Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 16:21   #11
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Не доволен ни одним оператором сотовой связи.
Продавцы воздуха. Вот десять минут назад в деревню звонил.
На один номер вообще не дозвонился - недоступен, хотя телефон сто процентов включен. На второй дозвонился, так только перепсиховался весь. Как в той загадке, маяк то потухнет то погаснет, видит ли бабка маяк?

Про какой-то там мобильный интернет вообще лучше и не говорить ничего. Позорище. Безлимитные опции, они такие безлимитные, я просто валяюсь.

В черте города ещё что-то там у них работает. А стоит отъехать километров хотя бы на тридцать начинается свистопляска. И главное не меняется ничего. Как пять лет назад была эта связь гавно гавном так и по сих пор такая же.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:43   #12
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Про какой-то там мобильный интернет вообще лучше и не говорить ничего. Позорище. Безлимитные опции, они такие безлимитные, я просто валяюсь.
у меня на мегафоне опция Базовый, 2Гб быстрые(256Кбит/сек для данного тарифа), остальное безлимит, но скорость 64Кбит/сек.
никакого обмана нет, езжу в Гатчину когда, отлично ловит по пути(там поезд через деревни проходит) да и на автобусе не было проблем.
за не использованный месяц инета честно вернули плату, что честно говоря удивило.

билайн как то ловит хуже, сейчас где я живу, от вышки доходит слабо, и в итоге есть мертвые зоны в квартире, где нельзя класть телефон, иначе не поймает.

может то что Питер, не знаю.(точнее Ленобласть, все-таки ни Гатчина, ни Ломоносов не являются самим Питером)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:36   #13
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
у меня на мегафоне опция Базовый, 2Гб быстрые(256Кбит/сек для данного тарифа), остальное безлимит, но скорость 64Кбит/сек.
Ну и какой же это безлимит? Единственный реальный безлимит был несколько лет назад у МТС. Потом начались игрища с "перегрузками базовых станций", "износом оборудования" и т.д. В конечном итоге скатились в УГ полное. Как вообще язык поворачивается называть это безлимитом. Аргумент - дескать объём не ограничивается. А как же превышение порога в сколько-то там гиг - это разве не ограничение объёма? Пусть называют вещи своими именами. А то оператор изначально начинает общение с клиентом с того, что начинает ему врать. Я, кстати, давно не смотрел по операторам. Но они вроде сейчас перестали так этим термином разбрасываться, прочухали наконец-то что людей это враньё раздражает.

В чём вообще суть этих ограничений по скоростям и объёмам и т.д. Это попытка оператора как бы разгрузить линию. Но они своими маркетинговыми мозгами понять не могут, что если мне нужен какой-то файл, то я скачаю его в любом случае, будет это ограничение или нет. Т.е. линию они таким образом не разгрузят, но зато испортят отношения с клиентом, потому что я потеряю кучу времени, кучу нервов, а они потеряют в моих глазах репутацию (и вполне возможно, что потеряют несколько клиентов). Но так как они монополисты - то отношения с клиентами их как то и не очень волнуют. Не привыкли наши производители ценить своё имя.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:45   #14
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Ну и какой же это безлимит?
ну вообще то безлимитка это без ограничения на трафик/или время сеанса(хотя скай последнее тоже называл безлимиткой, у них был тариф, что скорость так себе, но ограничения на трафик нет, НО каждые 8 часов разрывается соединение с инетом)
а не качаю сколько хочу с охрененной скоростью з акопейки

хотя тут тоже проглядывается ход, что после нормальной скорости(а на более дорогих тарифах быстрая скорость еще выше) медленную тяжело терпеть, и ты заплатишь еще за 2Гб быстрых.
но хоть держат обещания, при быстром инете обещанная скорость стабильна(при медленном понятное дело).
да и на счет безлимитного трафика не врут, как это было у ская(скайлинк, раньше точно, сейчас не знаю), последние давали лимит трафика...типо безлимит(и скорость норм) но там когда ты его превысишь, начинаешь платить, а с той скоростью платить то будешь не мало.
Цитата:
Не привыкли наши производители ценить своё имя
там обычно интерес кошелька идет, ибо у мегафона 2Гб быстрого трафика(продли скорость назыавается) стоит 150р.
но они хоть не ставят палки в колеса, и делают что обещали, 2Гб быстро, остальное бесплатно но медленно.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 21.10.2011 в 17:49.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:48   #15
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

МТС. Норм, небольшой пинг до австралии (другая сторона земли), всмысле без задержек происходит разговор. Омерига, Таити - тоже нормэ. Вощем все нравицо - переход на тарифы бесплатно, восстановление симки - бесплатно, ну все базовые услуги - халява.

