
Однако, все равно было бы жилье. А тут, в нынешнее время выходит, пока Администрацию за уши не притянешь и чуть ли пинками не погонишь что то делать тебе ни кто не поможет.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Дураков на Руси всегда много было. Кроме денег за душой ничего не имеют, вот и пытаются гордиться ими. На страну я бы это не распространял. Тем более, что пока такие мероприятия вызывают общественное порицание.
Просто, ютуб, так же как и чиновники не хотят заниматься тем чем обязаны. Данный видеохостинг нынче контролируется РФ, однако, так как чиновникам насрать, срут на беспредел и администраторы ютуба.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
А я насмотрелся на таких работников. Неделю пропадает в запое, а потом зарплату требует полную и по собственному уходить не хочет. Или наработают так, что убытки приносят и никто своих косяков не признаёт. Что работники, что работодатели - друг друга стоят.
Опять же, ранее такого не было так как подобных работничков отправляли в ЛТП. Хотя и сейчас подобных деятелей не слишком много, так как они любят терять документы по вине пьянки и в случае увольнения из за подобной привычки им довольно проблематично потом куда либо устроиться. Так что тут, от части, виновато государство, от части работодатель.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 23:37   #155
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Однако, продукты были у всех(к тому же, и колбасу каждый мог позволить а не тот суррогат, который изготавливают нынче), да и медицина с образованием были на уровне. Что же касается крепостного права, то, как тебе такой факт, что, после учебы молодежь в основном попадала под распределение, к тому же, в то время тракторов было много, однако, еще мало кто ими умел пользоваться(а тут уж как повезет, мог попасть и в город).
Где достоверная информация что там было лучше?? Какие продукты были у всех?? Этими росказнями сейчас деды любят неокрепшую молодежь пичкать. А пустые полки на в магазинах, а километровые очереди за продуктами. Да не хватало ничего. Про колбасу из туалетной бумаги именно оттуда пошли сказки а не из новой истории. Раньше химии было в продуктах мало .. но та которая была эффект давала убийственный. Скорее из за огромного спроса на продукты в магазинах просто физически не оставалось вчерашней продукции. А сейчас при всем ее избытке ...

А про медицину так вообще лучше не вспоминайте. Крупнейший центр офтальмологии москвы... какие то там 80 годы... крысы по отделениям пешком ходят не прячась.. в стационаре по 6 человек в палатах ... антисанитария и прочее...

Все хваленое богатство СССР это как и сейчас только на показ. Мы можем гуманитарку слать вагонами, чужих детей лечить бесплатно ... давить продукты тоннами ради пафоса.. в тоже время когда куча регионов где есть проблемы с обеспечением, тяжелобольные люди десятками лет стоят в очередь на дорогостоящие операции



Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Вообще то, официальную работу, если вы не в курсе, нынче найти трудно... Теперь о законах, закон предусматривает как трудовой договор так и гражданско правовой
Предусматривать то предусматривает ... Но Как мне однажды сказали "Да, все по закону, отпуск 52, больничные и прочие плюшки. Но руководство не одобряет длинные отпуска и больничные тем более. Поэтому настоятельно не рекомендуем" ... И это прям в отделе кадров заявляют .. Ну это по нашему.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Просто, вам еще по настоящему хреново не было...
Не надо в мученика себя превращать. У каждого свои тапки.


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Работодатель экономит ровно на одном: может уволить в любой момент. Законодательство такое, что уволить плохого работника, если он упёрся рогом - это достаточно нетривиальный квест и для него понадобится грамотный кадровик и юрист, что дорого.
Даже больше .. из госконторы уволить нерадивого сотрудника это практически невозможно. Были случаи когда сокращения были признаны неправильными и людей восстанавливали на прежние должности.


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Вот тут бы и пригодился ФСС, но мы туда платить не хотим, за что и поплатились.
В нашей стране это все надстройки для дополнительной откачки финансов из населения. Как правило работают они через пеньколоду. Вот платите вы налоги приходите подлечится в больничку и понеслась ... то одно купи то другое .. а за страховку вам ну анализы проведут.
У нас лучше работает правило "не имей сто рублей а имей сто друзей" ... и тогда лечение превращается в сплошное удовольствие.
Хотя по опыту вижу что можно проводить по ОМС достаточно таки достойное обследование но почему то обычным людям так просто этого не делают ... почему?
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 22.03.2018 в 23:44.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 23:44   #156
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

