Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2015, 02:22   #31
Raskrutchik
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение

За нелегальный доход впаяют тебе сумму раз в 30 больше чем сам налог а то и прибыль прошлых месяцев, будет весело
Уверены? На Украине так все плохо? Давайте ссылку на закон и расскажите как они ему прибыль прошлых месяцев насчитают.
Raskrutchik вне форума
Старый 07.03.2015, 02:37   #32
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Уверены? На Украине так все плохо? Давайте ссылку на закон и расскажите как они ему прибыль прошлых месяцев насчитают.
Берут на контроль если внезапно купленное что-то за деньги которые взялись и воздуха, и смотрят где он светится, "собирают базу" в течении X времени... а потом за опу хвать...

Вот интересная инфа как "хвать" работает.

А то что штраф будет больше налога, так это точно. В РБ на незаконное предпринимательство, штраф вроде бы до 500 Базовых идет, 1 базовая - 180 000 р. на 01.01.2015б вот и посчитайте

По украине есть такая инфа. Может есть где-то более авторитетные источники, но Украинский мой беден на слова.

А ещё есть необлогаемый налогом миниимум денег, который может заработать гражданин. Думаю это как-то связано с размером штрафа. Для РБ это было порядка 3-4 млн. р. в месяц.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 07.03.2015 в 02:57.
Человек_Борща вне форума
Старый 07.03.2015, 08:27   #33
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
На Украине так все плохо?
Есть определенный лимит проводок денежных операций, и если он будет превышен, тобой заинтересуется ГНИ. Даже если не прихватят за жабры кровь попью хорошо.
Почитай про ЕСВ и необлагаемый минимум.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 07.03.2015, 11:02   #34
Pestsov
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 28
По умолчанию

Ребята, расскажИте что мне делать.

Создать ООО(ЧП третьей группы - ибо имеет право на ВЕД(внешне-экономическую деятельность))?
Чем больше интернет читаю - тем больше офигеваю, блин.


ЗЫ: я хочу работать на себя и отдавать государству те же самые 15-25% с прибыли налогом.

ЗЫЫ: здесь получается вопрос не в том как заработать на фрилансе, а как вывести деньги заработанные и чтоб тебя налоговая не щимила. По-белому хочу работать.
Pestsov вне форума
Старый 07.03.2015, 11:19   #35
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

А почему в указанной стране? Мои знакомые растеклись по всему миру. Вокруг Вас столько заборов. Перейдите через любой, сделайте всё, чего нужно и вернитесь обратно в установленный законами страны гражданства срок.

Не пытайтесь работать там, где живете. Живите там, где работаете и тратите.

Зачем жить в Детройте, если можете в Монте-Карло?
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 07.03.2015 в 11:37.
zvygin1964 вне форума
Старый 07.03.2015, 11:34   #36
Pestsov
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raskrutchik Посмотреть сообщение
Уверены? На Украине так все плохо? Давайте ссылку на закон и расскажите как они ему прибыль прошлых месяцев насчитают.
Да, все так плохо. Сейчас "неопределенка" с законами. И менты могут просто так отхерачить потому что потому на улице. Закон на бумажках.
Закона об фрилансе нет по сути. Че я и создал тему.

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
А почему в указанной стране? Мои знакомые растеклись по всему миру. Вокруг Вас столько заборов. Перейдите через любой, сделайте всё, чего нужно и вернитесь обратно в установленный законами страны гражданства срок.
Я люблю эту страну и не хочу уезжать из нее. Хоть и перестал быть патриотом, но все-же.
Мне нравится то что я могу пойти на рыбалку, за грибами, за раками ets. В своей местности и никто мне не запретит. Пойти, иметь при себе нож "своего изготовления", прочее. Волки есть, дикие кабаны в местности, прочее... - но у меня есть нож.
Pestsov вне форума
Старый 07.03.2015, 11:42   #37
Raskrutchik
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
В РБ на незаконное предпринимательство, штраф вроде бы до 500 Базовых идет, 1 базовая - 180 000 р. на 01.01.2015б вот и посчитайте
Не надо считать, достаточно почитать


Цитата:
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.1]

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Raskrutchik вне форума
Старый 07.03.2015, 11:49   #38
Pestsov
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raskrutchik Посмотреть сообщение
штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Это русские законы - меня интересуют украинские.

Например, я могу насрать в супермаркете в проходе между сталлажами и мне выпишут штраф в размере 51 гривны административной ответственности. Это по сути два доллара. Чего не поприкалываться в будущем?

Последний раз редактировалось Pestsov; 07.03.2015 в 11:57.
Pestsov вне форума
Старый 07.03.2015, 11:51   #39
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

И еще, не забудь, люлей выпишут, что гораздо существенней, потому что на лечение n*51 уйдет. Если оно вообще будет возможно, ну это смотря кто выпишет

Да, насчет честного бизнеса у нас - его никогда не было и не предвидится еще лет 50, как минимум
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 07.03.2015 в 11:57.
Аватар вне форума
Старый 07.03.2015, 12:00   #40
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pestsov Посмотреть сообщение
в супермаркете в проходе
я так не смогу и дело не в расположении магазина, а во мне. Живите уж, как можете, мечтайте...
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C++. Как перейти на новую строку kostek Помощь студентам 5 27.11.2021 16:51
как перейти на сайт kuzmich Общие вопросы Delphi 2 01.06.2009 21:12
Как перейти на ячейку komar73 Microsoft Office Excel 2 09.02.2009 13:30
Как перейти по ссылке (URL) Avron Общие вопросы Delphi 3 22.12.2008 16:56