Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2015, 17:49   #11
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Зачет.


Пользователь с количеством сообщений > 10000 и репутаций в 4 и более раз меньшей, автоматически является неподходящим по качеству профиля.

А идеальный кандидат, тот у кого кол-во сообщений равно кол-ву репутации, либо сообщений меньше чем репутации (некое X сообщений абсолютно полезные), т.е. это прыткие новички либо очень редкий, но качественный пользователь форума, который редко но метко пишет пост(у которого баланс веса репы к кол-ву постам).

Именно по этому на всех форумах, в категориях "блаблабла" счетчик сообщений отключается, чтобы видеть как-раз реальный вес репутации.


Таким образом я:
Ka = 10,219 сообщ. / 759 дней = 13,46
Кp = 2018 реп. / 10,219 сообщ. = 0.19
B = 1,98 * 0.19 = 0.37

Прыткий_новичёк:
Ka = 108 сообщ. / 2422 дней = 0.04
Ka1 = 108 сообщ. / 1218 дней = 0.08 //Я думаю, тут вы не учитываете дату последней активности, т.е. дыру между появлениями, беру дату его последнего присутсвия на форуме 12.10.2011

Кp = 182 реп. / 108 сообщ. = 1,68
B = 0.04 * 1,68 = 0.06
B1 = 0.08 * 1,68 = 0.13

вот тут как раз и амба, чем больше пропасть между посещениями форума, тем меньше коэфф. полезности.

Взяв текущую дату, пользователь получил 0,06 качества профиля, взяв дату его последнего визита, коэф. возрос в 1,1 раза. О чем это говорит?

Однако тот факт что у него 108 сообщений а репутации в 182 говорит о том, что его ответы полезнее и ценнее на форуме, чем мои.

Прям чувствуется какой-то подвох.

Ещё 1 момент, ставят NULL репутацию те, кто единожды тут появился, т.е. помог, а он тебе репу. А она неучитывается. А вроде бы должна, т.к. ответил по делу и репу получил.


Цитата:
Такс... Ну маловато для статьи, как по мне. Всмысле маловато для социсследования.
Просто суть и умозаключение.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 28.01.2015 в 19:44.
Человек_Борща вне форума
Старый 28.01.2015, 17:58   #12
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ты же не будешь опираться на популярность ЯП?
Нет конечно, я и не говорю об этом.
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Мало ли, может форумчанин узкоспециализированный профи, знающий о своей области все тропки-дорожки.
Естественно, я имел ввиду, тот факт, если бы профиль содержал информацию о том, в каких ЯП владелец профиля компетентен и в какой степени.
Можно попытаться посчитать кол-во сообщений в тематических по каждому ЯП ветках форума, но боюсь что однозначной оценки дать не получиться, т.к. без смыслового разбора поста это просто кол-во сообщений.
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Зачет.
Благодарю!
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Прям чувствуется какой-то подвох.
И не зря! Предлагаемый в статье показатель нуждается в совершенствовании. Формулировка математического аппарата для его расчета дана концептуально. Т.е. предпринята попытка оптимизации основных оценочных показателей качества профиля, но не более того.
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Взяв текущую дату, пользователь получил 0,06 качества профиля, взяв дату его последнего визита, коэф. возрос в 1,1 раза.
Этого говорит о том, что ждать такого пользователя на форуме придется долго, так как он редкий гость.
Но замечание актуально, нужно учитывать дату последнего визита в комплексе с датой регистрации, например дифференцировать эти два показателя.
п.с. Александр, обещаю подумать над датой активности и возможностями ее учесть.

