Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 10:42   #21
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
суть в том что кагбэ считается что банк сообщит налоговой какими суммами оперирует поциент, после чего налоговая увидев что ты ворочаешь миллионами постучится в дверь и скажет "откуда вы взяли столько денег?", "а налоги кто будет платить?"
Последний раз это была сумма не меньше чем в 500000 и речь шла не о налоговой, а о ФСБ. Да есть такое обязталеьство банков. Но они просто подают сведения, как с ними поступят дальше еще вопрос. Про мелкие платежи банкам стучать не выгодно - остануться без клиентов.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 10:57   #22
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Про мелкие платежи банкам стучать не выгодно - остануться без клиентов.
Про большие, то-же стучать не выгодно, но - "должность обязывает". Если перестанут стучать про большие платежи, им ФСБ может настучать по репе. Как говорится - выбор небольшой.
Насчёт платить или не платить. Если это Ваш основной зароботок, тогда нужно оформить ИП и платить. Если подработка - забейте на это и не парьтесь.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:23   #23
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Цитата:
Вот-вот. Именно. Думаю, вряд ли поверят, если скажешь, что это друзья из разных городов России возвращают долги
Не поверят? Ну пусть докажут! Флаг им в руки. Доказать что-то почти нереально в этой сфере. Единственное, что есди ахотят с вас стрясти, стрясут незаконным способом. Вот и всё. Но можно уехать в другую страну и попросить там политического убежища. Ну или заплатить кому надо, что бы от тебя отстали.
P.S. Если ты миллионами ворочаешь.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:31   #24
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Если к тебе постоянно и регулярно капает бабло, то не нужно много усилий, чтобы доказать, что ты ведёшь незаконную предпринимательскую деятельность.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:35   #25
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GunSmoker Посмотреть сообщение
Если к тебе постоянно и регулярно капает бабло, то не нужно много усилий, чтобы доказать, что ты ведёшь незаконную предпринимательскую деятельность.
Возьмём такую схему. Мне на счёт, за скачанный файл люди перечисляют деньги на EGold. Я покупаю билет в Европу и покупаю там на эти деньги недвижимость или оттягиваюсь по-полной. Ну и кто меня заставит платить налоги?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 01:02   #26
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

НАсколько я помню, с точки зрения налоговой "регулярный доход" - это если ты хотя бы раз в полгода получаешь деньги. Говоря проще, если ты больше двух раз получил неизвестно откуда деньги, то ты уже подпадаешь под понятие "незаконное предпринимательство".
Если говорить реально, то чтобы тобой занялась налоговая, надо чтобы кто-то о тебе ей сообщил. А чтобы кто-то тебе сообщил в налоговую, ты должен "засветиться". Например, крупной покупкой, либо в других органах - тот же пенсионный фонд, либо различные госслужбы типа приемных "белого дома" и прочее.
Короче говоря - должны откуда-то прийти сведения, что у тебя много денег, а ты не делишься. Если же это делать "тихо и мелко", - ты никому не интересен.

Ну да, говорил Медведев о том, что надо фрилансеров окучить. Но фактически это сложно. Да, могут фрилансерские сайты-биржи обязать подавать сведения. Но ведь еще надо доказать, что я получил доход - заказчик ведь и кинуть может. На мой взгляд это сложно и, при смене власти в марте еще не факт, что будет развито дальше и без того у государства проблем хватает.

Хотя... техосмотр перелопатили и полицейских... так что, стоит задуматься.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 09:03   #27
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Цитата:
Ну и кто меня заставит платить налоги?
Есть разница между "могут заставить, если захотят" и "вообще будут заниматься".

ImmortalAlexSan, на фразу которого я отвечал, сказал "не смогут заставить". Ты - "не захотят заставлять".
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:38   #28
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Если вы решите платить налоги по уму, то вам придется платить не 13%, а в районе 50. Плюс ко всему, открывать ИП, или изворачиваться еще как-то? Оно вам надо? Правильно тут сказали, втихаря надо все делать. Мало ли кто вам и за что денег перевел на вебмани - может быть родня подарила. Мелочи все это, до 100000, по-моему, доходы декларировать не обязательно. Не забивайте голову и живите спокойно.
Цитата:
Хотя... техосмотр перелопатили и полицейских... так что, стоит задуматься.
О да, перелопатили. Изменилось многое
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:55   #29
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Цитата:
Если вы решите платить налоги по уму, то вам придется платить не 13%, а в районе 50
Просто удивительно, как куча народу платит 6%.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:19   #30
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Просто удивительно, как куча народу платит 6%
Ага, и говядину по 50 рублей за килограмм покупает. А еще некоторые за свет ухитряются платить по 20 рублей в месяц
Ps Мало того, там столько головной боли будет еще с договорами сразу, что волком взвоешь. А многие просто с вами связываться на этой почве не будут. Или вы всерьез думаете, что не придется вести документацию и оформлять ваши отношения с заказчиками? Чушь не городите
Цитата с форума налогового:
Цитата:
Если вы хотите провести деньги официально через предпринимательский счет, то даже договора может быть мало. Помимо договора может еще потребоваться оформлять акт о выполненых работах или аналогичный ему документ. В общем, на каждый платеж на предпринимательский счет у вас должна быть бумажка с соответствующей суммой, подписанная обоими сторонами. В качестве первичного документа можно использовать факсовые или отсканированнве копии, но потом оригинал все равно нужно получить.
Так что придется оформлять все документы, в противном случае, не стоит проводить платеж через предпринимательский счет. Иначе, при первой же проверке огребете проблем.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 19.01.2012 в 11:26.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
по поводу фриланса. Оружие начинающего фрилансера Познающий Фриланс 16 11.05.2009 13:32
Паскаль, бейсик, любой другой язык... Курсовая - Налоги в модели Неймана tanushkaroganova Фриланс 4 06.05.2009 15:19