Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Мое отношение к бюрократии
Положительное 2 12.50%
Негативное 14 87.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2015, 18:44   #11
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Это ты называешь бюрократией?? О_о
Это ты видимо не в курсах как ОТК и Нормоконтроль на производстве работает.
Это тебя еще легко отпустили.


Это еще начало, то что было описано здесь выше - мелочь. Дело было в колледже. Работу выполнять толком не умеют, то что входит в их обязанности относятся довольно небрежно. Если главный директор без конца шлет по электронной почте одно и тоже сообщение без даты и времени, еще раз, без даты и времени и к тому же, само место назначения, чтобы назначить вам важную встречу с кем-то. Как это объяснить по вашему?
Хорошо, что я ответил ей сразу этому главному директору, что она допустила идиотскую ошибку не упомянув в своем сообщении, то что требовалось. Никакого ответа, один день прошел, второй день, ну и наконец-то получил, но только со следующей причиной, типа она забыла упомянуть из-за того, что она была вся в работе и была очень занята и другая причина тут же, что якобы она не заметила. Вот блин, а? Не заметила.
Ладно, с кем такое не бывает? Ну, не роботы же. Но не возможно же, чтобы весь их коллектив делал такое, допускать ошибки постоянно.
Это не только у них в образовательных учреждениях происходит, но и в мэриях, и в больницах, и в налоговой службе (это когда мне счет пришел с суммой 500 евро, чтоб я им заплатил. А тут оказывается, один/одна из их работников допустил(а) ошибку, то есть не по адресу отправили, пришлось мне бегать уже к юристам(!)).. подобных случаи, к сожалению, очень много. Вот такая вот она, бюрократическая система, когда сам путаешься и других путаешь.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 19:20   #12
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Как это объяснить по вашему?
Не зная реальной ситуации и того что там между вами произошло - никак )
А может дело не в них а в тебе. Может ты испорченный а не они )
Цитата:
Вот блин, а? Не заметила.
"Папа, я послал сообщение по емеле, а мне не ответили"
"Сообщение, Карл?". "По емеле?!". "Когда я работал секретарем, я бегал по этажам!" "С полными сумками корреспонденции!!!" "ПОЛНЫМИ, Карл!!!!!"
Цитата:
Но не возможно же, чтобы весь их коллектив делал такое, допускать ошибки постоянно.
Во-первых: Возможно. Просто поверь. Я это наблюдаю ежедневно )
Во-вторых это как раз доказывает что что-то не так именно с тобой, раз весь коллектив - сумасшедшие.
Цитата:
Вот такая вот она, бюрократическая система, когда сам путаешься и других путаешь.
Не. Это не бюрократия, а простая халатность на рабочем месте. В обшем ты видимо действительно не сталкивался к настоящей бюрократией...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 19:46   #13
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Не зная реальной ситуации и того что там между вами произошло - никак )
А может дело не в них а в тебе. Может ты испорченный а не они )

"Папа, я послал сообщение по емеле, а мне не ответили"
"Сообщение, Карл?". "По емеле?!". "Когда я работал секретарем, я бегал по этажам!" "С полными сумками корреспонденции!!!" "ПОЛНЫМИ, Карл!!!!!"

Во-первых: Возможно. Просто поверь. Я это наблюдаю ежедневно )
Во-вторых это как раз доказывает что что-то не так именно с тобой, раз весь коллектив - сумасшедшие.

Не. Это не бюрократия, а простая халатность на рабочем месте. В обшем ты видимо действительно не сталкивался к настоящей бюрократией...




Если они напортачили что-либо, значит со мной что-то не так именно со мной? Очень странно звучит, я вам скажу. За всю свою жизнь в мою сторону никто не жаловался, к примеру, в выполнении каких-либо заданий и быть ответственным за все. Только вот что, не считайте это завышенной самооценкой
а что было между нами, то это довольно долгая история, не один я в подобном ситуации оказался.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 20:02   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Если они напортачили что-либо, значит со мной что-то не так именно со мной?
Это твоя точка зрения )
По ней можно судить только одну грань конфликта. Нужны еще точки зрения твоих оппонентов. Иначе как можно сказать кто прав а кто виноват? Вон Боромир тоже смотрел на мир однобоко, и кончил плохо
Цитата:
Очень странно звучит, я вам скажу.
Ниче странного. Обычные требования дедукции.
Цитата:
не один я в подобном ситуации оказался.
Ну эта фраза не имеет веса в "суде".
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 20:12   #15
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Это твоя точка зрения )
По ней можно судить только одну грань конфликта. Нужны еще точки зрения твоих оппонентов. Иначе как можно сказать кто прав а кто виноват? Вон Боромир тоже смотрел на мир однобоко, и кончил плохо

Доказательства для этого будут, чтобы выявить, кто из нас прав, а кто нет. В этом, выкрутится им не удастся.



