Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2009, 07:32   #21
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Согласен с KORN, внешние сервера хорошо защищены и потом копаться в сети среди тысяч компов.... это нужно серьёзные намерения.
Цитата:
ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО КОГДА КЛИЕНТ НА ЭТО НАСТРОЕН!
Как например radmin
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 07:40   #22
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от KORN Посмотреть сообщение
настоящими хакерами становятся люди которые изучают защиту информации, программирование (дабы понимать скриптовые языки и писать эксплойты и т.д.)
Мной прочитанна не одна книга ... Программирование я изучаю , но уже могу написать простенькую прогу !

Цитата:
ведь чем дальше тем защита становится серьезней и для ее взлома прочитать одной книге будет мало... нужно быть всегда в курсе всех новинок информационных технологий... и т.д это долгая тема и над ней можно биться очень долго...
Согласен ! Только по мере того как становится защита серьезной появляется все больше и больше методов социальной инженерии как и программ для взлома !
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 07:44   #23
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Как например radmin
Не только данную прогу используют как "админы" так и взломщики !
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 07:44   #24
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Согласен с KORN, внешние сервера хорошо защищены и потом копаться в сети среди тысяч компов.... это нужно серьёзные намерения.

Как например radmin
у нас сервак, не то что б сильно защищен, но все же... и в офисе конечно не тысяча компов, около 8ми и попробуй меня определить..

радмин это не совсем то... всмысле то - что это запрограммированный сервер для удаленного администрирования...

vasek123 ты знаешь что такое ботнет? так вот там боты управляются через IRC каналы... почитай про это... и про сеть STORM про одну из самых крупных ботнет сетей

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Не только данную прогу используют как "админы" так и взломщики !
так что бы к нему зацепиться его нужно еще поставить, что то же не так просто... особенно удаленно
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 07:50   #25
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
vasek123 ты знаешь что такое ботнет? так вот там боты управляются через IRC каналы... почитай про это... и про сеть STORM про одну из самых крупных ботнет сетей
так что бы к нему зацепиться его нужно еще поставить, что то же не так просто... особенно удаленно
Что такое БОТНЕТ я знаю (не сегодня родился )

Ладно , мне пора на работу ! Потом поговорим !
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 07:51   #26
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Цитата:
так что бы к нему зацепиться его нужно еще поставить, что то же не так просто... особенно удаленно
При наличии ICQ и достаточной лапоухости человеческого фактора поставить radmin удаленно достаточно просто (проверено на практике)... Но всеравно все упирается в пользователя, а не в программу...
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 09:43   #27
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

AlDelta верно говорит, если пользователь не глуп, то он не проинсталирует какую-то прогу из нэта. (хотя бы даже если высветится слово radmin).
И даже если у человека нет ФВ, то он включит брандмауэр, что предотвратит коннэкт из сети к серверу программы, хотя и будет предупреждение о коннэкте.
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 12:27   #28
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
AlDelta верно говорит, если пользователь не глуп, то он не проинсталирует какую-то прогу из нэта. (хотя бы даже если высветится слово radmin).
И даже если у человека нет ФВ, то он включит брандмауэр, что предотвратит коннэкт из сети к серверу программы, хотя и будет предупреждение о коннэкте.
Что верно то верно ! Между прочим в основном компы таких глупцов и ломают !

p.s. Заскочил на обеде черкануть пару строк !
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 14:50   #29
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

да а если говорить о грамотных людях, то тогда как ты поступишь7 я могу выложить тебе свой IP и посмотрим на что ты способен
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:46   #30
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

О, какой холивар я пропустил =) Кто кого ломает?

Цитата:
Сообщение от KORN Посмотреть сообщение
З. Ы. теперь номер очень сложно забрутить т.к. сервис обновили и если энное количество раз пароль будет введен не правильно этот номер блокируется сервером примерно минут на 20, а таким макаром подобрать его практически не реально
1 конкретный номер всегда было не так уж и легко увести брутом. Чаще делают наоборот - перебирают диапазон UIN`ов с одним паролем типа "internet", обязательно попадётся n штук с ним
пыщь

Последний раз редактировалось JTG; 03.02.2009 в 15:51.
JTG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц