Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2014, 12:36   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
HP и Canon из дешевых давно уже скатились в УГ и чипуют картриджи как и все остальные.
Я писал про снятые с производства и модели указывал. Тут конечно мое мнение - на основании своего скромного опыта - те модельки получше всех новых и в обслуживании и в расходных материалах.
Цитата:
Так же 4 цвета в основном, как и у струйников.
Я их за принтеры не считаю. Более менее нормальные с 5-тью цветами и более. И струйники меньше чем 5-ть цветов тоже отстой, а геморра столько же сколько и с шестицветниками.
Цитата:
Равно как у самсунгов, хп и кэнонов. Дешевые вещи дешево выглядят и работают.
Не, ХПшки все равно рулят. Конечно подкрутили, чтобы картриджи изнашивались быстрей, но все равно не так геморрно. А если HP LaserJet 1200 найдет, то вообще повезло. Рульный аппарат, единственно скорость печати маловато, но так для ТС это не показатель.
Цитата:
При стоимости заправки я бы с этим даже самостоятельно и не заморачивался. Это ж без пылесоса всей этой дрянью дышать из-за копеечной экономии. Уж проще покупать совместимые китайские картриджи или заправщиков найти, чем самому с этим возиться.
Ну тут да, пусть сам решает. Но если парк техники большой, можно и позаморачиваться. Тем более китайские адаптированные - все делается относительно просто. Это раньше чтобы Самсунговский чип поменять (при половине тонера в картридже) нужно было весь картридж разбирать (это я про 4200 к примеру). Сейчас и чип ставиться отдельно и тонер через специальное отверстие засыпается. Потому уже давно рекомендую именно китайские на самсунг ставить. И дешевле и проще. И работает примерно столько же.
Цитата:
Ксероксы только не такие распространенные, соответственно потенциально сложнее с расходниками.
В нашем регионе проблем не было ни с ксероксами ни с самсунгами.

Цитата:
Не только бразеры любят стартовые картриджи пихать, чтобы стоимость аппарата занизить.
Не бразерский можно перезаправить и понеслась, а здесь надо этот блок шестеренок покупать либо (что обычно чаще делают) как акробат проволочкой принтер тыкать, пока сбросишь обогатишь русский язык парочкой новых слов.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 16.06.2014 в 12:40.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:34   #12
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Я писал про снятые с производства и модели указывал. Тут конечно мое мнение - на основании своего скромного опыта - те модельки получше всех новых и в обслуживании и в расходных материалах.
В последнее время особенно в нижнем ценовом сегменте надежность всё хуже, а стоимость расходников всё выше пожалуй у всех производителей.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Я их за принтеры не считаю. Более менее нормальные с 5-тью цветами и более. И струйники меньше чем 5-ть цветов тоже отстой, а геморра столько же сколько и с шестицветниками.
Не знаю. Я не "гурман" меня и 4-х цветники устраивают. Лазерники же для всяких графиков и 3D-рендеров лучше струйников, красавишнее получается.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Не бразерский можно перезаправить и понеслась, а здесь надо этот блок шестеренок покупать либо (что обычно чаще делают) как акробат проволочкой принтер тыкать, пока сбросишь обогатишь русский язык парочкой новых слов.
Всё равно одного картриджа хватит заправок на 5. Ну, а 5 раз уж можно и повозиться. Хотя тут тоже разница, картридж всё в одном или же тупо ёмкость для тонера/отработки.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой выбрать принтер 3в 1 kazah Компьютерное железо 4 27.07.2012 14:46
как выбрать принтер без TPrintDialog? Denkot Общие вопросы Delphi 1 02.05.2010 06:08
Посоветуйте выбрать корпус Bigtower. cybermax Компьютерное железо 4 01.11.2009 17:52
как заправить лазерный принтер? Neonovaja Luna Компьютерное железо 3 17.12.2008 03:36
Принтер. (какой выбрать) Карась Компьютерное железо 10 26.07.2008 23:54