Цитата:
Ниче странного. Обычные требования дедукции.

Пардон?





Цитата:
Ну эта фраза не имеет веса в "суде".

А как по-вашему мнению, те кто оказались не в счет?
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 20:33   #16
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Если бы налоговая мне счет ошибочно на 500 евриков выставила, то подозреваю, что и суд не помог бы, заставили выплатить или лет пять тягомотина со взаимными претензиями тянулась. Вот это бюрократия, можно сказать национальная гордость, хоть чем-то нужно гордиться. А то к юристу пришлось бегать, рассмешил
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 21:17   #17
Crystal Matrix
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Это еще начало, то что было описано здесь выше - мелочь. Дело было в колледже. Работу выполнять толком не умеют, то что входит в их обязанности относятся довольно небрежно. Если главный директор без конца шлет по электронной почте одно и тоже сообщение без даты и времени, еще раз, без даты и времени и к тому же, само место назначения, чтобы назначить вам важную встречу с кем-то. Как это объяснить по вашему?
Хорошо, что я ответил ей сразу этому главному директору, что она допустила идиотскую ошибку не упомянув в своем сообщении, то что требовалось. Никакого ответа, один день прошел, второй день, ну и наконец-то получил, но только со следующей причиной, типа она забыла упомянуть из-за того, что она была вся в работе и была очень занята и другая причина тут же, что якобы она не заметила. Вот блин, а? Не заметила.
Ладно, с кем такое не бывает? Ну, не роботы же. Но не возможно же, чтобы весь их коллектив делал такое, допускать ошибки постоянно.
Это не только у них в образовательных учреждениях происходит, но и в мэриях, и в больницах, и в налоговой службе (это когда мне счет пришел с суммой 500 евро, чтоб я им заплатил. А тут оказывается, один/одна из их работников допустил(а) ошибку, то есть не по адресу отправили, пришлось мне бегать уже к юристам(!)).. подобных случаи, к сожалению, очень много. Вот такая вот она, бюрократическая система, когда сам путаешься и других путаешь.
Парень не ломай себе характер, это жизнь - чисто человеческие отношения, а не бюрократия.
Crystal Matrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 21:35   #18
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
В этом, выкрутится им не удастся.
Ну все, хана Палычу. Закроют в крестах Антибиотика
Цитата:
Пардон?
Поурву куель сон дус
Цитата:
А как по-вашему мнению, те кто оказались не в счет?
Ну их мнения я тоже не слышал.
Давай посмотрим на ситуацию так: Есть две стороны, которые одновременно правы, и считают противоположную сторону виноватой. Кроссссылка такая. Но вот беда - никому из них посторонний наблюдатель не может поверить, поскольку у всех своя правда. Соответственно необходимо привести обе стороны к единому знаменателю. Согласен?
Т.е. убираем все, что может быть в деле лишним, и принимаем на веру только какой-то один факт, который стал пиковым в конфликте. В данном рассказе я вижу только один такой экстремум - недовольство твоим отчетом. Поскольку отчет всетки принадлежит тебе получается что основатель конфликта именно ты, как автор отчета, признанного неудовлетворительным. Вот отсюда и нужно плясать - выяснить что именно не понравилось. Ты выяснил это?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 21:46   #19
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Если бы налоговая мне счет ошибочно на 500 евриков выставила, то подозреваю, что и суд не помог бы, заставили выплатить или лет пять тягомотина со взаимными претензиями тянулась. Вот это бюрократия, можно сказать национальная гордость, хоть чем-то нужно гордиться. А то к юристу пришлось бегать, рассмешил



хороших юристов нужно найти, а их только по пальцам можно перечесть.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 21:50   #20
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А юристы-то тут зачем?
Дело вялое. Тут даже судья-швец отмахает.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое ваше отношение к Сталину? Виталий Желтяков Свободное общение 83 11.12.2011 01:22
Ваше отношение к Луркоморью rpy3uH Свободное общение 64 19.09.2011 14:58
Ваше отношение к флешмобам? Роман Радер Свободное общение 7 19.03.2009 11:39
Хочу узнать ваше отношение к СССР Mikhail Bakurov Свободное общение 67 17.03.2009 14:29