Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2009, 22:06   #11
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

Вот нашел сайт, с описанием моей модели DVD'ишника http://www.ixbt.com/dvd/bbk965s.shtml, но про Видео кодек: MPEG2 не нашел на этом сайте информацию (ну там поддерживается или нет)...
ЗЫ: а если диск перезаписываемый (DVD-RW)? это не может повлиять на то, что фильмы плохо воспроизводятся? а если вначале на диске хранились файлы, а потом диск стерли и записали туда фильм, это может повлиять? Извините за много вопросов
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 22:17   #12
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rembo Посмотреть сообщение
Вот нашел сайт, с описанием моей модели DVD'ишника http://www.ixbt.com/dvd/bbk965s.shtml, но про Видео кодек: MPEG2 не нашел на этом сайте информацию (ну там поддерживается или нет)...
ЗЫ: а если диск перезаписываемый (DVD-RW)? это не может повлиять на то, что фильмы плохо воспроизводятся? а если вначале на диске хранились файлы, а потом диск стерли и записали туда фильм, это может повлиять? Извините за много вопросов
Как раз там я и смотрел его характеристики

Mpeg2 это и есть DVD формат, обязательно поддерживается, иначе какой же это тогда DVD плеер?

У меня есть предположение, что тот фильм что ты скачал сконвертирован каким-то умельцем в DVD формат, а не образ "покупного" диска. Видимо сконвертирован не точно по стандарту, поэтому и плохо показывает.

Тип диска не влияет, была ли раньше там запись тоже не влияет. Исключение - если диск уже заезжен "до дыр", тогда может и влияет. У меня был случай, Пионер плохо считывал со скоростного CD-RW диска (бывают такие, быстрозаписываемые), т.е. влиял именно тип диска, а не формат записи. С разными типами DVD дисков никогда проблем не замечал.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 22:28   #13
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Как раз там я и смотрел его характеристики

Mpeg2 это и есть DVD формат, обязательно поддерживается, иначе какой же это тогда DVD плеер?

У меня есть предположение, что тот фильм что ты скачал сконвертирован каким-то умельцем в DVD формат, а не образ "покупного" диска. Видимо сконвертирован не точно по стандарту, поэтому и плохо показывает.

Тип диска не влияет, была ли раньше там запись тоже не влияет. Исключение - если диск уже заезжен "до дыр", тогда может и влияет. У меня был случай, Пионер плохо считывал со скоростного CD-RW диска (бывают такие, быстрозаписываемые), т.е. влиял именно тип диска, а не формат записи. С разными типами DVD дисков никогда проблем не замечал.
Понятно! Ну ладно, еще раз спасибо за информацию! Буду пробовать, экспериментировать... Может действительно, просто "сконвертирован не точно по стандарту"...
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:59   #14
SamLP
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Rembo, скажи разобрался со своей проблемой? А то у меня тоже самое возникло. Записывал в Nero 10 фильмы DVD5 и DVD9 - всё было шикарно, просматривал потом на своём DVD-театре и был доволен, как вдруг чёрт знает что случилось...
Вроде запись идёт без ошибок, а в итоге когда смотрю фильм с диска на компьютере или DVD-театре, то происходят тормажения в фильмах и резкие скачки. До сих пор не могу разобраться в чём дело, использовал даже другие программы записи - без результатно. Когда записываю просто данные или фильм в .avi - всё нормально читается, даже на поношенных дисках читается.
SamLP вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись большого файла на 2-ва DVD Rembo Софт 32 14.02.2009 16:02
Запись CD/DVD дисков в Delphi Igoressicus Общие вопросы Delphi 10 17.07.2008 18:40
Вместо фильмов слайд-шоу )= Лайка Свободное общение 10 17.05.2008 15:19
Запись аудио, видео информации на CD, DVD Virtson Общие вопросы Delphi 2 11.01.2007 19:50