Последний раз редактировалось kta87; 28.01.2015 в 18:19.
kta87 вне форума
Старый 28.01.2015, 18:22   #13
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Можно попытаться посчитать кол-во сообщений в тематических по каждому ЯП ветках форума, но боюсь что однозначной оценки дать не получиться, т.к. без смыслового разбора поста это просто кол-во сообщений.
О!-чемже я и твержу )
Это первый шаг к точности аналитики. Дальше уже механизмы социальных исследований должны подключаться.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 28.01.2015, 18:46   #14
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

По большому счёту, "репа", - это "коэффициент адекватности". Грубо говоря, это показатель того, что участники форума, оценивают высказывания человека и соотносят со своими представлениями. Если эти представления совпадают, репа плюсуется, если не совпадают - минусуется. К профессионализму это никак не относится.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 28.01.2015, 19:35   #15
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
По большому счёту, "репа", - это "коэффициент адекватности".
Нет. Не согласен. Репутация не дает представления о адекватности. Можешь взять меня например. Может я псих еще тот, только как настоящий маньяк умею это скрывать? Ась? Как думаешь?
Репутация это известность. А известняк может быть как белым так и черным.
К тому же напоминаю что программы накруток еще не отменяли.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 28.01.2015, 20:33   #16
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Согласен со Смитом. Виталик, вы на себя наговариваете
Gorychev вне форума
Старый 28.01.2015, 20:57   #17
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

А я раньше был тихий и незаметный, писал про добро и никого не трогал, репутацию на этом и поднял. Теперь хамлю как последнее быдло, а мне уже никто репутацию не может изменить, движок форума не даёт, защита от накруток. Вот вам и показатель адекватности
pu4koff вне форума
Старый 28.01.2015, 21:25   #18
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Виталик, вы на себя наговариваете
Ну пусть не я. Давай ты будешь латентным маньяком. Я готов уступить. Смысл не в этом. Вон Пучков верно сказал. Нельзя опираться на заслуги как на показатель будущих заслуг. Даже если учесть что люди существа переменчивые. Седня чел весь такой из себя добрый изобрел сыворотку против СПИДа, а завтра какой нить VX доработал и распылил в метро.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 28.01.2015, 21:48   #19
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Вон Пучков верно сказал. Нельзя опираться на заслуги как на показатель будущих заслуг.
В таком ключе мат. анализ, моделирование и прогнозирование невозможно, а статистика - просто бесполезное занятие.
В 90 % поведение человека весьма прогнозируется для нормальных условий. Для экстремальных случаев существуют другие методы.
Если в 9 из 10 случаях вы попадаете в 10-очку то на 11 и 12 разы с 90% вероятностью тоже попадете, и если с такой же вероятностью мажете, то увы.
Опираться на заслуги - это единственное верное решение, иначе, нет вообще достоверных оснований качественно предполагать.
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Ещё 1 момент, ставят NULL репутацию те, кто единожды тут появился, т.е. помог, а он тебе репу. А она неучитывается. А вроде бы должна, т.к. ответил по делу и репу получил.
Предложение: Сделать репу в таком случае +1, разве это не осуществимо?

Последний раз редактировалось kta87; 28.01.2015 в 21:56.
kta87 вне форума
Старый 28.01.2015, 22:01   #20
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Если в 9 из 10 случаях вы попадаете в 10-очку то на 11 и 12 разы с 90% вероятностью тоже попадете
Ну-у-у... Так и теорией вероятности планировать можно )
Хотя кстати она применяется в планировании. GPSS системы включают в себя сей механизм.
Кстати благодаря этим системам можно построить ранг респектабельности. Я вполне серьезно.
Цитата:
иначе, нет вообще достоверных оснований качественно предполагать.
Есть. Называется "законодательство". Качественное предположение дадут договоренности, заверенные поручителем к примеру.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу исполнителя DeDoK Фриланс 0 02.04.2014 11:56
Ищу исполнителя С# forest gump C# (си шарп) 2 04.12.2013 15:56
Детская задача для исполнителя Робот ZarinZomanu4 Помощь студентам 12 28.05.2013 13:46
Нужно определить исполнителя музыки. pompiduskus Свободное общение 12 18.08.2012 15:33
Вспомнить исполнителя Utkin Свободное общение 8 15.02.2010 10:01