Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2014, 20:01   #21
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

_PROGRAMM_, зависит от города и компании. У нас от 200 до 800 баксов.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 20:10   #22
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Ясненько, спасибо за все.
P.S. 200 долларов - это полный рабочий день?

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 20:15   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,525
По умолчанию

Есть вакансия редактора на programmersclub.ru - 1500 руб в месяц.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 20:24   #24
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Есть вакансия редактора на programmersclub.ru - 1500 руб в месяц.
Ну вот не мое. Может быть с радостью, но нет. Даже если было бы 10000руб. Мне опыт нужен по профилю. Не в деньгах дело.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог

Последний раз редактировалось _PROGRAMM_; 07.05.2014 в 20:31.
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 21:05   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PROGRAMM_ Посмотреть сообщение
Ну вот не мое. Может быть с радостью, но нет. Даже если было бы 10000руб. Мне опыт нужен по профилю. Не в деньгах дело.
вы удивитесь, но делать отчеты и писать справку и сопровождение - это 95% работы программиста.

про обработку ошибок забыл упомянуть ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 21:38   #26
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
вы удивитесь, но делать отчеты и писать справку и сопровождение - это 95% работы программиста.
Посмотрим. Работадатели - они разные.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 00:35   #27
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
200 долларов - это полный рабочий день?
Угу

Цитата:
вы удивитесь, но делать отчеты и писать справку и сопровождение - это 95% работы программиста
И я удивлюсь. Даже на госпредприятии с бюрократией у нас это занимало не более 10% времени. На других фирмах вообще такого нет, слава богу!
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 12:44   #28
Леди Кошка
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Есть вакансия редактора на programmersclub.ru - 1500 руб в месяц.
А что там должен делать редактор? Это я так, разговор поддержать
Леди Кошка вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 13:16   #29
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Леди Кошка Посмотреть сообщение
А что там должен делать редактор?
Глупый вопрос... Что они, обычно, делают по вашему?

Цитата:
Сообщение от Леди Кошка Посмотреть сообщение
Это я так, разговор поддержать
Да ну... Зачем отмазываться?
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 14:37   #30
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
вы удивитесь, но делать отчеты и писать справку и сопровождение - это 95% работы программиста.
Отнюдь. За год работы я всего 1 раз этим занимался, и то просто дописал документацию для разработчика, оператора и администратора в связи с выполненной задачей.

Но если под это подписать документирование кода, то несомненно, это очень важная вещь, которой вы будите заниматься столько же, сколько будите писать код. По возможности комментировать надо будет и чужой код, чтоб через 2-3 месяца не тратить время на его понимание ещё раз.

Цитата:
А что там должен делать редактор? Это я так, разговор поддержать
Набивать блог интересными постами, темами, обзорами, подбирать уникальные теги.
Чем больше, тем лучше. Работа не пыльная, но кропотливая и требует n-го времени. Но вам туда попасть вряд ли светит, нет активности на форуме, мало репутации. Хотя не мне об этом и судить

ТС, если вас интересует ваш практический опыт, то вы можете и фрилансом заняться, и задачи себе интересную самому можно и заказчиков набрать, и деньги не плохие получить. Вопрос лишь в выживании и деньгах, которые вас должны в первую очередь волновать, т.к. вы уезжаете далеко от дома, и первое время вам будет не очень весело, особенно когда кушать захочется.

Фриланс не обременяет вас скучными задачами, их вы подбираете себе сами. У вас будут постоянные заказчики, со временем точно наберется n-ое кол-во. У вас вагон времени, вы управляете им сами. НО, ваш доход не имеет постоянного значения и всегда колеблется, то за 2 недели 8k$ то за 3 месяца 0 копеек. Зависит от вашего умения управлять личным временем. Вам не будет капать пенсия и трудовой стаж. Будьте вы хоть семи пядей во лбу, вам на работе запишут "без опыта работы", и ЗП будет соответствующая.

На работе же у вас постоянная, не снижаемая ЗП с премиями и процентами, и трудовой стаж и проценты на вашу пенсию, и карьерный рост. Увы вашим временем управляете не вы, задачи вам дают, вы делаете, и не важно что там сферический конь в вакууме за 2 секунды.

Цитата:
Любимый язык - С/C++. Знаю и легко адаптируюсь к Pascal(Delphi, Lazarus), Python, Lua, JavaScript, PHP, HTML, CSS.
Из технологий или библиотек уверенно использую: OpenGL(до шейдеров никак руки не дойдут), QT, Box2D. Полгода назад занимался MySQL(MariaDB). Если нужно, могу верстать документы в LaTeX.
Цитата:
Pascal(Delphi, Lazarus), Python, Lua,
Эти мало востребованы. Последние 2 уж точно. Вакансии Delphi требуют ещё и хорошего знания какой-нибудь БД, её администрирования, всяких хранимых процедур, триггеров и прочих вкусняшек. БД чаще всего Oracle, Firebird, изрека MySQL и PostgreeSQL. Очень редко SQLLite.

На деле же там будет не одна БД, а целый борщ из них
Цитата:
Любимый язык - С/C++
Что вы знаете о C++ в целом? Что вы умеете?

Цитата:
JavaScript, PHP, HTML, CSS
А вот с этими знаниями у вас есть очень хорошие шансы на хорошую вакансию front-end web-разработчика. Опять же это зависит от ваших навыком в использовании JS, всяких фреймворков(jQuery как минимум), умении использовать все возможности JS(без акцента системного кодера, есть БОльшая разница между JS написанным тем, кто занимался web-dev и тем кто решил попробовать web-dev имея долгий опыт в менее гибком ЯП), с php то же что и с JS, знание всяких вкусняшек.
HTML и CSS опять же зависит от вашего умения их использовать, типа кросс-браузерной верстки и новых фич HTML5. Хвала чубаке, с этим управляются всякие boosttrap'ы.

Я бы попробовал на вашем месте web-dev, у вас в нем есть знание всех 4х компонентов, и учится в нем довольно легко. В отличии от delphi/C++ где навык придет со временем, а фреймворк надо долго изучать.


На деле все не так страшно (Это я про себя, если что)
Выбираете вакансию, смотрите че они от вас хотят и будут об этом спрашивать. Гуглите, что не знаете, читаете основы, оцениваете, легко ли вам будет это изучит в очень не большой период времени с вагоном практики. Если легко, идете собеседуетесь. Если взяли вас - поздравляю, гугл в глаза и шпарить то, что не знаете, но что должны знать в рамках работы.

Если будете хорошо работать, вас постепенно будут давать больше рабочих задач, иначе же вас будет ждать увал.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 11.05.2014 в 14:47.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен SEO-Программист или WEB-Программист для анализа сайтов katruk1 Фриланс 0 07.11.2012 03:29
нужен программист 2terabayt Компьютерное железо 1 31.10.2012 10:32
Нужен программист R/S-plus anyutka2000 Фриланс 1 01.09.2011 21:41
Нужен программист-энтузиаст! AnnaP Свободное общение 8 28.08.2009 16:47
Нужен программист. sergeyg86 Фриланс 10 21.06.2007 21:33