Когда появляюсь ВНЕЗАПНО в хохляндии - тож выбора не встает, пришел купил за пару гривен МТС и общаешся с Россией, деньги почти как на моем московском тарифе. Вощем МТС сила.
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:09   #16
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Цитата:
как отрубать?
В телефоне MTS INFO там есть MTS эфир и там есть активация, жмете отключить и все. (В Беларусии так)
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:03   #17
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Уже 2 года мегафон. Одна цена на все операторы и домашние телефоны сибирского региона. Первая минута 1,95р каждая последующая 1 копейка, примерно около часа в день можно так дешево говорить, потом дороже. Цена для остальных регионов 3,95р/мин на все операторы и домашние.
Еще за не имением возможности подключить нормальный инет дома, использую телефон как модем, 690р/мес ~300-400кб/с лимит 10гб/мес, если больше то 4кб/с, можно продлять за доп. плату. Можно подключиться на 3мес вперед с 15% скидкой.

Тарифом доволен. Тариф "Арифметика"
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:34   #18
counter
Участник клуба
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

МТС: без абон. платы.
VELCOM: без абон платы.
Жалуюсь только на повышение оплаты )))

и на "не туда попали"...

Из жизни (звонили мне):
- Здарово!
- Здарово...
- Что делаешь?
- Ничего...
- Пойдем пиво пить!
- Пойдем...
- В 19 00 на площади!
- ОК! В Каком городе???



Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Отказался от рассылки сообщений рекламного характера, так как сообщения порой приходили в самый неподходящий момент.
слышал о таком... мне не приходило...

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Осталась лишь только рассылка от мошенников в стиле "мама я попал в беду срочно кинь деньги на номер...", которые приходят в ночное время. Но это редко.
Единственное. чем остался сильно недоволен - это лохотронская акция "выиграй миллион", от которой также удалось легко отписаться.
У меня телефон на бесшумном звонке и такие проблемы не волнуют ...
counter вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 01:38   #19
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
По умолчанию

Цитата:
на бесшумном звонке


Украина, Life. Года 3 назад был тариф: все звонки внутри сети - бесплатные. Ограничение 30 минут на каждый дозвон, ограничения в общей длительности бесплатного общения отсутствовали. Через пол года/год изменили на 1000 бесплатных минут в месяц, сейчас судя по балансу вернули старый тариф без ограничений (возможно выборочно, у отца тот-же тарифный план но 1000 минут).
Т.К. 90% звонков происходят внутри сети - на абон плату не жалуюсь
Из недостатков:
3-3,5/5 Качество связи
3,5-4/5 Покрытие+"качество" (по жд пути Львов-Одесса больше 80% есть, а вот в зданиях с толстыми стенами/ж.б. сигнал резко ухудшается)
Инет: 50 мб в день, стоимость 6 грн за день ~ 0,75$; скорость < 50 кбит/сек
Всякий лохотрон приходит относительно часто, но от лица провайдера, примерно раз в 3-5 дней, особо не напрягает.

Последний раз редактировалось Lime; 22.10.2011 в 01:42.
Lime вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 03:16   #20
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата из Вадика - топикстартера:

Цитата:
услуга "гудок", и играющая мелодия сильно подрывала репутацию женщины
Ха-ха-ха!)))

Мне сразу вспомнилась телереклама "Реальный гудок" (компания шла на Украине, но я рекламу видела по спутниковому ТВ), когда людям все впаривали рингтоны из шансона (почти рифма) - всякие там "Владимировские централы " и т.д.

И приходит эта женщина на работу, скажем в суд (адвокат она или гособвинитель), встречается с клиентом, а из телефона какой-нибудь приблатнёный бард как запоет...... хорошо, если "Таганка, зачем сгубила ты меня?")))))

Мой оператор TELE (Europe) хитрый, но я хитрее... Хоть не очень, но я довольна. Оператор все людям разговорные карты предлагает - да только на дешевых картах исключительно поминутная тарификация, а на дорогие карты у людей денег не хватает. Вот народ и удивляются, только новая карта и все, время закончилось.......

А я абонентский клиент, поэтому у меня посекундная тарификация и все точно, как в аптеке, без всяких там дополнительных денег за начало разговора и т.д. Минута 0,14 euro, покрытие хорошее, берет даже там, где другие операторы просто умирают.

Интернетом на телефоне не пользуюсь - мне нужен для выхода в виртуал только широкий экран, на маленьком я не вижу толком ничего)))

У нас тут с телефонами другие приколы - меня лично уже достали звонивши всякие исследовательские фирмы, которые социологические исследования проводят. И вот звонят и звонят, и все такие вопросы загадочные задают. А я то на лекциях, то за рулем, то на работе, то семьей занимаюсь, то уроками. Пусть ночью звонят- у меня хоть тогда время свободное есть с ними поговорить.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 22.10.2011 в 03:23.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оператор сотовой связи оштрафован за навязывание услуг Arigato Свободное общение 2 14.02.2011 19:51
Какой на ваш вариант самый хороший компонент иконки трея? Человек_Борща Компоненты Delphi 8 31.08.2010 04:46
какой же оператор..( ayPinki Общие вопросы C/C++ 2 13.12.2009 10:05
Какой плеер ваш? Altera Софт 45 29.06.2009 03:32
Какой браузер ваш Spellsinger Софт 64 23.02.2009 12:23