Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 22:48   #11
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

От raxp:
Цитата:
Владимир, dyndns уже все, бесплатного нет
ТС Вам тоже. Зашел на dyndns. У меня там было зарегестрированно два хоста, как я и говорил, бесплатно.

Для ТС - здесь же кнопка "Add host name".
Я один хост сейчас удалил (dadavova ....) и вместо него добавил новый (newname ...). Цену мне выставили опять же 0,00 $. НО! Появилась запись - Trial (30 days free).

тем не менее новый хост появился на сервисе.

Запустил DynDNSUpdater - все гуд, статус соединения светится зеленым - значит мой Ай-Пи четко привязан к hostname.

В трее отражается связь с сервисом

Похоже что пока еще работает бесплатно (правда меня смущает Trial (30 days free)).
Вообщем это все на тему DynDNS, а если точнее для случаев, когда IP клиента непостоянен (хотя и белый) - обычно это у мобильных 3G провайдеров. Нормальный, серъезный провайдер по кабельным сетям (телефонный, выделенка, опто) обычно предоставляет постоянный (статический) IP (если не так - это не серъезный провайдер. заставляйте его поставлять услугу Вам удобную, или меняйте провайдера). Конечно это уже отдельная тема, тем не менее ...
Теперь о конкретных вопросах ТС - в следующем посте.
Пусть не ругают меня модераторы за кросспосты, тема уж обширная.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!

Последний раз редактировалось DeKot; 23.11.2011 в 22:52.
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 23:31   #12
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
... В DVR прописываете сетевые настройки:...

Не нашел. Внимательно всё облазил и не нашёл.
И ещё. Имеется вкладка PPPoE
Там имеются поля Username и Password. Что забивать в эти поля ?
Придумать ползователя, допустим guestbta и придумать ему пароль. Я правильно рассуждаю?
Не знаю какие у Вас DVR ( я работаю с H.264 модели 63 ... Все китайское), но в любом случае, если DVR предназначен для выхода в сеть, то у него должны быть сетевые настройки - IP adress, порты доступа и т.д. ( я же приводил во вложении скрин). Логин и пароль обычно используется для доступа к настройкам самого DVR и для доступа по сети.
Теперь еще раз о роутере - для него (роутера, модема, маршрутизатора) по барабану кто подключен - комп, DVR, еще один роутер. Интерфейс роутера позволяет при помощи настроек осуществлять доступ,запрет, ограничения к каждому устройству подключенному к самому роутеру. Мой совет - если для Вас это пока еще не понятно, найдите человека, разбирающегося в сетевых подключениях/настройках, пусть он Вам поможет.
Цитата:
Не на всяком компьютере разрешат лезть в настройки эксплорера, да и муторно маненько.
А вот здесь никак - Вы обязаны настроить клиенту его компьютер, что бы он мог смотреть свое видео.
Вообще я бы советовал (ИМХО) в этом плане вести очень жесткую политику. Если клиент хочет иметь дистанционное наблюдение за своей дачей, своей фабрикой, своим офисом и т.п., то обеспечь стабильный Интернет (если IP динамический сразу предупреждаю, что америкосы могут прервать обеспечение поддержки DynIP.
А так и бывает.
А фраза
Цитата:
можно просматривать его через любой компьютер подключенный к Тырнету.
вполне верна, но при условии, что Вы правильно настроили как серверную сторону так и клиентскую.
Вот ссылки на настройку модема http://www.ellink.ru/co/adsl/etc/acorp_sprinter_w422g.php


В любом случае копайте в сторону вот этого


И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!

Последний раз редактировалось DeKot; 24.11.2011 в 00:01.
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:36   #13
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
От raxp:
Цитата: Владимир, dyndns уже все, бесплатного нет
ТС Вам тоже. Зашел на dyndns. У меня там было зарегестрированно два хоста, как я и говорил, бесплатно.
И где я не прав? Специально для вас, Владимир. У вас уже было зарегистрировано, для этих аккаунтов все в силе с прошлыми настройками. А вот для новых - нет. Для работы роутера в режиме 24/7 триал на 30 дней сервиса, увы, не катит. По истечении данного периода, если вы проходили до конца - нужно пополнить 20-тью уе:
Цитата:
Dynamic DNS Pro Trial (30 days free) $0.00
To start your free 30-day trial, we'll need a valid credit card on file. We're confident you're going to love using DynDNS; if you agree, in 30-days we'll automatically charge your credit card $20.00 for a full year of awesome service. You can always cancel your DynDNS trial at any time and use a single dynamic DNS hostname free of charge.
Каждый раз заходить и менять настройки в DDNS, даже если заранее завести триста аккаунтов, совсем - не решение.

Цитата:
Нормальный, серъезный провайдер по кабельным сетям (телефонный, выделенка, опто) обычно предоставляет постоянный (статический) IP (если не так - это не серъезный провайдер. заставляйте его поставлять услугу Вам удобную, или меняйте провайдера).
"Воля" - достаточно серъезный пров c хорошием соотношением цена/качество (сейчас есть доксис-2 и Ethernet-подключение для счастливчиков ...НЕ РЕКЛАМА), "Киевстар - он же билайн" - тоже крупный пров, увы, динамические IP. Cледует обратить внимание, что в глубинке часто и выбирать не из чего (а у "мелкоты" цены завышены). Монополиста "Укртелеком" приводить в пример?

