Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 20:07   #11
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t2skler Посмотреть сообщение
А в универе сейчас очень трудно учиться на программиста. Вы удивитесь, но у меня сейчас завал с АНГЛИЙСКИМ. Задают учить текст на английском и ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ, кстати тоже на английском.
более половины студентов ничего не делают в течение семестра, и с горем пополам сдают сессию на троечки, включая этих ваших труъ-программистов. учатся и никаких проблем нет, потом устраиваются на хорошую работу, и не парятся
студечество это круто, надо им наслаждаться пока учишься. Заниматься фигнёй, как-нибудь сдавать то, что требуют в универе. И изучать/работать с тем что тебе интересно
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 23:50   #12
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

ТС, вам только 18 лет, и в этом возрасте у вас не кризис среднего кодера, а кризис эдентичности или другими словами юношеский кризис. У меня такое тоже было, и у большинства людей тоже. Вы не первый и не последний. Человек так устроен, что не может жить, не создавая проблем ни себе, ни тем, кто его окружает. Учитесь, общайтесь с людьми (кстати, очень хорошо выводит из кризиса), алкоголь и никотин только усугубят положение, делайте то, чего в старости не сможете Жизнь - интересная штука, если не сидеть и не думать: "оооой б*яяяя... ну чтооож мне тааак не везеееет, как меня за***л этооот миииир...".
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"

Последний раз редактировалось mihali4; 19.10.2011 в 00:13.
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 00:27   #13
t2skler
Форумчанин
 
Аватар для t2skler
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImmortalAlexSan Посмотреть сообщение
ТС, вам только 18 лет, и в этом возрасте у вас не кризис среднего кодера, а кризис эдентичности или другими словами юношеский кризис. У меня такое тоже было, и у большинства людей тоже. Вы не первый и не последний. Человек так устроен, что не может жить, не создавая проблем ни себе, ни тем, кто его окружает. Учитесь, общайтесь с людьми (кстати, очень хорошо выводит из кризиса), алкоголь и никотин только усугубят положение, делайте то, чего в старости не сможете Жизнь - интересная штука, если не сидеть и не думать: "оооой б*яяяя... ну чтооож мне тааак не везеееет, как меня за***л этооот миииир...".
Спасибо. Я думаю именно так, как и вы. Есть у меня знакомые программисты, которые заставляют меня двигаться дальше и я стараюсь жить по принципу "наслаждайся" и бери, то что тебе нужно, жизнь коротка, а тратить её на уныние - глупо. Просто мне не одолеть физику и английский язык, мб скоро переведусь на другой факультет
Возможно Я Быдлокодер ©.
t2skler вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 00:57   #14
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Ха! Фииииииииизика! Для меня даже Законы Киргофа - почти слово ругательное))) Но потихонечку разбираю задачи, хожу на консультации к преподавателю и ничего, начинаю понимать. Даже уже не теряюсь на контрольных: стабильный трояк - самая наша оценка)))))

Прошу прощения за любопытство - в 18 лет на первом курсе учатся, или уже могут на втором?
Если Вы с первого курса, то Вы еще не видели "фунта лиха" на отделении, так, одна сплошная математика и общеобразовательные предметы. Ничего, потом аддаптируетесь. Если со второго - надо просто пересмотреть специализацию: почему обязательно кодинг? А может быть базы? Или дизайн?

А переводом на другой факультет Вы проблем не решите - там тоже английский и тоже физика уровня технического университета. И тоже требуют будь здоров.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 19.10.2011 в 01:07.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 03:26   #15
t2skler
Форумчанин
 
Аватар для t2skler
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Ха! Фииииииииизика! Для меня даже Законы Киргофа - почти слово ругательное))) Но потихонечку разбираю задачи, хожу на консультации к преподавателю и ничего, начинаю понимать. Даже уже не теряюсь на контрольных: стабильный трояк - самая наша оценка)))))

Прошу прощения за любопытство - в 18 лет на первом курсе учатся, или уже могут на втором?
Если Вы с первого курса, то Вы еще не видели "фунта лиха" на отделении, так, одна сплошная математика и общеобразовательные предметы. Ничего, потом аддаптируетесь. Если со второго - надо просто пересмотреть специализацию: почему обязательно кодинг? А может быть базы? Или дизайн?

А переводом на другой факультет Вы проблем не решите - там тоже английский и тоже физика уровня технического университета. И тоже требуют будь здоров.
Сейчас я на первом курсе.
Возможно Я Быдлокодер ©.
t2skler вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:45   #16
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Ничем не удивили. С нас преподаватель по-английскому тоже спрашивает будь здоров: "Dear me! А вдруг Вы будете выступать со своей разработкой на всемирной научной конференции, а у Вас англоязычное костоязычие, так культурные люди не говорят...." И понеслось: у нас по 2-3 якобы "научных конференции" за семестр бывают...на английском.
это не единственная область необходимости английского, те же доки, чаще всего именно на англе доступны
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:26   #17
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Пепел Феникса
Цитата:
те же доки, чаще всего именно на англе доступны
Но согласись, их больше читают, чем разговаривают с ними.

И до того, как человек начнёт пользоваться английскими материалами, да хотя бы до того как он начнёт пользоваться англоязычной документацией, всё его обучение английскому языку в значительной степени уходит впустую.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 14:31   #18
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Но согласись, их больше читают, чем разговаривают с ними.
да, но это не значит что никогда не выйдет так, что придется общаться с иностранцами.
да и то что готовят хорошо, я считаю это плюс.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:58   #19
t2skler
Форумчанин
 
Аватар для t2skler
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 164
По умолчанию

Стать бы хорошим программистом, а английский выучить не так уж трудно.
Возможно Я Быдлокодер ©.
t2skler вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:54   #20
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

t2skler, ФПИРЁД навстречу мечте!
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Divizion by zero - при старте программы trigger Помощь студентам 1 23.02.2011 18:20