Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2009, 23:58   #11
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flenov Посмотреть сообщение
...потому что из институтов тоже выходят иногда такие кадры...
Поговорил на эту тему с женой (она преподаватель всяких экономических наук в СГУ). Ее жесткая оценка - 3-5% студентов пытливы и действительно хотят чему-то научиться. Остальные ждут не дождутся окончания и получения заветных "корочек".
Так что немудрено, что руководители различных рангов жалуются на отсутствие хорошо подготовленных молодых специалистов.
(А уж я-то вижу, как моя буквально нянчится с каждым своим студентом, даже с самым тупым и нежелающим учиться. Толку - очень мало. Все хотят зарабатывать миллионы, ни черта при этом не делая и не желая даже знать, как они зарабатываются...).
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:27   #12
goblinyara
Форумчанин
 
Аватар для goblinyara
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 340
По умолчанию

Цитата:
Все хотят зарабатывать миллионы, ни черта при этом не делая и не желая даже знать, как они зарабатываются...).
это беда современного поколения, воспитанного такими фильмами, как Бригада, Брат, и иже с ними...
Цитата:
Ее жесткая оценка - 3-5% студентов пытливы и действительно хотят чему-то научиться.
хммм... никогда себя к этим процентам в принципе не причислял, но учусь сейчас в институте с удовольствием... получаю профессию радиоинженера, и параллельно с этим обучаюсь программированию... и в принципе меня как раз таки тема обсуждения волнует, так как хочу впоследствии работать по обоим направлениям... так что,наверное, всё-таки после этого института ещё и на программиста пойду
DelphiWorld 6. Скачай, поставь, и будет тебе счастье=)
Программирование, как и любовь -- одно слово, за которым скрывается бесконечное множество занятий.
goblinyara вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:32   #13
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Поговорил на эту тему с женой (она преподаватель всяких экономических наук в СГУ).(А уж я-то вижу, как моя буквально нянчится с каждым своим студентом, даже с самым тупым и нежелающим учиться.
Может она мне и с химией поможет , а то из-за химии до сих пор приходится довольствоваться неполным средним !!!!!( В химии дуб дубом , проще программирование освоить)
p.s. Не хочу показаться тупым или не желающем учиться , просто , преподаватели , которых я встречал , привыкли читать на изусть тему предмета а спроси их о чем нибудь - так толком , ничего , не могут обьяснить !!!!!!!
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:33   #14
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
наверное, всё-таки после этого института ещё и на программиста пойду
Радиоинженера со знанием программирования с руками оторвут - я вам гарантирую. А вот программист-"радист" никому не нужен...
Цитата:
Может она мне и с химией поможет
Вы химию от экономики отличить можете? Нет? Тогда диагноз очевиден...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:37   #15
13th
Форумчанин
 
Аватар для 13th
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 634
По умолчанию

Цитата:
3и в одном, такие спецы нужны.
Ага , коммутировать схему и зачитывать ей права
Вы имеете право на одно короткое замыкание
Вы имеете право на кривые руки сделавшего вас
ну и т.д.)))))))))
Если серьезно , то наверно если учиться на программиста или доктора, что я считаю равносильным , то надо строго учиться на дневном, но пока желания такого нет. Есть желание окончить какие либо курсы чтоб там дали знаний,опять же правильных знаний, в голову и имелось бумажно-картонное подтверждение тому, но опять же куда идти - в этом тяжело разобраться. Может кто-то уже на собственном опыте что-то подскажет?
Возможно всё
Пишу обо всем
13th вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:39   #16
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Смех

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Вы химию от экономики отличить можете? Нет? Тогда диагноз очевиден...
Могу , только "Препод" он и в Африке "Препод" .
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:43   #17
13th
Форумчанин
 
Аватар для 13th
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 634
По умолчанию

Цитата:
Могу , только "Препод" он и в Африке "Препод" .
Вот с эти категорически не соглашусь . Они разные от безразличных к своему делу и до фанатиков. К крайним из этого ряда лучше не попадать, а так в принципе препод старется дать максимум что может вложить в голову, а уж как ты этим воспользуешься - это совершенно другая тема
Возможно всё
Пишу обо всем
13th вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:49   #18
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
надо строго учиться на дневном
Типичная точка зрения школьника, привыкшего к тому, чтобы из-под палки выполнять домашние задания...
Человек, действительно желающий получить знания, а не "отбыть", никогда не ограничится "обязательной" литературой (а многие и ею манкируют), а будет расширять свой кругозор. Да хотя бы для того, чтобы "блеснуть" перед однокурсницами...
Каюсь, грешен... Все "электрические", "электронные" и программистские темы - получал "автоматы" (заслуженные!). Правда, программирование тогда было ... мягко говоря, еще на уровне "каменного" века...
Да, учился на дневном... А практически все друзья - "вечерники". Разница в достижениях "по жизни" - +- 5%.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:57   #19
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Смех

Цитата:
Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
Они разные от безразличных к своему делу и до фанатиков
Ну вот и я о том же !!!!!! Расскажу одну историю , а дальше судите сами может ли преподаватель обучить ученика химии если он преподаватель экономики : У нас ( где я работаю ) так как много людей ушло ( а кого то поувальняли) теперь приходится , хотя я и столяр , заниматься малярно-штукатурными , плотничными , бетонно-каменными и наконец кровельными работами одновременно !!!!!!!
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:58   #20
13th
Форумчанин
 
Аватар для 13th
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 634
По умолчанию

Михалыч, я еще институт не закончил на юриста(осталось 2,5 года) - так что не могу я пока на другое переходить. Что касательно мышление метода школьника - никогда не было. HTML,CSS.PHP & MySQL,Javascript - всё изучил сам. Всё это конечно детский лепет по сравнению с программированием, НО опять же . Сейчас же уже хочу потихоньку переходить на посерьезнее.
А если вообще отвлечься, то я как и Vase123 месяцев 7-8 назад хотел стать хакером. Накачал в интернете литературы по программированию,как сейчас помню -Асамблер, Дельфи, С++. Но мозг от обилия информации свело, вот тогда то я и решил что начну с простого - с верстки, а дальше и это пойму, и действительно после РНР и Джавы Библию по Дельфи читал практически на одном дыхании, останавливаясь на некоторых ( за читаемость текста и воспринимание Автору конечно Респект). Так что не надо считать школьником и лентяем. Профан - да. Но это только пока))))
Возможно всё
Пишу обо всем
13th вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это очень важно Славик Помощь студентам 2 04.12.2008 12:25
Linux Образование Роман Радер Свободное общение 18 02.11.2008 18:48
важно:обмен ссылками steck Свободное общение 3 02.05.2007 23:18