Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Вам будет обидно?
Да 8 16.00%
Нет 16 32.00%
Не служил 26 52.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 09:20   #11
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
(сплошь гопники с интересами побухать и обсудить анатомические особенности девушки в белом халате из очередного кабинета).
ты так говоришь, как будто это что-то полохое
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 09:33   #12
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Alar
Цитата:
В развитых странах уже давно отменили службу в армии. Вот другого президента переизберем и может новый президент или следующий за ним отменит службу в армии. Или может Путин решить стать Линкольном и отменит завтра службу в армии. Вам будет обидно?
Считаю, что служба в армии (если отбросить имеющиеся на данный момент времени неприятности, например, неуставные отношения) всё же нужна. Почему? Это физическое развитие, закалка и подготовка к возможным "форс-мажорам". На мой взгляд, очень странно, что развитые страны отказались от службы в армии. Как же в этом случае тогда противостоять возможным неприятностям, которые без спецподготовки не преодолеть? Я понимаю, что есть спецслужбы (НАПРИМЕР, ОМОН или спецназ), но, ИМХО, никому плохо не будет, если человек, не имеющий отношения к выше оговоренным структурам, будет владеть навыками, позволяющими обезопасить себя и/или окружающих.

В данный момент я не могу говорить о пользе службы для русской молодёжи (хотя положительные моменты были отмечены выше). Возможно, если бы в армии не было неуставных отношений, которые есть в настоящее время, то в большинстве случаев служба бы пошла только на пользу, ИМХО.

Лично моё же мнение о службе такое.
Всё же служба - это не только отметка в военном билете, но также ещё и несколько "открытых дверей" на некоторые места работы (например, в пожарную охрану или в милицию не возьмут даже компьютерным работником, если вы не годны/не служили).
Помимо выше озвученного, это ещё и высокая репутация в глазах других людей (моё мнение!), в частности перед девушками/женщинами. Имхо, у служивших будет больше успеха в общении с девушками/женщинами.

Цитата:
Вы сами хотели отдать долг родине и все дела.
С другой стороны, если говорить о "защите родины", то защищать такую страну, где такое отношение к людям и такая жизнь, совсем не хочется.
Хотя возможно, русских людей именно на то и программируют, чтобы ослабить страну и манипулировать нами было ещё легче. Так что здесь виновата не Россия, а государственно-политический аппарат. Страну, в которой всё хорошо, и защищать приятно.

ds.Dante

Цитата:
Рано или поздно придётся переходить на полностью контрактную армию. Я совсем не против.
Здесь контрактная == добровольная?
Против ничего сказать не могу, конечно. Но делать, если желающих служить будет всё меньше и меньше?
Да и потом ещё такой вопрос.
Контрактная армия слабее (по уровню подготовки, например), чем "обычная"?

Smitt&Wesson

Цитата:
Не понимаю, почему молодёжь боится (не хочет) служить.
Кажется, здесь две причины.
1. В армии физические нагрузки всё же обеспечены.
2. Неуставные отношения.

Скорей, более весомой является вторая причина, особенно в свете последний оповещений о том, что сейчас происходит в армии.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 01.02.2012 в 09:49.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 09:46   #13
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Если честно, со мной примерно так и получилось - Я попал в самую ж***, другие на "отдых" в Прудбой. Ничуть не обидно.

По приказу всеми любимого В.В. Путина именно моя рота из 13 рот от военных кафедр г. Волгограда попала в настоящую армию в солнечный город Будёновск.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 09:59   #14
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
(например, в пожарную охрану или в милицию не возьмут даже компьютерным работником, если вы не годны/не служили).
не надо тут гнать.... возьмут, если в нужном месте подмазать

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Против ничего сказать не могу, конечно. Но делать, если желающих служить будет всё меньше и меньше?
армия США полностью контрактная и ничего. Военнослужащий должен получать профит, нет профита нет вариенья! сейчас же контрактник работает за ЖРАТ. Повторяю военнослежащим (и офицерам и обычным солдатикам) нужен профит, плюс социальное положение и привилегии. а сейчас по контракту идёт только деревенское быдло.

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
....
2. Неуставные отношения.
нет уже такого, а если и есть, то быстро выпиливается.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:06   #15
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Гру3иН
Цитата:
армия США полностью контрактная и ничего. Военнослужащий должен получать профит, нет профита нет вариенья! сейчас же контрактник работает за ЖРАТ. Повторяю военнослежащим (и офицерам и обычным солдатикам) нужен профит, плюс социальное положение и привилегии. а сейчас по контракту идёт только деревенское быдло.
Хочешь сказать, что те кто служит или собирается поступить на службу, нужна лишь только жрачка и бабло ну и плюс
Цитата:
плюс социальное положение и привилегии
?