О традициях:
Как то полгода назад потерялась посылка на почте. После долгих поисков и мытарств забил я на это дело и думаю дай напишу жалобу на офсайте. Вроде сейчас время такое что можно не отрывая задницы распылять свое фе везде и вся.
Ну пишу письмецо, отправляю через форму на сайте почты россии. Получаю официальное подтверждение и номер письма. Причем отмечу что описал ситуацию вполне корректно. Мне просто нужно было чтобы чтото поменяли на нашем местном отделении связи.
И о чудо. Через 2 дня я получаю ответ.. Оказывается после подачи заявления на всей почте россии произошел компьютерный сбой в результате которого мое электронное письмо ээ .. потерялось... вот вам и традиции...
Изображения
Тип файла: jpg MshXwy1Z9zM.jpg (96.5 Кб, 65 просмотров)
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 22.03.2018 в 23:54.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 00:55   #157
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
есть не только платные клиники. но, и так называемые, государственные, предусмотренные специально для отбросов.
Да, но и обслуживание там разного уровня. Врачи всё равно хотят зарабатывать как можно больше - это естественное человеческое желание. А налогоплательщики - получать качественную медицину.
И да, людей плохо пахнущих обслуживать будет, как минимум, неприятно. При этом платить за это больше явно не будут - выводы очевидны: на бомжах будут проводить опыты получать стаж зелёные интерны, точно также как и в бесплатной медицине этой страны.

Цитата:
по опыту вижу что можно проводить по ОМС достаточно таки достойное обследование но почему то обычным людям так просто этого не делают ... почему?
Потому что хороших специалистов очень мало, но в госконторах начальство и тем не даёт работать. Потому что работа должна определяться званием профессора/академика.

Цитата:
теперь еда недостаточно вкусная оказывается.
А то прям раньше она вообще всегда была.

Цитата:
МММ - народ стадно повёлся по принципу: куча людей верит, значит верняк.
Можно подумать на биткоин не ведётся.

Цитата:
подобных работников еще не разу не видел
Полно таких. Естественно, что Вы их не разу не видели, они умеют находить себе хорошие места и туда, где надо вкалывать ни за что никогда не пойдут. Очень любят становится чиновниками.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Однако, все равно было бы жилье.
Жильё понятие растяжимое. И в СССР не всегда подразумевающее отопление, отсутствие плесени, паразитов, целую крышу над головой, не говоря уже о 100500 соседей на 1 кв. метр. И ждали его годами, либо надо сначала рожать, а потом требовать жилплощадь, но в целом это был дооолгий процесс - в очереди по несколько лет при постоянных условиях нуждающегося. То что давали - часто было на уровне того, где сейчас живут бомжи.
"Животное должно жить в лесу":
https://www.youtube.com/watch?v=rnaB0Sz91RE
Не говоря уже про то, что вначале СССР жильё у многих людей отобрало - по принципу площади, а не кол-ву человек в семье.

Ну и "по ходу плана" от голода умерло несколько миллионов.
Вот только об этом рассказать уже и некому.
Сейчас хлеб стоит около 30р/кг, ГОСТ, в/с, чуть ли не во всех местных сетевых магазинах - меньше, чем пачка сигарет. В Питере дороже. Ни разу не видел бомжей, просящих ЕДЫ, а не денег, хотя они тут тоже есть - рабы в прямом смысле этого слова, без документов. Вот только в СССР работа за еду была на уровне госпрограммы, а Вы рассказываете про медицину и образование, не говоря про ядерные испытания и аварию. А сколько людей отравилось химикатами в с/х и на предприятиях - не известно. Но разные вещества широко применялись без всяких средств защиты, вообще без всякого объяснения и тем более инструктажа.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 23.03.2018 в 02:03.
MihalNik на форуме Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 01:50   #158
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Где достоверная информация что там было лучше??
А где достоверная информация что было хуже? То то и оно что ее просто нет...

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
А про медицину так вообще лучше не вспоминайте. Крупнейший центр офтальмологии москвы... какие то там 80 годы... крысы по отделениям пешком ходят не прячась.. в стационаре по 6 человек в палатах ... антисанитария и прочее...
Во первых- где факты, что то ни чего подобного при СССР я не видел. Зато, что касается бесплатности медицины, то, она, действительно была. Ну а сейчас, стоит тебе уехать в гости в какой либо другой регион и, не дай бог, у вас случится, скажем, инфаркт или инсульт- несомненно. вам окажут первую помощь, однако, так как полис у вас будет из другого региона вам придется в дальнейшем платить за лечение или же самостоятельно лечиться у гостей что заставит вас просто скопытиться.

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Все хваленое богатство СССР это как и сейчас только на показ. Мы можем гуманитарку слать вагонами, чужих детей лечить бесплатно ... давить продукты тоннами ради пафоса.. в тоже время когда куча регионов где есть проблемы с обеспечением, тяжелобольные люди десятками лет стоят в очередь на дорогостоящие операции
Опять же, где факты что это, именно, было при Хрущеве?

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Предусматривать то предусматривает ... Но Как мне однажды сказали "Да, все по закону, отпуск 52, больничные и прочие плюшки. Но руководство не одобряет длинные отпуска и больничные тем более. Поэтому настоятельно не рекомендуем" ... И это прям в отделе кадров заявляют .. Ну это по нашему.
И вы это скушали? Поздравляю, вас развели как лоха... Существует масса статей, видео, законов где черным по белому говорится в каких случаях увольнение является незоконным. Или вам слабо хотя бы раз постоять за себя и вы предпочитаете трусить постоянно?

