Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2014, 17:47   #21
dimalinho
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poma][a Посмотреть сообщение
С@rbon, а щас проблемы-то с чем?

Кстати, что такое FIT?
Это факультет в универе Информационных технологий,где уже в конце второго месяца должны сдать работу описанную выше)
dimalinho вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 17:48   #22
C@rbon
Пользователь
 
Аватар для C@rbon
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 40
По умолчанию

FIT ето универ, точнее факультет информатических технолоний.
А я не знаю как можно без fopen, fscan по другому сделать.
C@rbon вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 17:52   #23
dimalinho
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Вот и я не знаю.Точнее на данный момент я имею только визуальное представление,как программа должна работать,а вот на практике все гораздо сложнее.
dimalinho вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 17:59   #24
C@rbon
Пользователь
 
Аватар для C@rbon
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 40
По умолчанию

Почему именно без fopen, fscan, fprint?
Там тип написано так?
C@rbon вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 18:04   #25
dimalinho
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Прочитай еще раз задание проекта и там есть пункт "операции и их вывод" перед примерами с той таблице с массерати
dimalinho вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 18:06   #26
C@rbon
Пользователь
 
Аватар для C@rbon
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 40
По умолчанию

И как по другому открыть файл??
C@rbon вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 18:12   #27
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
И как по другому открыть файл??
Дык сфоткай все, что есть по данному заданию..
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 18:15   #28
C@rbon
Пользователь
 
Аватар для C@rbon
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 40
По умолчанию

Задание на чешском.
C@rbon вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 18:16   #29
dimalinho
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C@rbon Посмотреть сообщение
И как по другому открыть файл??
Я и сам не знаю,к сожалению
dimalinho вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 18:41   #30
dimalinho
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Задание:
Реализовать простую электронную таблицу. Программа будет реализировать функции, чтобы найти максимумы, минимумы, и функции суммы, среднего арифметического выбранных ячеек. Таблица в виде текстового файла. Запрошенные операции и отбор клеток задаються командной строкой.
Язык Си

Детали:
Программа читает сделанную таблицу из стандартного ввода ( stdin). Любая информация записывается в стандартный вывод (STDOUT). Ряд таблицы заканчивается символом возврата строки
. Столбцы таблицы (соответственно. Ячейки в строке) разделены одним или несколькими пробелами. Ячейка может содержать номер или текст (никаких пробелов). Максимальная длина каждой линии составляет 1024 символа.

Аргументы программы:
--help в программе*выйдут инструкции использования программы и после этого программа завершается.
Operace представляет собой один из следующих:
Select операция показывает, что выбрана таблица, а затем выводит значение ячейки,
min обозначает поиск минимума, а затем распечатать минимальное значение диапазона ячеек,
Max обозначает поиск максимума, а затем распечатать максимальное значение в диапазоне от клеток,
sum представляет собой сумму, а затем распечатать сумму значений всех выбранных ячеек
avg указывает расчет и последующую печать среднее арифметическое выделенных ячеек.
výběr_buněk таблица представляет диапазон, в котором она должна быть проведена операция. Диапазон определяется одним из следующих аргументов:
row X обозначает ряд выбранных всех ячейки в строке X (X> 0)
Col X обозначает выбор клеток в колонке X (X> 0)
rows XY указывает на выбор рядов клеток из линии X (в том числе) к Y (включительно). 0 <X <= Y.
cols XY указывает на выбор клеток из столбца X (в том числе) к Y (включительно). 0 <X <= Y.
range abxy диапазон указывает на выбор клеток от линии А линии B и колонки X после столбцa Y (в том числе таких строк и столбцов). 0 <A <= B, 0 <X <= Y.

Операции и их вывод:
операция select перечислит список значений с этого выбора. Каждое значение будет написано на одной линии. Если значение является числом, будет написано в формате % .10g функция printf. Если выбор включает несколько строк или столбцов, значения таблицы будут обрабатываться по строкам, то есть. Вначале все значения данного ряда слева направо,потом значения следующего ряда. Операции мин, макс, сумма и avg работают только над клетками, содержащих числовые данные. Функция выпишет результат в виде одного числа формате % .10g на отдельной строке. Запрещается использовать следующие функции: вызов malloc и free - работа с динамической памятью не требуется в этом проекте, вызов FOPEN, fclose, fscanf, ... - работа с файлами (временных) не желательно в этом проекте.


Вот вроде и все.Там есть дальше еще маленькие примеры как работают данные аргументы.
P.S.перевод немного карявый,но вроде все понятно,как мне кажется.Если что-то будет непонятно,то попробую как-то перевести по другому.Буду рад,если кто-то поможет с данной программой
dimalinho вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод столбца БД в ListBox Nekala БД в Delphi 3 17.10.2014 15:12
Вывод столбца из таблицы в ListBox хомякec БД в Delphi 7 03.05.2011 19:16
Вывод строки и столбца в массиве westlinex Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 06.02.2011 15:47
Вывод данных из Мускул в 2 столбца? Андрей79 SQL, базы данных 0 22.02.2009 12:47