Лично я не морочил голову с dyndns и воспользовался no-ip.com/
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 04:45   #14
kzld
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 625
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
И где я не прав? Специально для вас, Владимир. У вас уже было зарегистрировано, для этих аккаунтов все в силе с прошлыми настройками. А вот для новых - нет. Для работы роутера в режиме 24/7 триал на 30 дней сервиса, увы, не катит. По истечении данного периода, если вы проходили до конца - нужно пополнить 20-тью уе:Лично я не морочил голову с dyndns и воспользовался no-ip.com
Продолжая тему.

no-ip.com вроде то же платный, и вдобавок в модеме всего два сервиса на выбор, dyndns и tzo. Как добавить другие сервисы. Обращаться к неофициальным прошивкам?

И вообще (прошу мне обьяснить) зачем сервис dyndns "прошит" в модеме? Что он делает, для чего нужен, если требуется устанавливать
dyn updater configuration.
Ведь для того, чтобы обратиться к своему регистратору, из другого места , извне из internet`a требуется обновить динамический IP в том же dyndns, а для этого компьютер надо как минимум включить. И вот нахожусь я допустим в Тунисе, и хочу видеть что у меня происходит в офисе. А для этого надо позвонить в офис и попросить включить комп. Это ни есть good. А если ночь и никого нет.
Оказывается не такой уж он и полезный, этот dyndns.
Неужели нельзя сделать так, чтобы модем сам отслеживал периодически или по событию изменение IP и сам (модем) без участия компьютера обновлялся у dyndns
kzld вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:24   #15
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

да, обращаться к альтернативным. Зачем прошит? Скорее сервис был наиболее популярен, производитель и прошил. Компьютер как минимум включать необязательно, всю работу с сервисом делает сам модем. Смысл? Просто есть роутеры-модемы с NAS на борту и компьютер необязателен для организации архива, случаи разные бывают.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 09:48   #16
kzld
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 625
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
Компьютер как минимум включать необязательно, всю работу с сервисом делает сам модем. Смысл? Просто есть роутеры-модемы с NAS на борту и компьютер необязателен для организации архива, случаи разные бывают.
Прошу обьяснить популярнее. Так что,компьютер не обязательно должен быть включен. Модем сам пошлёт IP на dyndns.xom при смене IP ?
kzld вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:41   #17
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...да, если в модеме есть возможность DDNS (ресурс dyndns - это один из множества сервисов) ...для этого он и предназначен.

популярнее
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 27.11.2011 в 14:43.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 15:59   #18
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
...если требуется устанавливать
dyn updater configuration.
Ведь для того, чтобы обратиться к своему регистратору, из другого места , извне из internet`a требуется обновить динамический IP в том же dyndns, а для этого компьютер надо как минимум включить. И вот нахожусь я допустим в Тунисе, и хочу видеть что у меня происходит в офисе. А для этого надо позвонить в офис и попросить включить комп....
Во-первых: утилита DynDNS Updater используется, чтобы пользователь, имеюший хост на сервере DynDNS, мог отслеживать динамическое изменение своего IP adress и удостоверится , что системв dyndns функционирует. Но даже без установленной этой утилиты сервис DynDNS во всемирной паутине постоянно следит за изменением Вашего IP и постоянно привязывает любой новый IP к Вашему hostname на DynDNS.
Второе - для удаленного просмотра видео не нужно включать никакой комп. Должны быть включены видеорегистратор (с которого Вы хотите смотреть видео. А DVR обычно всегда должен быть включен) и модем-роутер, к которому подключен DVR. IP адрес привязан не к компьютеру, а к линии, выделенной Вам провайдером. А к линии подключается в первую очередь модем, так что IP привязывается только к модему.
Цитата:
Значит компьютер не обязательно должен быть включен.
Если это вопрос, то ответ - да, включение компьютера не обязательно.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!

Последний раз редактировалось DeKot; 28.11.2011 в 09:36.
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 08:46   #19
kzld
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 625
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeKot Посмотреть сообщение
Во-первых: утилита DynDNS Updater используется, чтобы пользователь, имеюший хост на сервере DynDNS, мог отслеживать динамическое изменение своего IP adress и удостоверится , что системв dyndns функционирует. Но даже без установленной этой утилиты сервис DynDNS во всемирной паутине постоянно следит за изменением Вашего IP и постоянно привязывает любой новый IP к Вашему hostname на DynDNS.
Второе - для удаленного просмотра видео не нужно включать никакой комп. Должны быть включены видеорегистратор (с которого Вы хотите смотреть видео. А DVR обычно всегда должен быть включен) и модем-роутер, к которому подключен DVR. IP адрес привязан не к компьютеру, а к линии, выделенной Вам провайдером. А к линии подключается в первую очередь модем, так что IP привязывается только к модему.
Дык окончательно. В настройках модема есть Dinamic DNS. Значит компьютер не обязательно должен быть включен.
kzld вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На какой максимальной cкорости может работать ADSL модем ?? valerka92 Помощь студентам 5 18.11.2011 22:12
ACORP ADSL USB Modem+ Utkin Компьютерное железо 5 19.09.2009 01:23
Какой ADSL модем выбрать? Лукманов Александр Компьютерное железо 1 11.06.2008 08:23
Тип соединения - модем, ADSL... Как удаленный комп это определяет? Vladimir K. Работа с сетью в Delphi 15 17.01.2008 08:28