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Не надо в мученика себя превращать. У каждого свои тапки.
А я и не превращаю, я, просто, подкрепляю свои слава фактами, или вам правда глаза колет?

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Да, но и обслуживание там разного уровня. Врачи всё равно хотят зарабатывать как можно больше - это естественное человеческое желание. А налогоплательщики - получать качественную медицину.
И да, людей плохо пахнущих обслуживать будет, как минимум, неприятно. При этом платить за это больше явно не будут - выводы очевидны: на бомжах будут проводить опыты получать стаж зелёные интерны, точно также как и в бесплатной медицине этой страны.
У нас БОМЖей, ни кто не лечит, между прочим... К тому же, как элементарную амбулаторную карту оформлять если нет адреса места проживания?

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Полно таких. Естественно, что Вы их не разу не видели, они умеют находить себе хорошие места и туда, где надо вкалывать ни за что никогда не пойдут. Очень любят становится чиновниками.
По поводу нерадивых чиновников и президентов как раз и ведется сейчас дискурсия, и начилась, она, кстати, не с этого поста а на много раньше.


Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Жильё понятие растяжимое. И в СССР не всегда подразумевающее отопление, отсутствие плесени, паразитов, целую крышу над головой, не говоря уже о 100500 соседей на 1 кв. метр. И ждали его годами, либо надо сначала рожать, а потом требовать жилплощадь, но в целом это был дооолгий процесс - в очереди по несколько лет при постоянных условиях нуждающегося. То что давали - часто было на уровне того, где сейчас живут бомжи.
"Животное должно жить в лесу":
https://www.youtube.com/watch?v=rnaB0Sz91RE
Не говоря уже про то, что вначале СССР жильё у многих людей отобрало - по принципу площади, а не кол-ву человек в семье.
Я бы так не сказал... Да и потом, при Хрущеве, на оборот, решался данный вопрос и строительство, стоит заметить, не снижало своих темпов с послевоенных времен. Да сейчас любой обманутый дольщик позавидует, даже, БОМЖам. И это я не говорю про штаты- там БОМЖ живет куда лучше чем работающий человек в России.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Ну и "по ходу плана" от голода умерло несколько миллионов.
Вот только об этом рассказать уже и некому.
Факты в студию.

Последний раз редактировалось vasek123; 23.03.2018 в 02:08.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 02:12   #159
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Факты в студию.
Вы же умеете читать. Или Вам очень понравилось отдельное красивое описание отдельно взятых лет?
70-лет - это очень много.
Цитата:
в необжитые и малообжитые местности произвести высылку...
Это же сделало СССР. Т.е. люди там жить по своей воле не собирались.

Цитата:
То то и оно что ее просто нет...
Люди-то пока что ещё есть. И некоторые даже что-то рассказывали - про времена СССР.
Только вот как хорошо было рассказывают почему-то бывшие представители власти.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 23.03.2018 в 02:31.
MihalNik на форуме Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 02:43   #160
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Вы же умеете читать. Или Вам очень понравилось отдельное красивое описание отдельно взятых лет?
70-лет - это очень много.
Что то по поводу голода при Хрущеве не увидел ни одного из фактов...

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Это же сделало СССР. Т.е. люди там жить по своей воле не собирались.
Были очереди, не спорю, однако, это было в городах, да и потом они, все равно решались без какого либо кидалова. Кроме того, что касается необжитых территорий, то, ни чего что перед пересылкой формировались специальные строительные бригады, направленные, как раз, для строительства домов работникам? Кроме того, в деревнях, селах существовали свои бригады для постройки и ремонта домов, которые функционировали при предприятии основанной в данной местности. К тому же, жилье себе могло позволить большинство в отличии от нынешней ипотеки или же жилья в рассрочку.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Люди-то пока что ещё есть. И некоторые даже что-то рассказывали - про времена СССР.
Только вот как хорошо было рассказывают почему-то бывшие представители власти.
Люди могут наговорить что угодно, да и потом, учитывая то что кто то говорит что жилось лучше, кто то на оборот спорит что хуже, все это превращается лишь в слухи, при чем, не подкрепленные какими либо фактами.

Последний раз редактировалось vasek123; 23.03.2018 в 02:50.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор 2018 Вадим Мошев Свободное общение 179 31.12.2018 21:11
Затмения в 2018 году newerow1989 Свободное общение 4 08.08.2018 21:48
Олимпиада программистов 2018 jura_k Обсуждение статей 5 31.05.2018 22:50
Хакатон 2018 jura_k Обсуждение статей 0 18.12.2017 16:59
Пора делать прогнозы на 2018? Стоимость нефти, рубля, евро, металлов в 2018 году Alar Свободное общение 2 31.10.2017 15:36