Цитата:
нет уже такого, а если и есть, то быстро выпиливается.
Это как так? Что неужели в армии в этом плане у нас так всё гладко?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:17   #16
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что те кто служит или собирается поступить на службу, нужна лишь только жрачка и бабло ну и плюс
да! ну ладно, ладно, есть несколько упоротых поцреотов, которые хотят защищать родину (защитать миллионы хомячков и VIP-быдло с купленными военниками), но большинству нужен профит - фундаментальное правило! (между прочим это правило не отрицал даже сам Гитлер, такие дела) социальные положение и привилегии это собственно и есть профит

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Это как так? Что неужели в армии в этом плане у нас так всё гладко?
не могу ответить на этот вопрос: довод типа "ой там дедовщина, я боюсь" уже не канает. Собственно дедовщина, это уже не главная проблема Российской армии.
У меня есть друг - амбал ростом 185 см, и весом в 100 кг, он бегает от армии, и самый главнй аргумент это НЕ "там мне делать нечего", а "ой, там дедовщина" (sic!), чем собственно лично мне постоянно доставляет удовольствие
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:23   #17
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Меня лично во всём этом плане смущает и раздражает 3 вещи:
1) Год полного отупления мозга, когда тебя не учат думать самостоятельно, а "что сказали, то и делай".
2) Дедовщина, ну или как любят политики "неуставные отношения". Которые в большинстве своем никуда не пропали. А я не способен их понять.
3) Зачем мне армия после универа? На кой хрен? Мне никто не может ответить на этот вопрос. Самое интересное, что призовут меня также, как и других, т.е. я буду в свои 22,5 года и высшим образованием ходить и подчинятся 18-ти летнему сержанту с горе-средним. Очень радует.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:31   #18
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
ты так говоришь, как будто это что-то полохое
Я не понимаю людей в возрасте ~20 лет, которые стоят и хвалятся:
"я вчера выжрал бутылку водки, потом набил морду сопляку какому-то, а вот тут в кабинете окулиста медсестричка вот с такими дойками, я бы ей вдул".
Я считаю это глупым, аморальным и недостойным поведением взрослого человека, живущего в 21 веке.
Кого ни послушай, так всё сплошь половые гиганты, кмс по всем боевым видам единоборств сразу и могут выпить бочку водки. Мне такие диалоги слушать по началу смешно, но они быстро утомляют и начинают раздражать.
Короче: Да. Это плохо. Такие люди прекрасно своим существованием показывают, что человечество не развивается ни морально, ни духовно, а стоит на месте.
Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
Меня лично во всём этом плане смущает и раздражает 3 вещи:
Все эти проблемы так же встречаются и в гражданской жизни, в небольших частных конторах и больших холдингах
Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
1) Год полного отупления мозга, когда тебя не учат думать самостоятельно, а "что сказали, то и делай".
Если есть начальство, то рано или поздно встанет ситуация, когда будет выбор увольнения или же пойти по принципу: ты начальник - я дурак. Как скажет руководство, так и поступишь, а вся инициатива и свобода выбора - она до поры - до времени свободна.
Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
2) Дедовщина, ну или как любят политики "неуставные отношения". Которые в большинстве своем никуда не пропали. А я не способен их понять.
Расширение персонала обычно происходит тогда, когда начальнику надоедает что-то делать и на эту унылую работу нанимают нового человека. Дедовщина в плане мытья туалетов будет всегда, пока эти самые туалеты будут мыть.
Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
3) Зачем мне армия после универа? На кой хрен? Мне никто не может ответить на этот вопрос. Самое интересное, что призовут меня также, как и других, т.е. я буду в свои 22,5 года и высшим образованием ходить и подчинятся 18-ти летнему сержанту с горе-средним. Очень радует.
Не всем везёт с умным и образованным начальством. Так что всё вполне себе жизненно. Только вот в армии не получится уволиться, если коллектив окажется неприятным, а начальство слишком тупым.

Последний раз редактировалось pu4koff; 01.02.2012 в 10:46.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:36   #19
mrChester
Я
Форумчанин
 
Аватар для mrChester
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 693
По умолчанию

Служил. Пришел почти 3 месяца назад. Будет не обидно.
Пусть будет обидно тем, кто не служил
Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны.
Если жизнь игра, тогда я её разработчик ©.
mrChester вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:38   #20
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Это физическое развитие, закалка и подготовка к возможным "форс-мажорам".
Что мешает желающим сделать все это без армии? Спортом заняться, вести здоровый образ жизни.

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
На мой взгляд, очень странно, что развитые страны отказались от службы в армии.
Видимо, они поняли, что каждый человек должен заниматься своим делом... действительно странно, как же так можно?

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Я понимаю, что есть спецслужбы (НАПРИМЕР, ОМОН или спецназ), но, ИМХО, никому плохо не будет, если человек, не имеющий отношения к выше оговоренным структурам, будет владеть навыками, позволяющими обезопасить себя и/или окружающих.
Ага, а еще никому не будет плохо, если каждый сможет мед. помощь оказать всем желающим. Давайте в обязательном порядке всех людей заставлять в меде учиться пару лет.
И еще всем будет просто замечательно, если каждый сам сможет пожар тушить, машины чинить, двор подметать, в космос летать. Сделаем универсальных людей, которые все могут.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая музыка вам больше по душе: русская (или "своя") или зарубежная? Вадим Мошев Свободное общение 45 26.01.2012 20:00
Вырубка Химкинского леса - хорошо это или плохо ? решать вам. vedro-compota Свободное общение 41 26.08.2011 19:02
Если СЕГОДНЯ не вчера, то что будет завтра? r_tem Microsoft Office Excel 4 12.10.2010 12:16
Для срочников в российской армии будет введена пятидневную неделя :) Alar Свободное общение 5 21.04.2010 15:12
Помогите, пожалуйста c vba! Я дрова не понимаю, вам легко будет! em0071 Microsoft Office Excel 3 19.06.2008 23:08