Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 00:10   #11
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Цитата:
ну не правильно как-то это - процессор с ошибками...
Хорошо, какая разница что точка на экране смещена на 1-2 пикселя? А если это даст прирост производительности 2-3 раза?
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 00:15   #12
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Хорошо, какая разница что точка на экране смещена на 1-2 пикселя? А если это даст прирост производительности 2-3 раза?
Другой пример - вместо FALSE дало TRUE. а ежели там по условию действия с базой данных? Типа rm -rf?
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 00:18   #13
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Ну, я же сказалчто останутся точные процессоры, а эти будут юзатся для игр, например. И тем более есть такая штука в электронике- дребезг контактов и метод его устранения-несколько раз проверять значение(башка не варит, объяснить нормально не могу, гуглите =) ), чем то похожая ситуация при принятии важных решений.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 00:21   #14
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Ну, я же сказалчто останутся точные процессоры
А смысл ставить одновременно точный и неточный? Энергию-то точный жрать будет.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 00:27   #15
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Цитата:
Хорошо, какая разница что точка на экране смещена на 1-2 пикселя? А если это даст прирост производительности 2-3 раза?
Ну может в этой ситуации то особой разницы и не будет, но все же ошибки в процессоре - это не правильно...
Цитата:
Другой пример - вместо FALSE дало TRUE.
Во-во, а если выпустить или не выпустить парочку ракет по какой-то стране (или еще чего нибудь).

EDIT:
Цитата:
а эти будут юзатся для игр,
А смысл тогда от этих процессоров?
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 00:36   #16
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Мне совсем не нравится процессоры со ошибками
а сдвиг пикселя на 1 2 :-D

Последний раз редактировалось Virtson; 28.05.2010 в 15:16.
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 01:08   #17
Roof
Форумчанин
 
Аватар для Roof
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 785
По умолчанию

Лучше сделать электричество дешевле и вкладываться в технологии производства электроэнергии да в технологии супер батареек (касательно ноутбуков, к примеру).
Изо всей благодати
В руках крепко сжатых
Я донесу только капли
Roof вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 02:40   #18
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Забавно. По-моему глупость несусветная.
Лично я вообще не представляю, как можно аппаратную перемежающуюся ошибку определить и тем более исправить программно.

Например, по примеру простого антидребезга.
К примеру, я складываю два числа. И в данном месте мне важна точность результата. Тогда я делаю сложение несколько раз (антидребезг). И теперь я получаю несколько значений, которые я должен каким то образом сравнить м.у. собой и прийти к выводу какое же всё таки правильное. А как можно сравнить, а только на инструкциях того же самого процессора. А где гарантия, что не врут именно эти инструкции сравнения? Вопрос, чему я должен верить больше, арифметическим командам, или инструкциям условного перехода? Это ведь части одного сломанного устройства (процессор с ошибками - это именно сломанная железка).
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 08:14   #19
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levsha100 Посмотреть сообщение
Ошибки есть везде, даже в современных процессорах, и это правильно и это нормально. Но с текущими архитектурами малейшая ошибка может привести к серьезным последствиям, поэтому главный вопрос на сегодня- совершенно новые архитектуры.
Не знаю, а можете привести пример ошибки, врятли конечно, но если можете, приведите.
Я думаю современные ошибки в процессорах в заранее известных местах.

Цитата:
Сообщение от Levsha100 Посмотреть сообщение
Старые процессоры тоже будут жить для точных вычислений, но для графики/звука, игр и т. д. это- хорошее решение, имхо.
Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
А смысл ставить одновременно точный и неточный? Энергию-то точный жрать будет.
Это хорошо, на видеокарте крутой камень а на мамке нормальный.
На видеокарту не придется ставить загадочное современное охлаждение. А на мамке 2.6 - 3 gHz хватит.

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Забавно. По-моему глупость несусветная.
Лично я вообще не представляю, как можно аппаратную перемежающуюся ошибку определить и тем более исправить программно.
Да, меня это тоже смущает. Но если как сказал Levsha100, ошибки будут влиять только на изображение на экране и не будут мешать работе компьютера то всё пучком.

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Например, по примеру простого антидребезга.
К примеру, я складываю два числа. И в данном месте мне важна точность результата. Тогда я делаю сложение несколько раз (антидребезг). И теперь я получаю несколько значений, которые я должен каким то образом сравнить м.у. собой и прийти к выводу какое же всё таки правильное
Я щас подумал, а с чего вы вообще взяли что ошибки в проце будут случайно возникать. Они будут всегда в одних и тех же местах (может со временем на камне будут появляться новые) и уникальные для данного процессора. Так что антидребезг здесь не поможет.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 08:31   #20
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Все равно тупняк - вся эта лишняя производительность будет затрачена на отлов этих самых ошибок. ИМХО, профессор сделал заказное заявление специально под интересы определенного круга лиц и если даже такой барьер и существует, то его преодоление вполне возможно, но требует от производителя некоторых телодвижений, которые им совершать не хочется.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким станет человек в будущем? _PROGRAMM_ Свободное общение 41 13.10.2010 17:19
Дайте совет по процессорам microlab Компьютерное железо 3 23.11.2008 14:02
Интернет в будущем может стать полностью платным Tanzilit Свободное общение 17 04.06.2008 21:15
указатель мыши автоматически должен совершать клик по заданному месту на экране, через промежуток времени Deefrost Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 5 16.05.2008 20:25
Каким вы видите компьютер в будущем? Карась Свободное общение 15 15.05.2008 01:48