Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 09:33   #11
Yevgeniya1979
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Ну, тема ТС вечна, возраст ее такой же, как и возраст фрилансерства как ремесла. Из этой же оперы оставление сырых яиц под штукатуркой мастерами-строителями и пр.
Всегда были любители халявы, всегда будут фрилансеры, пытающиеся оставлять для себя "дверки". После чего у многих появляется неодолимое желание похакать, поюзать, повымогать доп.оплату и прочие шалости.
Я так и не поняла, что тут обсуждать? Серьезные люди, поймавшие фрилансера на таком деле, очень постараются, что называется, "набить баки". И для этого в нете, уж поверьте, тоже есть немало способов.
И так же есть немало способов выбить оплату с тех заказчиков, которые не оплатили честно выполненную работу.
Просто нужно думать, а не оставлять лазейки. Согласитесь, что пойманный за руку (а это не так уж и сложно) фрилансер имеет в таком случае большой шанс отработать даром.
Yevgeniya1979 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 22:22   #12
wint1000
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Поддерживаю КРЕАТиВНО ! Насчёт доплаты предоплаты-это кажущая защита. При увеличении которой с одной стороны, она уменьшается с другой. Клиент машет ручкой. Была подобная тема один раз. Дали такой же умный совет. Красота. Заказчик даже без задней мысли. Просто потом типа, более совершенного кода передаётся код без "фишки". Кто этого не поддерживает, только и остаётся вариант предоплаты. И очень очень долго сидеть ВТИШИНЕ. Кстати на указанную "фишку" один раз был пойман отморозок один. Ему было объяснено, что он не прав. После возврата денег и штрафа ему был передан чистый код. Вот такая история.
wint1000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 22:28   #13
Yevgeniya1979
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
нда..... я б не стал заказывать у вас.
работаю тоже с разными клиентами - вроде не было проблем.... если проект большой и серьезный - сдаю на своем хосте - и только после полной оплаты - переношу на хост заказчика
Кстати, о птичках.
У меня в работе множество сайтов, многим друзьям помогала с этим.
Соответственно, и сотрудничаю с достаточно большим количеством веб-мастеров.
Как правило, в первый раз с незнакомым вебббером всегда так и бывает - проект исполнитель показывает в рабочем состоянии на своем хостинге. Там же он и отлаживается.
И, насколько я знаю, это общепринятая практика.
Yevgeniya1979 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц