Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2015, 00:44   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Это возможно единственно если страна сама обеспечивает себя всем. Вы готовы пересесть на жигуль и ходить к дантисту с российским (а то и советским) оборудованием?
нет и нет. Но согласитесь, в конце 2014 года и того и того было бы достаточно еще лет на 5, без дополнительного ввоза подобного оборудования в страну?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 05:35   #22
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Я не думаю, что потребление из за повышение на 7.5% упадет.
Оно не упадет, а государство влезет в долг .
Цитата:
Бабулькам то как раз норм. они ого го резервы накопили за последние годы.
Ничего они не накопили. Скоро день пожилого человека, где у нас раздают пайки (ну там колбаса, чай, конфеты, еще кое чего по мелочи). Так они уже сейчас из-за очереди подрались.
Цитата:
а люди под словом либерал - понимают социалист.
Сейчас пропаганда делает так, что бы люди под этим словом понимали диверсант-3,14592дораст, разрушающий РФ.
Цитата:
все равно с любым из таких мышлений их размажет и заюзает двигатель экономики
Она у нас больна и давно. Все останавливается, когда президент собирает олигархов и они вместе в обход всех правил и законов принимают публичные и не публичные решения.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 30.09.2015 в 09:05.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 08:15   #23
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот я удивляюсь. инфляция в 15 году запредельная, а отрасль просит повысить тарифы всего на 7.5% так в чем проблема? это явно в 2 раза ниже инфляции. Зачем их еще урезать? только чтобы на 15% не просили повысить тарифы? тогда - окей.

Я считаю, что любой товар должен постоянно дорожать на 5-10% в год, чтобы был стимул к накоплению и увеличению производства и или просто сохранению производства. не зависимо от экономической внешней ситуации.
Интересы газпрома защищает сам президент, так что не переживай, всё у них будет хорошо. Поднимут тарифы - мы будем платить больше, вот и всё. Хочешь платить больше - вперёд, а я не хочу. Вроде взрослый уже, а всё веришь, что деньги делаются как в книжках написано.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 09:24   #24
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Да побоку мне на газ, так-как у нас в городе как его не было, так и не будет. Зато зарубеж всё продаем, а у самих в России даже доступ к газу не у всех есть, позор!
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 10:35   #25
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Зерном, кстати, тоже можно топиться. раза в 3 всего дороже чем газом сейчас, в том году было в 2 раза дороже, знаю овес сжигали. Если газа нет, то сжигать ради отопления мешает только особое отношение к еде или много сырых бесплатных дров
Особое отношение к еде уже показали уничтожением санкционных продуктов.

И поднимать экономику можно ведь не только уменьшая утечки финансов за рубеж (в чем дело конечно полезное), но и привлечением загран финансов, вот только предоставить особо нечего в достойных масштабах, что в России, что у нас в Беларуси. Если ваш рубль зависит от нефти, то наш заяй от вашего деревянного, что бы цены не так кусались вам экспортировать, т.к. вы наш основной "покупатель".
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:07   #26
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Зато зарубеж всё продаем, а у самих в России даже доступ к газу не у всех есть, позор!
Будут цены как за рубежом - будет и газ...

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
нет и нет. Но согласитесь, в конце 2014 года и того и того было бы достаточно еще лет на 5, без дополнительного ввоза подобного оборудования в страну?
Не согласен. Никто не импортирует на 5 лет вперед.
Так что либо делаем все сами, либо зависим от курсов валют.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:12   #27
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Да побоку мне на газ, так-как у нас в городе как его не было, так и не будет. Зато зарубеж всё продаем, а у самих в России даже доступ к газу не у всех есть, позор!
Вы коммерсам не интересны, вот и нет газа. Тут всё просто.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:13   #28
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
нет и нет. Но согласитесь, в конце 2014 года и того и того было бы достаточно еще лет на 5, без дополнительного ввоза подобного оборудования в страну?
И тут же закон о хранении всех персональных данных, а это куча оборудования.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А мы ставим пеллетные котлы. причем 20 тыс - это 4 тонны пеллет - для небольшого дома как раз на зимний сезон. и никто не жалуется что дорогое отопление. и полная автономия и не зависимость от центрального отопления и прочего центрального
В большинстве системы отопления - центральные и в большинстве городов дублирование воды по разным трубам: холодная, горячая и отопление, когда достаточно только первой, остальное газ на ура создает, труб и потерь тепла зимой в разы меньше, ремонт дешевле и быстрее.
А еще надо грамотное утепление домов делать. Самая холодная страна в мире, а до сих пор топим атмосферу и грунт.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
проблема отопления на дровах - в высокой температуре горения. и не эффективность теплообменников для усваивания тепла. в результате вы отапливаете улицу. вот в этом проблема. а если дрова избавить от коры и высушить по нормам соотвествующим двум солнечным южным летам. то дрова - отличное топливо. Но в итоге - проще дополнительно измельчить и сушить измельченное топливо и далее произвести пеллеты для автоматической подачи. а не закидывания.
Проще всё перерабатывать в газ, даже от бензина в машинах отказаться.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В отоплении я уже профессионал. потому могу тут профессионально консультировать и потому лучше задавать конкретные вопросы - как топиться твердым топливом эффективно. А не рассказывать, что это не эффективный вид топлива
В рамках городской и пригородной инфраструктуры - неэффективный. Только электростанция или хутор.

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Да побоку мне на газ, так-как у нас в городе как его не было, так и не будет. Зато зарубеж всё продаем, а у самих в России даже доступ к газу не у всех есть, позор!
В Лесосибирск не потянут или не скоро, т.к. потребителя мало и далеко. Вот там как раз куча древесных отходов, которые надо перерабатывать в газ. Могу заметить, что и в более крупные города до сих пор центральной магистрали нет.

Цитата:
Зерном, кстати, тоже можно топиться. раза в 3 всего дороже чем газом сейчас, в том году было в 2 раза дороже, знаю овес сжигали. Если газа нет, то сжигать ради отопления мешает только особое отношение к еде или много сырых бесплатных дров
Можно рублями сразу топиться, выпускать рулонами чтобы и задницу подтирать.

Цитата:
а про белок - про безглютеновые диеты слышали? девушки говорят что в зерне особый белок. для них вредный и они с него толстеют
Девушки вообще много чего говорят. Ученые вон говорят, что они от часа комп. игр в день в течение нескольких лет имеют +4-5 кило веса, а парни/мужики - нет. Непереносимость глютена - у пол процента населения в мире.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Зерно в первую очередь стратегический товар для внутреннего потребления. То что оно еще идет на экпорт и приносит профит - это вообще высший пилотаж зерновых компаний и правительсва поддерживающего сельхозпроизводителей. Этот опыт надо развивать. Я вообще ничего не понимаю в этой сфере. готов просто с соглашаться с тем что нужно больше производить нашего настоящего вкусного продукта.
Зерно в первую очередь - это первичное сырьё, которое надо перерабатывать. У элементарных макарон каких-нибудь рентабельность 30%, а выгоднее всего вообще пускать на мясо и молочку.
Собрали урожай - молодцы, надо вводить экспортные пошлины, стимулируя переработку, а вообще поглощение зерновых компаний животноводческими. А для пр-ва зерна нужно дешевое топливо, хорошая техника и склады.
Да и зерно - не самый лучший с/х продукт. Бобовые м.б. эффективнее в плане кормовой базы и климатически какой-нибудь горох предпочтительнее.
Корнеплоды ещё намного выгоднее, но требуют гораздо более высокой технологичности пр-ва, в т.ч. переработки. Вон цены на сахар зашкаливают, а покупает его народ больше, чем муки. Да и картофель с морковью зимой доходили до 50р/кг - это вообще <извращение животного семейства псовых>.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Будут цены как за рубежом - будет и газ...
Это исключительно проблема монополизации. Если такие компании как Газпром не считают рубль за деньги (людей за потребителей и наоборот) - и получаем соответствующий курс валют.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Даже если делается в подмосковье - марка должна быть немецкая и прочее. Что с ними делать вопрос сложный. Продолжать делать в подмосковье и говорить что импорт.
Ни в коем случае нельзя продвигать чужие марки. Надо лямзить технологии/делать свое и выпускать под своими названиями грамотно обходя лицензии и никому ничего не выплачивая. Япония и Китай тому лучшие примеры.

Цитата:
Очень многие люди считают что переплатив получает что-то лучшее.
И для них надо делать эксклюзив за их бешеные деньги. Это самая лучшая реклама.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.09.2015 в 11:40.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:16   #29
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Будут цены как за рубежом - будет и газ...
Угу, прагматично. А еще слабых, увечных и престарелых со скалы или в долину смерти. Жестоко, зато суперпрагматично

Цитата:
Вы коммерсам не интересны, вот и нет газа. Тут всё просто.
Государства как будто нет
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:56   #30
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Это исключительно проблема монополизации. Если такие компании как Газпром не считают рубль за деньги (людей за потребителей и наоборот) - и получаем соответствующий курс валют.
Любой фантик - деньги, лишь бы было достаточно. А при нынешнем курсе валют шансы на газификацию становятся еще меньше ибо внутренние цены совсем упали.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина отменяет призыв в армию. казахстан отменит полностью в 2016 году Alar Свободное общение 21 19.10.2013 13:37
Почему растут тарифы на электроэнергию? Larboss Свободное общение 4 29.04.2013 06:45
Идеальный газ в delphi Timofeika Помощь студентам 2 20.12.2012 20:48
Какой проэкт потянет такие тарифы ? HellMercenariess Свободное общение 1 26.08.2009 00:00