Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2015, 20:56   #11
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,592
По умолчанию

Нужно все это с юристом обсуждать, мы тут дилетанты. Есть один знакомый, он в вузе на юриста отучился, дальше за него взялся военкомат. Он подал заявление на прохождение альтернативной службы, естественно, ему отказали, на что он подал жалобу в суд. Пока дело рассматривалось, время призыва закончилось (хотя, на сколько понял итог дела не в его пользу, но пока идут разбирательства забрать не могут). На следующий призыв он повторил данную операцию
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:13   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Arigato, это называется время потратить некуда. все мои близкие друзья знакомые. кто не хочет служить просто не служат. не ходят в военкомат и военкомат про них давно забыл. А троллить военкомат и считать себя умным - не умно на самом деле.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:27   #13
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Не понял, правила воинского учета отменили у вас вообще? Не важно служил или нет, на воинском учете стоять обязан. До 55 лет по-моему в РФ. В 27 лет без военного билета это как? Санкций вплоть до уголовной ответственности разве нет?
Раньше был штраф. Приходишь в 27 лет в военкомат, там ругают, выписывают штраф что-то вроде 1000 рублей и получаешь военное. Одно время хотели уголовку ввести для таких, но так штраф помойму и оставили в итоге. Военник я не помню чтобы вообще кому-то показывал.
Сам я после получения диплома честно назад перевелся на учет по месту прописки (на время учебы зачем-то было нужно переводиться в местный военкомат). Без повестки на словах меня вызвали, я честно пришел, за счет государства прошел обследование, меня решили не брать на срочку, выдали военник. В случае войны пойду водителем автомобилей (так записали в этой красной книжечке). После универов люди я так понял в основном косят от армии. Со мной комиссию проходили в большинстве своём эдакие деревенские парни. Всех подряд служить не брали, входили в положение, давали отсрочку. Я бы собственно лучше был здоров, аки конь и отслужил
И да, что-то сейчас ни за кем не бегают. Я сам пришел к ним, а так много таких же иногородних назад не переводились и болтались в "университетском" военкомате, про них никто не вспоминал. Местных вызывали и забирали, а эти по москвам разбежались и ищи их. Последние годы похоже всё хорошо с набором и никто особо с поисками не заморачивается.

Последний раз редактировалось pu4koff; 15.02.2015 в 21:33.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 22:02   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Arigato, это называется время потратить некуда.
Ну почему же, человек по специальности опыта набирается
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:32   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ну почему же, человек по специальности опыта набирается
В России не нужны юристы, только фунционеры. прокуроры. судьи
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:43   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Не хочешь ни ходи. Никто тебя заставлять не будет. Никому это не надо. Так что обязательного призывы давно нет. А все кто идет просто любопытные добровольцы. И вот никому из своих друзей не верю, что у них не было альтернативы.
Ну по-любому . Со своим частным и специфическим случаем смотреть на других свысока и поплевывать . Обязательный призыв есть и тягают на него всех подряд, а дальше у кого как сложится. Кто откупится, кто отмажется, кто учится, а кто из Пензы в Москву сваливает и в ус не дует. Но не может вся молодежь Пензы в Москву уехать (да и не каждый поедет). А прятаться у бабки в погребе это вообще тупость. Понятно что местечковый военкомат не будет искать брак (а Вы для них брак, раз лечение требуется уж не обижайтесь) за 500 км от себя. А вот беглого только вступившего в призывной возраст уклониста только так.
Насчет требуется лечение - в мое время и таких брали. У нас парень был без четверти легкого (удалили из-за какого-то там паразита) и ничего служил наравне со всеми. Был один с искусственным глазом (правда его после учебки комиссовали). Это я к тому что Вы сильно недооцениваете упоротость военных на гражданке. Сам служил 2 года, что отслужил не жалею, жалею что время там много потратил впустую, которое можно было потратить на программирование и ИТ и поначалу конечно было страшновато. Пошел после того как отучился и то не сразу почему то не взяли в первый раз (возможно набора хватало), хотя не прятался, не косил, работал себе и военкомат был в квартале от меня.
Цитата:
но никто меня за деньги военкомата ни обследовать не лечить не собирался никогда.
Значит Вам повезло. Отправляют лечить в душегубки и лечат таких часто от балды.

