Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 17:44   #11
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
различных систем, которые будут интегрироваться практически во все объекты быта: столы, стены, пол и т.д.
дюже умная и избитая фраза "умный дом"
Цитата:
поправьте, если я не прав
вы правы.
Цитата:
ведь языков программирования высокого уровня под эти системы не существует
ну, почти ...Си для AVR как пример, да, урезанный, но ведь Си ...да тот же BASCOM ...КСТАТИ, а почему языки? ...так уж в схемотехнике микроконтроллеров и железяк повелось, что есть целая ветвь - программирование рисованием, упрощенно ...ПЛИС, ПАИС к примеру ...пакеты Xilinx ...RealizedGold и т.д. и т.п.

...и хотя объять необъятное - невозможно, но инженер должен знать все, почти все, дабы приспособиться.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:29   #12
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Поясните, если не трудно.
Уже многие организации догнали, что интернет это двигатель торговли, поэтому образовался довольно большой рынок труда по поддержки этих организаций в интернете.
Цитата:
И это тоже можете обосновать?
Помимо интернета и офисов существуют заводы и фабрики, на которых применяются SICH-процессоры и низкоуровневое программирование.
Цитата:
даже если я супер-пупер программист с огромным стажем и опытом и семи пядей во лбу, но данный вид отрасли умер
Всегда есть место где данный вид программирования актуален.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:38   #13
Linel
Форумчанин
 
Аватар для Linel
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 372
По умолчанию

Виталий Желтяков, спасибо. Вот только погуглив "SICH" ничего не нашел. (
No name. Just Linel.
Linel вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 02:02   #14
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

А не буду ничего утверждать, а просто наведу тебя на мысль. Возьмем сегодняшнего 50-летнего дядьку программиста, он может уже и не программистом работать на данный момент, а менеджером, или директором, не важно, но у него за плечами карьера программиста. Так вот, как ты думаешь, сколько разных технологий он поменял, и сколько раз переучивался за все это время?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 06:14   #15
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
SICH
- это процессоры с урезанной логикой, применяются во всех сферах, кроме пользовательских машин.
Цитата:
А не буду ничего утверждать, а просто наведу тебя на мысль. Возьмем сегодняшнего 50-летнего дядьку программиста, он может уже и не программистом работать на данный момент, а менеджером, или директором, не важно, но у него за плечами карьера программиста.
Хорошое утверждение. В меня были подобные начальники. С возрастом появляется понимание системы в целом.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 08:29   #16
Linel
Форумчанин
 
Аватар для Linel
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 372
По умолчанию

mutabor, интересная мысль =) Очень даже.

Цитата:
- это процессоры с урезанной логикой, применяются во всех сферах, кроме пользовательских машин.
Спасибо за разъяснение. А как такое может быть, что один и тот же процессор используется "во всех сферах"? Ведь у каждого проца есть свой набор команд (система команд). Вполне логично было бы подбирать для каждой задачи наиболее подходящий процессор, имеющий наиболее широкую систему команд под данную задачу.

Извиняюсь за оффтоп и за глупые вопросы. Просто въехать пытаюсь.

Если у кого то еще есть мысли по теме, отписываемся
No name. Just Linel.
Linel вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:01   #17
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
На ваш взгляд, какая "ветвь" программирования будет наиболее востребована в будущем (ближайшие 10-15 лет).
За 10-15 лет все может трижды поменяться. Не поменяется только то, что в байте восемь бит.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:06   #18
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
Вот только погуглив "SICH" ничего не нашел.
Тогда вам сюда
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:23   #19
Linel
Форумчанин
 
Аватар для Linel
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Тогда вам сюда
Спасибо, что продублировали мои действия - это было очень мило с вашей стороны. Собственно вопрос - зачем?

Тем более пользователь несколькими постами выше уже дал ответ:
Цитата:
- это процессоры с урезанной логикой, применяются во всех сферах, кроме пользовательских машин.
Это раз. А два - я уже нашел всю интересующую меня информацию. К счастью, книги по компьютерной архитектуре в наше время не в таком уж и дефиците.
No name. Just Linel.
Linel вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перспектива программирования на Assembler'e Linel Свободное общение 16 05.09.2010 18:45
есть ли перспектива программирование в Delphi 7 kuzmich Софт 13 14.03.2009 12:28
Перспектива в Direct3D Ulex Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 11.03.2008 01:04