Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2015, 14:02   #11
Ashido
Пользователь
 
Аватар для Ashido
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vapaamies Посмотреть сообщение
А чем вы в универе занимались? Можно продолжить исследования. Язык программирования разрабатывать, скажем, или хотя бы компилятор.
Да как-то в универе все больше бездельничала) ну как бы закончила с отличием, но все изучала не глубже, чем требовал учебный курс. Хотя конечно C++ мне очень понравился, т.к. в олимпиадной группе тоже его использовали. В общем представления о прикладном программировании, за исключением 1С, не имею =\
Ashido вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 15:00   #12
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Ashido, непонятно, Вы хотите
Цитата:
Сообщение от Ashido Посмотреть сообщение
уйти от 1С, хоть на время, в какую-то другую степь)
просто для себя (читайте для души) или для работы?
Если 1е, и, как Вы говорите, есть свободное время, то в чём проблема запрограммировать что-то просто для себя?
Цитата:
Сообщение от Ashido Посмотреть сообщение
Да как-то в универе все больше бездельничала) ну как бы закончила с отличием, но все изучала не глубже, чем требовал учебный курс.
Возможно, тогда стоит задуматься о другой профессии?..
Цитата:
Сообщение от Ashido Посмотреть сообщение
представления о прикладном программировании, за исключением 1С, не имею
Знания и навыки, к сожалению, сами по себе не появятся.
Простите, я не желаю Вас обидеть, но, если у Вас даже в ВУЗе не было достаточной мотивации к освоению программирования, чтобы делать что-либо кроме выполнения обязательных требований учебного плана, то заниматься уже самостоятельно будет крайне сложно.
А, стать "успешным соискателем" и заработать деньги можно не только в программировании. Для этого есть масса других профессий (менеджер и т.д.).
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 15:55   #13
Ashido
Пользователь
 
Аватар для Ashido
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Вы нисколько меня не обидели. Сама виновата, что плохо сформулировав мысли, создала неверное впечатление о себе. Каких-то серьезных исследований в университете у меня действительно не было, чтобы сейчас их продолжить, но это не значит, что все свободное время, я в потолок плевала), просто мне нравилось все и задачи высшей математики, и большинство ЯП. После школы "для дебилов" в которой я училась (информатики практически не было, как и представления о программировании), как будто козла в огород запустили и все хотелось попробовать.
Наверно глупо было сразу со всеми своими тараканами лезть на форум, просто мне немного страшно и думала, что так получится настроиться. Я знаю какие области мне интересны, и опасаюсь, что могу остаться совсем без работы, а не того что они не принесут мне "золотые горы". В силу жизненных обстоятельств я не имею возможности просидеть некоторое время дома в ожидании, поэтому мой первый выбор и пал на 1С, хотя это направление мне и не близко. А когда последние несколько дней шерстила инет, снова искорка появилась. Поэтому я и прошу советов, как подкрепить базу, с чего начать, если меня интересует разработка современных игр (не маленьких flash-приложений). Пока я предполагаю такой "маршрут" на ближайшее время:
1) Углубленное изучение C++
2) Ознакомительное Python
3) Ознакомительное изучение различных инструментов создания 3D графики
Если Вы можете смириться с моим нежеланием работать "менеджером") и подсказать что-нибудь, буду очень признательна).
И извините за тот поток неструктурированной информации, который из меня фонтанирует, это мой первый опыт общения на форумах. Спасибо, что тратите на меня свое время.
Ashido вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 16:03   #14
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,828
По умолчанию

надо бы тебе с Уткиным пообщаться, он тебе подскажет истинный "путь самурая". в разделе СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ его по сообщениям просто найти
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 16:05   #15
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Я учусь программированию с нуля прямо тут. И уверен, тема: http://programmersforum.ru/showthread.php?t=267214 обязательно получится.
Даст она денег или нет не имеет значение.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 16:26   #16
Ashido
Пользователь
 