ЗЫ. У меня плоскостопие (обувь больше 3-х месяцев не держится никакая, кроме валенок ), а попал я в армию по всем показателям А1 (это типа Шварцнегера рейтинг), чуть ли не КМСник по всем видам спорта . Зато были и те кто шел в армию сам - кто для карьеры, а кто просто потому что "надо", типа престиж и все такое (были у нас парни с Ростова, все как один плечистые и все попали в разведку). Старший брат не служил - по желудку, таскали его долго поначалу.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 16.02.2015 в 10:50.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:20   #17
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

А вот мой военник .
Изображения
Тип файла: jpg Военник.jpg (65.9 Кб, 76 просмотров)
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:25   #18
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

И зачем, спрашивается, скан документа в сеть выкладывать? Типа пользуйтесь, не жалко
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:40   #19
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну по-любому . Со своим частным и специфическим случаем смотреть на других свысока и поплевывать
Не частный и не специфический случай, а вполне себе военкоматы из трёх областей и разных городов этих областей. Кто не менял место жительства и военкомат, тем естественно "автоматом" пришли повестки и там уж только косить или скрываться, но не знаю никого, за кем бы бегали и искали и там вполне себе здоровые люди, годные к службе по А1.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Насчет требуется лечение - в мое время и таких брали. У нас парень был без четверти легкого (удалили из-за какого-то там паразита) и ничего служил наравне со всеми. Был один с искусственным глазом (правда его после учебки комиссовали). Это я к тому что Вы сильно недооцениваете упоротость военных на гражданке. Сам служил 2 года, что отслужил не жалею, жалею что время там много потратил впустую, которое можно было потратить на программирование и ИТ и поначалу конечно было страшновато. Пошел после того как отучился и то не сразу почему то не взяли в первый раз (возможно набора хватало), хотя не прятался, не косил, работал себе и военкомат был в квартале от меня.
Значит Вам повезло. Отправляют лечить в душегубки и лечат таких часто от балды.
Сейчас вроде не такие упоротые. А так слышал историю про одноногого, которого раз в год вызывали и таскали в область на комиссию (вдруг нога отросла и может служить). Лично общался с парнем, которого два года каждый призыв таскают в военкомат. Он и рад бы отслужить, да и брать не берут и не отказывают, постоянно отсрочку до следущего призыва выдают и так он бедный болтался ни там, ни сям.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
ЗЫ. У меня плоскостопие (обувь больше 3-х месяцев не держится никакая, кроме валенок ), а попал я в армию по всем показателям А1 (это типа Шварцнегера рейтинг), чуть ли не КМСник по всем видам спорта . Зато были и те кто шел в армию сам - кто для карьеры, а кто просто потому что "надо", типа престиж и все такое (были у нас парни с Ростова, все как один плечистые и все попали в разведку). Старший брат не служил - по желудку, таскали его долго поначалу.
У нас была такая медкомиссия, что если бы я сам не указал на проблемы, то тоже написали бы А1 и отправили служить. У меня была принципиальная позиция, что вот он я как есть, возьмут - возьмут, отслужу, если же не прохожу по здоровью, то извиняйте. Знакомый один так из Пензы с плоскостопием в ВДВ ушел.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:46   #20
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
И зачем, спрашивается, скан документа в сеть выкладывать? Типа пользуйтесь, не жалко
Он уже не является документом т.к. я снят с учёта 5 лет назад. Держу, как реликвию.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нажал, ввел, получил. indig_0 PHP 2 26.10.2011 15:00
Дописал код, получил лаве xJohnx Фриланс 5 26.05.2011 14:58
модераторы в отпуске? IT-man О форуме и сайтах клуба 21 13.05.2009 11:14
Получил по-Аське monter911 Microsoft Office Excel 12 13.10.2008 00:25
помог получил ключ clop1000 Фриланс 3 06.05.2008 06:42