Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 11:17   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Действительно, многие пустыни образовывались именно так и расширялись.
Не правда. Вот данные Википедии:
Цитата:
В 2008 году международная группа учёных из Германии, Канады и США во главе с Стефаном Креплиным из Института доисторической геологии Университета Кёльна в результате исследований выяснили, что Сахара превратилась в пустыню около 2700 лет назад в результате очень медленной эволюции климата. Такие выводы учёным удалось сделать на основе изучения геологических отложений, поднятых с глубин озера Йоа, находящегося на севере Чада. Согласно результатам исследований, 6 тысяч лет назад в Сахаре росли деревья и было много озёр. Таким образом, данная работа учёных опровергает существующую теорию о превращении этой части Африки в пустыню 5500 лет назад и то, что процесс опустынивания занял всего несколько веков
Цитата:
С климатической точки зрения Сахара превратилась в пустыню примерно 5 млн лет назад, в начале плиоцена, после чего влажность климата испытывала кратко- и среднесрочные колебания. Современный аридный климат длится около 10 тыс. лет.
Таким образом, Сахара стабильна и существует относительно давно. И кроме того, расширяется медленно и в основном под прямым воздействием человека. Кроме того, Сахара обладает водоносными подземными пластами. И пустыня она только снаружи, вода имеется, но не на поверхности. Кроме того, на некоторой части Сахары водятся крокодилы. Не в морях и океанах омывающих Сахару, а в самой Сахаре.

Цитата:
то планета планета "почернеет" от пепла
Суша еще может почернеть. Леса недостаточно, чтобы покрыть пеплом всю поверхность земного шара. Напоминаю еще раз, что суши всего около 20%. Добавлю, что всех выбросов человека составляет около 10-15% от всей ежегодной вулканической деятельности.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 06.08.2010 в 11:24.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:20   #12
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию


Я выиграл джекпот! Где можно забрать выигрыш?
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:26   #13
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
Facepalm... Вспомнить-то можно, но причем здесь оно?
При том, что это самый длительно наблюдаемый антициклон.
Цитата:
Более того, жара вызовет повышенное испарение и как следствие облака, что также приведет к охлаждению.
Это действует на глобальном уровне, а здесь sis! предполагается, что мы будем изолированы от всего остального мира этим антициклоном и никакие северные ветры не будут над нами властвовать. Здесь, скорее и есть основная ошибка, так что конец света отменяется.
Цитата:
то планета планета "почернеет" от пепла
Ну как то я не учел, что суша занимает не так уж много площади.
Никому не верьте.

Последний раз редактировалось Rapid; 06.08.2010 в 11:33.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:32   #14
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
При том, что это самый длительно наблюдаемый антициклон.
Бред все это, как можно вообще сравнивать климат Юпитера и климат Земли.
P.s.: Сейчас на меня все накинутся, но мне по большому счету все равно.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:34   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM_bite Посмотреть сообщение
Бред все это, как можно вообще сравнивать климат Юпитера и климат Земли.
P.s.: Сейчас на меня все накинутся, но мне по большому счету все равно.
А я наоборот поддержу. Климат Земли недостаточно изучен, а уж тем более Юпитера. Поэтому проводить такие аналогии вообще полный бред. Достаточно сказать, что это разные смеси газов с разными свойствами.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:59   #16
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Alex Cones, может экстраполировать этот прогноз погоды на 2 месяца вперед. Все равно ничего не меняется.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:04   #17
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию

Все говорят жара, жара. У нас в городе не жарче чем обычно))) Вот конечно очень странно, что более северные города постигла почти такая же жара (поменьше на 5-7 градусов). У нас 43 было (в тени, градусник за окном, тень падает) и ничего - банкоматы не вырубались, терминалы тоже, асфальт не тек, людям плохо не было (может и было, но не массово - лично я не слыхал). А то что горят леса и прочее - это чисто плохая организация МЧС и пожарных служб. Вот что дождей нет - это конечно плохо, раньше хоть и жара дожди были! Беда не в жаре, а в отсутствии дождя. Климат меняется это видно, но по своему городу я не вижу не потепления, не похолодания - все как обычно. Одна аномалия нет дождей.
p.s. Хотя сейчас прохладнее стало)))

Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.

Последний раз редактировалось Mixasik; 06.08.2010 в 12:23.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:07   #18
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixasik Посмотреть сообщение
Все говорят жара, жара. У нас в городе не жарче чем обычно)))
А вот у нас жарче. И эта жара уже стоит 3 месяца и никакого намека на дождь, кроме 1 ливня с ураганом, но уже на следующий день от дождя не осталось и следа.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:12   #19
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM_bite
А вот у нас жарче.
Какой город?

Alex Cones
У нас:



Так что, москвичи, кончайте сопли лить.

Последний раз редактировалось Arigato; 06.08.2010 в 12:19.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:24   #20
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
Все говорят жара, жара. У нас в городе не жарче чем обычно))) Вот конечно очень странно, что более северные города постигла почти такая же жара (поменьше на 5-7 градусов). У нас 43 было (в тени, градусник за окном, тень падает) и ничего - банкоматы не вырубались, терминалы тоже, асфальт не тек, людям плохо не было (может и было, но не массово - лично я не слыхал). А то что горят леса и прочее - это чисто плохая организация МЧС и пожарных служб. Вот что дождей нет - это конечно плохо, раньше хоть и жара дожди были! Беда не в жаре, а в отсутствии дождя.
Не знаю, в каком раю ты живешь, но у нас месяца 2 не было нормального дождя. Люди от жары падают, особенно в душных помещениях. Случаются приступы сердечные... Урожай весь посох, как зерно, так и картошка. Ягоды многие засохли и все это из за жары. В городе последние 5 дней -- дым.
В Выксунском районе, что не слишком далеко от моей деревни, сгорело очень много домов.
Я склоняюсь к тому, что это произошло из за климатических изменений (не обязательно антропогенных).
Цитата:
А то что горят леса и прочее - это чисто плохая организация МЧС и пожарных служб.
Конечно и это тоже есть, но катастрофа с лесными пожарами в этом году перешла все границы. Просто уже не хватает народу, чтобы тушить. Я хотел добровольцем пойти, но не взяли, узнав что я не годен к армии.
Никому не верьте.

Последний раз редактировалось Rapid; 06.08.2010 в 12:27.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
tdbf и 2010 BARNEY Софт 47 10.10.2010 13:41
Delphi 2010 Hausedark Софт 9 14.07.2010 22:12
Delphi 2010 Яр|/||< (^_^) Свободное общение 7 21.02.2010 17:02
Delphi 2010 beemoto Общие вопросы Delphi 6 22.09.2009 13:57