Аватар для Ashido
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Спасибо за советы) Обязательно займусь поиском Уткина)
Ashido вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 16:54   #17
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,883
По умолчанию

Свой путь многие начинающие (хоть учившиеся, хоть планирующие учиться, хоть вообще не сталкивающися с образованием) программисты как раз начинаю с попыток написания игр. Игры неплохо тренируют все основы работы с ЯП - окно, файлы, алгоритмы, декомпозиция, архитектура, иногда даже пользовательский интерфейс вкупе с графикой и т.п. вещи.
У Вас как раз есть желание подрасти в плане геймдева. Нельзя сказать, что написав пару простейших игр, Вы станете про-геймдевом, равно как и освоите ЯП на хорошем уровне, но, по крайней мере, основы языка - хорошее начало, а игры добавляют мотивации. Поэтому я советую заняться стандартным "джентльменским" набором (хотя в Вашем случае, это будет набор для леди ) игр - тетрис, змейка, пакмен.
Начнёте вникать и делать нечто конкретное, будете и подыскивать материал для обучения и помощи по текущим задачам, поймаете волну, и там уже видно будет, может это займёт Вас на всю жизнь, а может даст Вам понять, что это не Ваше, но это будет чёткое решение, Вы будете чётко знать что ждёт, а не куча сомнений/размышлений.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 16:55   #18
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ashido Посмотреть сообщение
Я знаю какие области мне интересны
Простите меня ещё раз, но, обычно, люди, которые знают, что они хотят, подобных вопросов не задают, а хотя бы пробуют что-то делать.
Многие коллеги начинали и начинают свой путь с разработки программ "для себя" в свободное время. Потом уже, как сказал phomm:
Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
уже видно будет, может это займёт Вас на всю жизнь, а может даст Вам понять, что это не Ваше
Готовых рецептов не существует.
Другое дело, что, как говорится, кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет ищет причины.
Цитата:
Сообщение от Ashido Посмотреть сообщение
меня интересует разработка современных игр
Если
Цитата:
Сообщение от Ashido Посмотреть сообщение
несколько дней шерстила инет
, то наверняка сталкивались с профильными вакансиями. Если Ваша цель получить работу в этой сфере, изучите их требования для джуниоров. После этого начинайте свой путь к освоению этих технологий (сперва азы языков, потом более сложные вещи и т.д. постепенно от простого к сложному).

Последний раз редактировалось Streletz; 18.01.2015 в 17:17.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 17:27   #19
Ashido
Пользователь
 
Аватар для Ashido
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Да что Вы извиняетесь все время) У меня есть определенные интересы, но я ими не занималась, так как тратила время на 1С. А теперь вдруг озарение))) Я действительно нашла вакансии, и поэтому описала приблизительный "маршрут", и уточнила есть ли советы по его корректировке. В остальном Ваши советы очень полезны, например, идеи по поводу первых работ, и соответствуют моим предположениям о дальнейшем плане действий. И спасибо за камушки в мой огород, они злят и раззадоривают, а мне это очень помогает)
Ashido вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 17:51   #20
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ashido Посмотреть сообщение
И спасибо за камушки в мой огород, они злят и раззадоривают, а мне это очень помогает)
Правда, она, конечно, глаза колит. Но, при правильном отношении, конструктивная критика всегда очень хорошо помогает. Особенно, если её воспринимать с холодной головой.
Цитата:
Сообщение от Ashido Посмотреть сообщение
У меня есть определенные интересы, но я ими не занималась, так как тратила время на 1С.
Если действительно интересно, то зачем полностью бросили? Занимались бы, пусть урывками по чуть-чуть, сейчас уже был бы какой-то начальный навык. В прочем, если бы, да кабы...
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу программиста для сайта знакомств! djvaz Фриланс 0 20.10.2014 17:26
Работа для программиста. Создание сайта ikabod Фриланс 4 03.02.2011 12:33
Портфолио начинающего программиста С++ Марья Свободное общение 1 12.06.2008 08:16