Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2012, 15:26   #11
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

Если вам не кто поддержку не заказывал... почему вы должны ее осуществлять? Передача исходного когда ну ни как на поддержку не влияет! Заказчик если не является правообладателем программного продукта... то заказывает у вас поддержу или нет и платит соответственно. Если заказчик является правообладателем, то вы как разработчик опять же либо нанимаетесь для поддержки либо нет!
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 15:44   #12
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kta87 Посмотреть сообщение
а исходники... ну я вообще считаю их бесценными... но за несколько миллионов рублей возможно бы и дал на них посмотреть
Каждый программист считает что он изобрел совершенно новую технологию и будет всем доказывать что она самая нужная.
Несколько миллионов... а где гарантия что созданный вами алгоритм максимально оптимально и правильно делает то что он делает??
И каковы будут затраты чтобы изобрести чтото похожее с нуля?? Миллионы то ничем не обеспечены...
В нашей стране, да и в других тоже .. не существует оценки умственной производительности. То что для вас далось с большим трудом для другого может быть обыденностью на которую он даже не обращает внимания.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 16:01   #13
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

WorldMaster, я говорю только по факту... тут ни чего ни кому ни кажется! Работы по оптимизации пассажирских перевозок стоят стони тысяч... программа позволяющая делать это автоматически... ну сами понимаете, а ее исходные коды?. То что мне далось с большим трудом другому уже не придется... За плагиат есть статья в РФ. Для доказательства каких либо зависимостей и алгоритмов есть математические методы и критерии их оценки. (Если хотите могу научить!). Ну а собственно надобность того или иного исследование - это есть научная новизна и актуальность!
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 16:17   #14
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kta87 Посмотреть сообщение
То что мне далось с большим трудом другому уже не придется... За плагиат есть статья в РФ.
А я не предлагаю воровать это у вас, просто ктото возмется и разработает такую же систему даже не взглянув на вашу. Смотря кто задачи ставит.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 16:24   #15
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

WorldMaster, не только коды - это собственность! использование алгоритма, который используется мной - это тоже плагиат, даже использование связей и зависимостей, которые используются мной - это плагиат и статья. А если это будет другая связь другая зависимость и другой алгоритм.. то это уже будет и другой программный продукт, даже если он выполняет те же функции.
А вообще, WorldMaster, программирование - это инструмент, который помогает реализовывать доказанные и опробованные алгоритмы и зависимости.
П.С. Да не за меня тут разговор... название темы прочитайте!
Если есть вопросы как, пишите в контакты в профиле или ЛС!
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 16:56   #16
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,057
По умолчанию

а так если разобраться
"Работы по оптимизации пассажирских перевозок"
Вы же там использовали какие нибудь понятия - время, умножение, расстояние, разность, в конце концов арабские цифры, алфавит - за использование заплатили?
по моему кто смог тот и урвал - такова жизнь
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 18:32   #17
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Если вам не кто поддержку не заказывал... почему вы должны ее осуществлять? Передача исходного когда ну ни как на поддержку не влияет! Заказчик если не является правообладателем программного продукта... то заказывает у вас поддержу или нет и платит соответственно. Если заказчик является правообладателем, то вы как разработчик опять же либо нанимаетесь для поддержки либо нет!
Если Вы не передаёте код, Вам могут предъявить, что он содержит злонамеренные ошибки. Особенно важно, если это касается денег.
Гораздо лучше отдать заказчику код и откреститься от всего.

Вообще, Я считаю авторское право на код и алгоритмы полным абсурдом. Потому что подготовленный программист может его с лёгкостью повторить. Не надо тратить на это время, лучше зарабатывать на поддержке кода или своём имени.

Для примера, Я планирую выложить код своей игры после релиза в открытый доступ. Несмотря на то, что Я потратил уйму времени на её разработку. Для чего Я это делаю? Чтобы сразу обломать людей, которые попытаются её скопировать.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 20:00   #18
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

Если вы не отдали коды, разве это обязывает вас брать на себя какую то ответственность по мимо той что оговорена изначально? разве передача исходного кода избавляет вас от ответственности перед заказчиком в случае каких то несоответствий с ТЗ?
Ципихович Эндрю, вот вы проводили научные исследования искали зависимости одного от другого в какой то области... интегрировали, дифференцировали и в итоге за какой то промежуток времени установили новую зависимость каких то показателей., ранее без этой зависимости какие то расчеты в какой то области выполнялись на 40 п.л. объемом, жутко и долго, но ваш этот многофакторный анализ, в результате которого вы установили зависимости позволяет сократить время работы в 2 раза... При условии что это коммерческая услуга изначально вы бы раздавали исходники этого эксперимента?

Последний раз редактировалось kta87; 23.09.2012 в 20:05.
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 20:19   #19
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Если вы не отдали коды, разве это обязывает вас брать на себя какую то ответственность по мимо той что оговорена изначально? разве передача исходного кода избавляет вас от ответственности перед заказчиком в случае каких то несоответствий с ТЗ?
Одно дело ТЗ, другое акт выполненных работ и сопутствующие документы.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 21:38   #20
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Я придерживаюсь мнения ВОВАН13 - код принадлежит той конторе в которой Вы работаете. Если на себя, то код Ваш.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заказчик просит выслать ему скан паспорта TwiX Свободное общение 22 03.11.2011 18:54
Исходники... FLASH-KILLER Общие вопросы C/C++ 2 20.03.2010 21:03
Исходники на С# JeyKip Общие вопросы C/C++ 10 16.01.2010 00:59
Исходники Аrtmoney as345 Общие вопросы C/C++ 6 01.12.2009 15:25