Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2008, 16:34   #31
benjaminfran
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

прочтя темку вспомнил из книги Фенова библия дельфий
всё когдато начиналось с asem и машинного кода (потом пошли споры каторые кончалися кровавым исходом)спроы идут и по сей день)
benjaminfran вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 20:12   #32
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

А я начинал с Бейсика.. ( Я совсем мутант, да?
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 15:17   #33
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2Johnatan
Гейтс тоже начал с бейсика.))) И по сей день остается самым богатым мутантом планеты)))
З.Ы. Я тоже начал с васика. просто потому, что он был вшит в zx. Правда вовремя одумался)))
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 22.02.2008 в 15:19.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 20:47   #34
baba_dro
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Этаг... выводы (субъективные!) новичка, который пока не смог написать супер прогу Hello world.

Для начинающего вроде меня пожалуй, после выбора языка решающее значение имеет среда программирования.

Среду программирования нужно выбирать чтобы:
1)Была литература на русском (описание в книжке совпадало с кнопками на мониторе).
2)Можно было легко найти дистрибутив.
3)Желательно, чтобы он много не весил.

Турбо С++ Explorer - все замечательно, легально, бесплатно всего то около 300 мб.
Литературы нет.

Microsoft Visual C++ - Литературы много. Объем поломанного (?) дистрибутива неприличный. В бесплатном доступе только какая то усеченная версия.

Borland C++ Builder.
Похоже, что ломанный. Дистрибутив весит немного. Литература есть.

Вседствие того, что супер мега программа "хеллоу уорлд" не хочет запускаться в Турбо С++ (потому что книжка по билдеру написана и кнопки разные), пока склоняюсь к ломаному билдеру.

А чего, страустрап отлично пошел - но тока для общего развития пока что.
baba_dro вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 10:04   #35
Elefanter
StarCrafter
Пользователь
 
Аватар для Elefanter
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 86
По умолчанию

На мой взгляд сейчас два ведущих языка программирования: С++ и Delphi.
Старайся просмотреть (кратко) оба языка, где тебе синтаксис будет легче - тот и учи.
Do something...
Elefanter вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 09:54   #36
sesharim
Пользователь
 
Аватар для sesharim
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

А где же java? И вообще, я считаю что нужно выбирать язык по востребованности рынком.
sesharim вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 10:10   #37
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

НУ не знаю, мне кажется неправильным,ч то для работы програмки нужно скачайть еще какую-то фигню, без которой она не может работать (я про яву), и котрая постоянно висит в трее и просит обновится.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 10:20   #38
sesharim
Пользователь
 
Аватар для sesharim
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

На одном форуме мне говорили, что предложений по яве гораздо больше, чем по с++ и прочему. И оно якобы востребовано.
sesharim вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 01:40   #39
qpokyc
Форумчанин
 
Аватар для qpokyc
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
НУ не знаю, мне кажется неправильным,ч то для работы програмки нужно скачайть еще какую-то фигню, без которой она не может работать (я про яву), и котрая постоянно висит в трее и просит обновится.
А что ты хотел от кросс-платформенной програмки? Чтобы она сама как родная умела работать. Эвристический поиск нужных API в незнакомой системе это мощно! (кстати в панели управления можно настроить яву. В частности, отключить автообновление, иконку в трее и тд. и тп., это в винде) Кстати сам парился с OpenGL в ява, уж для таких стандартов imho могли включить поддержку по дефолту!
Цитата:
На мой взгляд сейчас два ведущих языка программирования: С++ и Delphi.
Старайся просмотреть (кратко) оба языка, где тебе синтаксис будет легче - тот и учи.
Языка для native-приложений - да. Хотя это определяется, скорее всего, соотношением ЗА/ПРОТИВ, а не реальными потребностями. У delphi синтаксис интуитивно-понятней, у Си\Си++ - свободней. Оба критерия можно счесть за "легкость", это дело вкуса. (язык delphi? Жаль, что нет достойных альтернатив для Object Pascal'я)
Цитата:
А где же java? И вообще, я считаю что нужно выбирать язык по востребованности рынком.
Цитата:
На одном форуме мне говорили, что предложений по яве гораздо больше, чем по с++ и прочему. И оно якобы востребовано.
Ходят слухи, о всевозрастающей потребности в кросплатформенности\переносимости. Впрочем, за "курсами валют" можно не следить вовсе - весь смысл востребованности и актуальности в программировании сводится к скорости разработки.
---
ЗЫ: А на яве кстати самое то учить народ ООП: ява не потдерживает никаких извращений, а те что потдерживает, слишком сложнореализуемы, чтоб новичок смог их использовать. На яве можно писать объектные программки только так, как это следует делать по парадигме ООП - другие просто не компилируются
Copyright © qpokyc (qpy[the dog]bk.ru), 2008-2009 г.

Последний раз редактировалось qpokyc; 10.05.2009 в 01:53.
qpokyc вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 07:09   #40
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Чистый ООП явно не в Яве.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 10.05.2009 в 07:12.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтер. (какой выбрать) Карась Компьютерное железо 10 26.07.2008 23:54
Какой язык выбрать для изучения? titan-prog Свободное общение 17 16.07.2008 21:43
Какой linux выбрать? WOLFak Операционные системы общие вопросы 1 15.05.2008 16:14
Какой продукт из Делфи выбрать? Xalegi Свободное общение 2 24.11.2007 23:01
какой линукс выбрать??? fis Операционные системы общие вопросы 22 01.11.2007 20:38