Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2015, 21:44   #11
ДралсяСошибками
Форумчанин
 
Аватар для ДралсяСошибками
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 301
По умолчанию

Ну если у Вас вайфай даёт статику, то как писали выше включите DHCP в настройках роутера, а ежели внешний провайдерский ип статичен, то возможно поможет переподключение впн на роутере, может провайдер даёт динамический ип, а роутер месяц работает и динмический ип Вам кажется статическим, как то так)))
ДралсяСошибками вне форума
Старый 05.06.2015, 08:08   #12
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,085
По умолчанию

IP есть как минимум:
"внешний" - тот, который покажет internet.yandex.ru. Под этим IP вас видят админы сайтов, например. Внешний статический сейчас так просто никто не даст, ибо дефицит. Даже юр. лицам за их бешенные тыщи не всегда включают статику в абонентку, а хотят отдельной доплаты.
IP из сети провайдера - из какой-нибудь cети 10.0.0.0/8. Тут уже как провайдер захотел, так и будет, этих адресов обычно не жалко.
IP из локальной сети - тот, который у вас на домашних компах. По умолчанию их раздаёт DHCP на роутере. Обычно роутеры запоминают подключившихся и стараются им отдать тот же адрес, что выдавал в прошлый раз, т.е. вроде и динамический, но каждый раз один и тот же. Пробуйте получить новый через ipconfig /renew.
У WiFi если есть WPS, то их ломают легко и просто: http://habrahabr.ru/post/151688/
WPA2 тоже ломают, но тут уже скорее брутфорс и прямая зависимость от сложности ключа.
Переименуйте сеть, сделайте скрытой, поставьте шифрование WPA2-AES со сложным паролем, отключите WPS, для более серьёзной защиты в стиле параноика можно еще добавить фильтрацию по MAC адресам. Тогда точку ломать будут только если целенаправленно, в случае взлома "на авось" забьют и будут ломать соседей.
pu4koff вне форума
Старый 05.06.2015, 10:02   #13
IliaIT
Форумчанин
 
Аватар для IliaIT
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 977
По умолчанию

если у вас 2 компа и больше никого нет, то вбейте мак адреса для коннекта по вафле в список разрешённых соединений, а всё остальное запретите . и вообще если не вы настраивали роутер свой особенно если он от провайдера эр телеком, то многие ставят так что каждый конектится под своим логином в инет. даже чужой чел под окном сможет через ваш роутер выйти в инет, но никак не заденет вашу локалку.
Интуитивно понятный интерфейс - это такой интерфейс, для работы с которым нужна недюжинная интуиция.
IliaIT вне форума
Старый 05.06.2015, 17:56   #14
WildWhiteRabbit
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IliaIT Посмотреть сообщение
если у вас 2 компа и больше никого нет, то вбейте мак адреса для коннекта по вафле в список разрешённых соединений, а всё остальное запретите . и вообще если не вы настраивали роутер свой особенно если он от провайдера эр телеком, то многие ставят так что каждый конектится под своим логином в инет. даже чужой чел под окном сможет через ваш роутер выйти в инет, но никак не заденет вашу локалку.
хорошая идея. "эр телеком" это что за зверь? у меня волга телеком
Всегда задавайте вопросы, даже самому себе.
Боец на сцене, певец на арене
WildWhiteRabbit вне форума
Старый 05.06.2015, 17:57   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
у меня волга телеком
Может Ростелеком?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 05.06.2015, 18:04   #16
WildWhiteRabbit
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
IP есть как минимум:
"внешний" - тот, который покажет internet.yandex.ru. Под этим IP вас видят админы сайтов, например. Внешний статический сейчас так просто никто не даст, ибо дефицит. Даже юр. лицам за их бешенные тыщи не всегда включают статику в абонентку, а хотят отдельной доплаты.
IP из сети провайдера - из какой-нибудь cети 10.0.0.0/8. Тут уже как провайдер захотел, так и будет, этих адресов обычно не жалко.
у меня внешний статичный. и несмотря на то что это редкость, мне она ни к чему. звонить провайдеру и говорить ребята забирайте, и в юр фирмы продавайте, а мне динамику давайте, так?

Цитата:
IP из локальной сети - тот, который у вас на домашних компах. По умолчанию их раздаёт DHCP на роутере. Обычно роутеры запоминают подключившихся и стараются им отдать тот же адрес, что выдавал в прошлый раз, т.е. вроде и динамический, но каждый раз один и тот же. Пробуйте получить новый через ipconfig /renew.
Переименуйте сеть, сделайте скрытой, поставьте шифрование WPA2-AES со сложным паролем, отключите WPS, для более серьёзной защиты в стиле параноика можно еще добавить фильтрацию по MAC адресам. Тогда точку ломать будут только если целенаправленно, в случае взлома "на авось" забьют и будут ломать соседей.
Спасибо за советы. Не видел я только в настройках как сделать скрытую..
Всегда задавайте вопросы, даже самому себе.
Боец на сцене, певец на арене
WildWhiteRabbit вне форума
Старый 05.06.2015, 18:29   #17
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildWhiteRabbit Посмотреть сообщение
у меня внешний статичный. и несмотря на то что это редкость, мне она ни к чему. звонить провайдеру и говорить ребята забирайте, и в юр фирмы продавайте, а мне динамику давайте, так?
Есть вероятность, что вы за этот IP приплачиваете ежемесячно, не зная об этом. Поскребите по сусекам в личном кабинете, может там можно посмотреть подключенные услуги. А может у них просто под ваш район одна айпишка выделена и через неё все земляки выходят в интернет, тогда ничего не сделаете.
И да, Ростелеком делился по регионам и в Поволжье назывался ВолгаТелеком, сейчас помойму оно везде Ростелеком, под одним брендом идёт.
pu4koff вне форума
Старый 05.06.2015, 19:51   #18
Vapaamies
Просветитель
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Есть вероятность, что вы за этот IP приплачиваете ежемесячно, не зная об этом.
Есть такие провайдеры, у которых статический внешний IP принудителен и неотключаем. У меня такой, специально его выбирал.
В разработке: воспроизводственный контур ИТ

Последний раз редактировалось Vapaamies; 05.06.2015 в 19:55.
Vapaamies вне форума
Старый 05.06.2015, 20:05   #19
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Нет, у меня статический.
И куча разных IP на этом форуме
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума
Старый 05.06.2015, 21:00   #20
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vapaamies Посмотреть сообщение
Есть такие провайдеры, у которых статический внешний IP принудителен и неотключаем. У меня такой, специально его выбирал.
В чём прикол статики дома? DDNS прикручивается за 5 минут, а за выделенный статический адресок башлять будешь или отдельно или это будет включено в стоимость. "Прямой" выход вещь полезная, а то будешь сидеть за NAT провайдера и не подключишься удалённо, а статика за каким лешим?
pu4koff вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как узнать внешний айпи megostudent Общие вопросы Delphi 18 26.11.2016 13:10
MS Access - Динамичный отчет AkulPavel Microsoft Office Access 0 26.04.2015 10:50
Как сменить айпи? ололошенько Помощь студентам 24 25.09.2013 14:12
Скрипт файлообменника .Нужно сделать не за бесплатно usergeyv Помощь студентам 1 02.07.2013 00:27