Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2015, 01:15   #31
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Ну, времени сейчас не особо много, но давайте вам отвечу. Во-первых, резкий стиль моего предыдущего вопроса. Просто вы не первый, кто приходит с заполненным полем "ваш сайт", отвечает как бы по теме и уходит. Это такой спам своего роде. Очень приятно, что вы не из тех (надеюсь на это).

Теперь по теме.
Как я отношусь к рождению/заведению детей?
Разумеется, есть много аргументов как за, так и против. Взвешивать не стану, мне было достаточно проанализировать аргументы "против", чтобы у меня сформировалось отрицательное отношение к этому.

Пусть люди радуются первым шагам, первому слову ребёнка, первому классу, куда пошёл ребенок.
Но с детьми возникает куча проблем, которые надо решать.

Медицинское обслуживание ребёнка, покупка всяких вещей ему, занятия с ним, покупка вещей в школу (причём ежегодная в течение некоторого промежутка времени), урегулирование вопросов поведенческого и социального характера (ну, например, ребёнок подрался в школе, вызвали к директору, или же ребёнок пожаловался, что его обижают/никто не разговаривает в классе). Это далеко не все проблемы, которые могут возникнуть при обучении в школе, но посмотрите, какую мрачную картину я уже нарисовал, а ведь далеко не всё.

Разумеется, ребёнок может вырасти, выучиться, перевезти родителей за границу. Но, даже если родители любят своего ребёнка больше всех, хорошо его воспитываю, влияние улицы никто не отменял. Вдруг он станет наркоманом, который будет тиранить своих родителей?

ИМХО, этих проблем можно избежать, отказавшись от заведения детей.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 25.06.2015 в 01:39.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 06:31   #32
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
этих проблем можно избежать, отказавшись от заведения детей
Угу, и вообще, лучше всего было бы не рождаться. No problem
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 07:20   #33
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
egipetskiy
Я вот спрошу не по теме. Вы далее планируете участвовать в дискуссии, или опубликовали адрес своего сайта в своём профиле и больше не появитесь?
Не моё, м.б., дело, но не проще удалять ссылку?

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Это такой спам своего роде. Очень приятно, что вы не из тех (надеюсь на это).
Разумеется, он такой

Цитата:
Разумеется, ребёнок может вырасти, выучиться, перевезти родителей за границу. Но, даже если родители любят своего ребёнка больше всех, хорошо его воспитываю, влияние улицы никто не отменял. Вдруг он станет наркоманом, который будет тиранить своих родителей?
Несколько странная мотивация рожать/не рожать детей. Как бы он потом ничего не должен (также как и родители ему после взросления). Так что озаботиться о своей старости все равно нужно самим. Наркоманами/алкоголиками могут становится и люди, не имеющие детей.

Цитата:
Это далеко не все проблемы, которые могут возникнуть при обучении в школе, но посмотрите, какую мрачную картину я уже нарисовал, а ведь далеко не всё.
Троллинг засчитан

Цитата:
Пусть люди радуются первым шагам, первому слову ребёнка, первому классу, куда пошёл ребенок.
Почему только первым? Маленький человечек будет подкидывать Вам новые задачки постоянно, так что будете радоваться каждому решению

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Угу, и вообще, лучше всего было бы не рождаться. No problem
А где-то введены дополнительные компенсации рожденным инвалидами, если матери не была предоставлена возможность аборта.
Мы не могли тебя убить, прости нас, бро
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 25.06.2015 в 07:23.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 07:52   #34
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Как бы он потом ничего не должен
Должен. Суд может обязать платить алименты родителям в ряде случаев.
Цитата:
В соответствии с пунктом 1 статьи 87 Семейного кодекса Российской Федерации, взрослые трудоспособные дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей, если те нуждаются в помощи. Это значит, что в случае утраты трудоспособности (травма, болезнь, достижение пенсионного возраста) родители могут в судебном порядке потребовать алиментов от своих детей, достигших совершеннолетия.
Цитата:
Так что озаботиться о своей старости все равно нужно самим.
Да, во всем рассчитывать на себя.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 25.06.2015 в 07:55.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 08:15   #35
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Должен. Суд может обязать платить алименты родителям в ряде случаев.
Если пенсионеры - думаю, довольно сложно что-то отсудить.
Если дети хорошо обеспечены - само доведение отношений с родителями до суда маловероятно.
А если плохо - то взять особо нечего, в случае наркоманов тем более.
Наиболее вероятен случай, когда сами родители запились (когда дети уже выросли).
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 25.06.2015 в 08:20.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 10:49   #36
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
ImmortalAlexSan, ну вот возьмите и заведите себе ребенка. Сам, один. И не так, что возиться с ним будет ваша мама либо няня. А так, что именно вы будете с ним сидеть, заниматься, ухаживать, ночами не спать. Думаю, подобные вопросы сразу отпадут.
Мнение молодой мамы. Во-первых, речь не об этом, во-вторых я своей жене помогаю - и готовлю по мере надобности и убираюсь в доме после работы. А вы сразу я смотрю за бытовую сторону жизни цепляетесь? Если не повезло с этим - не значит, что все такие.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 11:09   #37
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А вы сразу я смотрю за бытовую сторону жизни цепляетесь?
А как ты хотел? Процент бытовой составляющей в семейной жизни примерно 80-90. Это самая влиятельная часть жизни семьи.
Цитата:
Если не повезло с этим - не значит, что все такие.
Но и не гарантирует, что будет по другому.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 22:55   #38
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

ImmortalAlexSan, Ни чего личного, однако, я появился на свет когда моим родителям было под 30- ть лет, и что? Хотите сказать что меня зря рожали? Между прочим, ситуации бывают разные из за чего не все могут думать о детях в 20- ть лет, да и потом, мне, на пример, сейчас 35- ть лет, но, однако, еще ни кого не нашел- считаете меня гемофродитом, что ли, или думаете детей дарить каждой шлюхе а потом стабильно платить алименты?

p.s. Тема ни о чем, плюс, на мой взгляд, еще и носит оскорбительный характер к тем у кого нет детей в возрасте 30- ти лет.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 23:39   #39
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImmortalAlexSan Посмотреть сообщение
Как к рождению своих детей вы относитесь? Как к этому относится ваша вторая половина? Можно так же написать мнение про рождение чужих детей от людей, которых вы ненавидите. Да и вообще от куда у женщин взялся этот маразм, что рожать и в 35 не поздно. Не поздно, чтобы с ребёнком прожить 35 лет, 5 из них не осмысленно, и умереть, когда ему будет 30. На какой форум не зайду - везде этот бред: я тоже не хотела, я в 30 родила потому что боялась, я панически боюсь спермы мужа. Что с женским полом вообще происходит?! Почему блин нельзя подумать головой, что мне блин 20 уже пора! Да и муж сможет на расширение условий жизни рапорт подать и материальную помощь получить не в рот пипенную сумму. Я не нагулялась, я боюсь и прочее. И большинство таких! Ну почему?! Почему блин?!
Карьера, беззаботная жизнь, полная свобода от семейных обязательств, вся причина, почему женщины, особенно в странах запада, в частности в Европе, категорически против заводить семью в 20-25 лет, но не только, а даже в 30 лет (!)
Талантливыми не становятся, а рождаются

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 25.06.2015 в 23:49.
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 05:39   #40
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Карьера, беззаботная жизнь, полная свобода от семейных обязательств, вся причина, почему женщины, особенно в странах запада, в частности в Европе, категорически против заводить семью в 20-25 лет, но не только, а даже в 30 лет (!)
Так это здорово. Чем дольше они будут откладывать, тем меньше шансов у них родить здоровых и полноценных детей. Тем меньше конкурентов у моей ДНК, тем больше вероятность, что в будущем мой код будет доминировать.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развивающие мультики для детей MooNDeaR Свободное общение 36 02.04.2019 12:13
Программирование для детей sinid Свободное общение 70 05.11.2013 16:27
Известно количество детей, проживающих в каждой из квартир. Составить программу, находящую сколько детей в многодетных семьях саша аврамов Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 22.03.2013 08:20
Давайте развивать наших детей. bulanovivan Софт 3 15.01.2013 22:41
Можно ли не рожать детей? Syltan Свободное общение 5 14.05.2010 22:50