Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Какие шансы?
Успех гарантирован 0 0%
Хорошие шансы 1 10.00%
может получится 2 20.00%
маловероятно 1 10.00%
всё только на словах 6 60.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2007, 19:35   #21
Veytarn
promuovere
Пользователь
 
Аватар для Veytarn
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 95
По умолчанию

Ты прав. Усилий вам потребуется очень-очень много. Вам надо:
- научиться делать программы под КПК
- сделать программу лучше аналогичных (размер файла, интерфейс, качество звучания, совместимость...)
- найти клиентов готовых ее приобрести.
Veytarn вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 19:39   #22
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

ответил - "всё только на словах"

Так как не видел даже грамотно составленного ТЗ. Здесь многие говорили о том что всё держат в голове, но когда кто-то собирается работать командой, то без даже самого простого ТЗ, ничего не получиться.

А вообще, если организатор приложит все усилия для составления ТЗ и проработки условий вознаграждения, то всё получится.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 19:41   #23
Филлип
Пользователь
 
Аватар для Филлип
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 33
По умолчанию

как вы все любите это магическое буквосочетание ТЗ.... хм... составим его, я думаю.
я снова здесь
Филлип вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 21:12   #24
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Объединил две темы, больше не создавайте - буду удалять!
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 18:06   #25
Veytarn
promuovere
Пользователь
 
Аватар для Veytarn
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 95
По умолчанию

Для начала, наверно, следует определиться с вопросом: "За что пользователь готов платить?" Или просто найти организацию, узнать что им надо , в лучшем случае, сразу взять заказ и тогда уже будет точно известно, что надо сделать и сколько за это заплатят.
К примеру , на "Хортице" все торговые агенты пользуются КПК , и вполне возможно, что ихнее начальство заплатило бы неплохие бабки за программу улучшающую и убыстряющую работу на КПК с отчетными документами.
Veytarn вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 18:39   #26
Филлип
Пользователь
 
Аватар для Филлип
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veytarn Посмотреть сообщение
Для начала, наверно, следует определиться с вопросом: "За что пользователь готов платить?"
Определились. он готов платить за прогу-плеер. Если она будет достаточно хороша, и, если будет грамотно предложена юзеру.
Цитата:
Сообщение от Veytarn Посмотреть сообщение
Или просто найти организацию, узнать что им надо , в лучшем случае, сразу взять заказ и тогда уже будет точно известно, что надо сделать и сколько за это заплатят.
совсем не просто
Цитата:
Сообщение от Veytarn Посмотреть сообщение
К примеру , на "Хортице" все торговые агенты пользуются КПК...
Я не знаю что такое "Хортица". объясни подробнее плиз.

по делу:
я тут читаю и вникаю в статью, на которую мы нашли ссылку. никак не могу понять, в каком значении автор статьи употребляет слово images. . А вообще пока мало что понятно. вот например вот этот моент:
Цитата:
If you want to deploy your application on your Pocket PC, you have to make sure the latest service pack of the .NET Compact Framework 1.0 is installed. These assemblies are already included in the Emulator Images but you need to install them on your Pocket PC
мой перевод: "Если вы хотите использовать ваше приложение на кпк, вы должны быть уверены в том, что на нём установлен самый последний сервис пак .NET Compact Framework 1.0 Эта надстройка уже входит в состав эмулятора но вам необходимо установить ее и на ваш кпк."
ээ.... неувязочка. далеко не у каждого пользователя на его карманном компе установлен этот самый фреймворк. и ради того, чтобы у пользователя заработал наш плеер, он явно не будет искать и скачивать этот фреймворк. тем более, что весит он 15 метров. безлимитка, к сожалению, распостранена только в Москве и в Питере. м.... или его все-таки на кпк не надо устанавливать? вот это я не понял. давайте обсудим.

p.s. я понимаю, что вам не очень-то охото счас этим заниматься, но это волнами так бывает. потом мне не очень-то охото будет, и надоест, а у вас появится интерес. в любом случае, надо самих себя заставлять. ох, нелегкая это работа.
я снова здесь
Филлип вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 19:20   #27
Veytarn
promuovere
Пользователь
 
Аватар для Veytarn
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 95
По умолчанию

"Хортица" - водочная торговая марка. Если хочешь узнать подробнее - введи в поисковике. Чтобы делать для нее софт надо быть гуру программирования и маркетинга, потому что у нее есть свой штат админов, дизайнеров и программистов и надо сделать действительно шедевр, а потом еще выйти на достаточно высокое начальство и убедить его в надобности этого софта, но и бабки за прогу измерялись бы штуками баксов.
Насчет перевода ты абсолютно прав - без фреймворка дела не будет. Эмулятор имадж - скорее всего дистрибутив эмулятора ("установка").
С удовольствием принял бы участие, но к сожалению мой уровень , как программирования, так и интернет-маркетинга пока еще не достаточно высокий, к тому же у меня нет знания делфи , немного знаю С++, планирую попробовать постепенно совершенствоваться в нем и в Java.
Veytarn вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 19:27   #28
Филлип
Пользователь
 
Аватар для Филлип
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veytarn Посмотреть сообщение
Чтобы делать для нее софт надо быть гуру программирования и маркетинга, потому что у нее есть свой штат админов, дизайнеров и программистов и надо сделать действительно шедевр, а потом еще выйти на достаточно высокое начальство и убедить его в надобности этого софта, но и бабки за прогу измерялись бы штуками баксов.
круто конечно, но ты ведь понимаешь, что это не для нас, да? зачем ты тогда упомянул эту Хортицу? да.... таки дела. будем брать гораздо мельче.
я снова здесь
Филлип вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать с изображениями eliyas Помощь студентам 4 10.03.2011 22:27
Пора бы предложить новую игру - Белый стих Elefanter Свободное общение 28 21.02.2008 22:14
Как работать с XML? Никки Общие вопросы Delphi 7 18.01.2008 00:56
Как работать c USB? Araver Общие вопросы Delphi 4 05.11.2007 18:41
Как работать с DBF Solomon БД в Delphi 7 07.08.2007 09:39